САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕС частично снимет санкции с Беларуси

​Санкции действовали на протяжении последних 13 лет

Главы МИД стран Евросоюза на плановом заседании в Брюсселе снимут ряд санкций против Беларуси. Как ожидается, будут устранены все ограничения, касающиеся работы трех белорусских организаций, но останется в силе оружейное эмбарго, которое запрещает поставки в Минск оружия и полицейской техники. Как сообщают источники ТАСС, близкие к европейской дипломатии, также "ожидается решение об отмене санкций против президента Белоруссии Александра Лукашенко и 170 других официальных лиц страны".

Напомним, ранее о возможности нормализации отношений с ЕС высказался министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. По его словам, официальный Минск готов к диалогу с Брюсселем.

- Мы считаем, что санкции не являются методом выстраивания сотрудничества, межгосударственных отношений. Санкции мешают развитию сотрудничества, - уверен Владимир Макей.

Отметим, что введенные в 2002 году ограничения были заморожены еще в конце октября прошлого года.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также