САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Сочи открылась научно-практическая конференция Парламентского Собрания

Депутаты и эксперты обсудят роль парламентариев в условиях современных вызовов

6 октября в Сочи открылась научно-практическая конференция Парламентского Собрания «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства». Темой форума выбрали роль парламентариев в условиях вызовов современного мира.

- Эта конференция — своего рода подведение итогов жизни Парламентского Собрания и Союзного государства, возможность обсудить, куда мы движемся, - отметила председатель Комиссии ПС по социальной политике, науке, культуры и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева.

Афнасьева напомнила, что еще в 1999 году была принята концепция безопасности Беларуси и России. Разумеется, с тех пор документ серьезно устарел. Сенатор выразила надежду на то, что рекомендации, выработанные по итогам конференции, лягут в основу новой концепции союзной безопасности.

На конференции планируется рассмотреть пять основных вопросов: унификация законодательства двух стран, безопасность, роль женщины-парламентария, бюджетный процесс в Союзном государстве и функции парламентариев в преодолении внешнеполитических вызовов.  

Парламентское Собрание

Есть победители, но нет побежденных

Парламентарии двух стран высоко оценили форум в Могилеве

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Сценарий Оруэлла воплощается в жизнь

Известный энциклопедист, журналист и аналитик объяснил, почему Запад вручает премии мира агрессорам и чего ждать от Европы и Украины

МНЕНИЯ

Охота на «Рыбаря»

Кристина Воробьёва

Черногория наглядно продемонстрировала силу российской солидарности

Миссия выполнена

Андрей Удальцов

В мировой футболе завершилась целая эпоха. Эпоха – мессианства

Демографическая политика — это политика сохранения и развития человека

Ирина Костевич

Устойчивое развитие невозможно без инвестиций в человека, семью и будущее

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также