САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь хотят увеличить объемы взаимной торговли

Эта тема стала одной из ключевых на переговорах Владимира Путина и Александра Лукашенко

Беларусь и Россия скоординируют усилия по созданию дополнительных условий для увеличения объемов взаимной торговли, как в рамках Союзного государства, так и в рамках Евразийского Экономического Союза. Об этом президенты двух стран договорились в ходе официального визита Александра Лукашенко в Москву.

Одной из сопутствующих целей такой политики станет повышение деловой активности в реальном секторе экономики двух стран. Для достижения результата компетентные органы России и Беларуси планируют проводить согласованную промышленную и агропромышленную политику, развивать инвестиционное и инновационное сотрудничество, устранять барьеры в двусторонней торговле.

Помимо этого стороны договорились интенсифицировать культурное сотрудничество и работу в сфере защиты прав граждан. И Россия, и Беларусь выразили намерение продолжать способствовать установлению мира на всей планете и противодействовать международному терроризму.

В заявлении декларируется также намерение способствовать продвижению идей взаимной интеграции как в Европе, так и в региональных объединениях: ШОС и ЕАЭС.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Официальный визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в РФ: фоторепортаж

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Лукашенко: Мы готовы всемерно содействовать в удовлетворении потребностей российского рынка

Александр Лукашенко: Решение тех проблем, которые у нас существуют, еще больше сблизит наши народы

Александр Лукашенко прибыл с визитом в Россию

Александр Лукашенко возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

Владимир Путин: Беларусь и Россия условились активнее развивать военное и военно-техническое сотрудничество

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

В единстве - сила

Саммит ШОС в Бишкеке еще раз убедительно доказал, что мир становится, а по сути, уже стал многополярным. И все притязания Запада на планетарную гегемонию остались в прошлом 

МНЕНИЯ

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

Ужесточим требования к застройщикам – решим проблему парковок

Олег Гайдукевич

Александр Лукашенко предложил руководству Минска разгрузить придомовые территории от автотранспорта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также