САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь хотят увеличить объемы взаимной торговли

Эта тема стала одной из ключевых на переговорах Владимира Путина и Александра Лукашенко

Беларусь и Россия скоординируют усилия по созданию дополнительных условий для увеличения объемов взаимной торговли, как в рамках Союзного государства, так и в рамках Евразийского Экономического Союза. Об этом президенты двух стран договорились в ходе официального визита Александра Лукашенко в Москву.

Одной из сопутствующих целей такой политики станет повышение деловой активности в реальном секторе экономики двух стран. Для достижения результата компетентные органы России и Беларуси планируют проводить согласованную промышленную и агропромышленную политику, развивать инвестиционное и инновационное сотрудничество, устранять барьеры в двусторонней торговле.

Помимо этого стороны договорились интенсифицировать культурное сотрудничество и работу в сфере защиты прав граждан. И Россия, и Беларусь выразили намерение продолжать способствовать установлению мира на всей планете и противодействовать международному терроризму.

В заявлении декларируется также намерение способствовать продвижению идей взаимной интеграции как в Европе, так и в региональных объединениях: ШОС и ЕАЭС.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Официальный визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в РФ: фоторепортаж

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Лукашенко: Мы готовы всемерно содействовать в удовлетворении потребностей российского рынка

Александр Лукашенко: Решение тех проблем, которые у нас существуют, еще больше сблизит наши народы

Александр Лукашенко прибыл с визитом в Россию

Александр Лукашенко возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

Владимир Путин: Беларусь и Россия условились активнее развивать военное и военно-техническое сотрудничество

Парламентское Собрание

Щит для культурного кода

Союзные депутаты обсудили судьбу гуманитарных проектов

Политика

Спецоперация: Укрорейх во тьме

Противник не способен остановить наши удары

МНЕНИЯ

ЕС — парад реваншистов

Олег Зинченко

Причина коллективной ненависти к России, в подлом желании отомстить лидеру за его успехи.

Вне игры

Анатолий Заусайлов

Сборная Беларуси по футболу потеряла шансы на выход в финальную часть чемпионата мира по футболу-2026

До свидания, божественный Миг

Андрей Удальцов

В индийских ВВС попрощались с советским ветераном-истребителем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также