САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На конференции Парламентского Собрания призвали к интеграции оборонных предприятий России и Беларуси

В Сочи обсуждают положение Союзного государства в условиях вызовов современного мира

Нынешняя ситуация в мире требует высокой обороноспособности от России и Беларуси. При этом поддержание в должном порядке вооруженных сил связано со многими факторами.

- Обороноспособность Союзного госудратсва зависит от эффективной работы оборонно-промышленного комлекса, - подчеркнул первый заместитель директора Института государства и права Российской академии наук Николай Михайлов.

Он напомнил, что «оборонка» - это наукоемкая отрасль промышленности. А значит, довольно сложно в рамках одного предприятия наладить выпуск конечной продукции. Михайлов привел в пример опыт СССР, где комплектующие производились в разных точках страны.

- И в Беларуси, и в России есть законодательные акты, которые позволяют выстраивать межгосударственные промышленно-финансовые группы в оборонной сфере, - сказал Михайлов.

Эксперт считает, что предприятия ОПК двух стран должны продолжать интеграцию.

- Парламентское Собрание в силу своих полномочий имеет право ставить вопросы о создании таких межгосударственных интеграционных структур перед министерствами обороны двух стран, - подчеркнул эксперт.

Парламентское Собрание

Курултай, только лучших выбирай

Союзные парламентарии мониторили выборы в Казахстане

Политика

Малек Дудаков: В России Канье Уэста многие считают одиозным, а его концерт – неприемлемым

Почему к певцу такое отношение и что же происходит в США, из-за чего народ разочаровался в Трампе,- об этом известный американист рассказал на канале газеты «Союзное вече»

МНЕНИЯ

Что изменится в школах и колледжах с нового учебного года?

Ольга Щетинина

С 1 сентября в системе образования начинается новый этап изменений. Причем речь не только о новых предметах и курсах

Повышение пенсий – это доказательство того, что забота о старшем поколении – конкретное действие

Юрий Наркевич

В центре этой политики – человек, его достоинство и уверенность в завтрашнем дне

Началось все с британского «оборванца»

Андрей Удальцов

85 лет назад - 31 августа 1941 года-  в Архангельск из Британии прибыл первый морской конвой с военной помощью от союзников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также