САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

У Беларуси первое золото в Рио - батутист Владислав Гончаров стал чемпионом

20-летний спортсмен из Витебска пополнил копилку медалей Беларуси первым золотом.

Владислав Гончаров завоевал вторую олимпийскую медаль белорусской сборной. Он стал обладателем золота в соревнованиях прыгунов на батуте. На снимке: Владислав Гончаров. Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА

13 августа на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро стал удачным днем для сборной Беларуси. Сначала первую медаль – серебро – завоевала штангистка Дарья Наумова, а потом отличился Владислав Гончаров. Он стал олимпийским чемпионом, выиграв золотую медаль в соревнованиях прыгунов на батуте. Это был его олимпийский дебют.


Как сообщает БЕЛТА, 20-летний витебчанин блестяще квалификационные выступления и уверенно вышел в восьмерку финалистов. В итоговом подходе Владислав получил 61,745 балла и вышел в лидеры. Китайский спортсмен Гао Лей не сумел превзойти мастерство белорусского спортсмена.

Таким образом, Беларусь в общем неофициальном командном зачете по медалям в Рио вышла на 27 строчку. Россия на 13 августа - на 8-й позиции (5 золотых, всего - 22).
  

Справка "СВ"


Владислав Гончаров считался одним из фаворитов Игр. Он вошел в число элитных спортсменов в прыжках на батуте в 2014 году. В коллекции молодого человека уже по две награды чемпионатов мира (бронза ЧМ-2014 и серебро ЧМ-2015) и чемпионатов Европы (золото ЧЕ-2014 и ЧЕ-2016).


Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также