САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Решение тех проблем, которые у нас существуют, еще больше сблизит наши народы

15 декабря 2015 года главы России и Беларуси провели переговоры

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин во время встречи в Кремле. 15 декабря 2015 года. Артем Коротаев/ТАСС

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко провели первую из двух запланированных на сегодня встреч. Она прошла в узком составе, а стороны обсудили ключевые вопросы межгосударственного сотрудничества.

- Мы вас ждали с официальным визитом, - признался Путин. - Очень рады, что вы приехали для обстоятельного разговора по всему комплексу российско-белорусских отношений.

Российский лидер назвал визит своего коллеги в Москву естественным с учетом уровня политических отношений и объема экономического сотрудничества.

- Мы готовы кратко, четко обсудить и решить те вопросы, которые сегодня перед нами стоят, - согласился Александр Лукашенко. - Мы прекрасно знаем, чего хочет Россия от Беларуси. Уверен, что Россия абсолютно знает, что надо Беларуси от России. Думаю, что решение тех проблем, которые у нас существуют, еще больше сблизит наши народы.

Напомним, сегодня главы государств встретятся и в составе расширенных групп.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Официальный визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в РФ: фоторепортаж

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Лукашенко: Мы готовы всемерно содействовать в удовлетворении потребностей российского рынка

Россия и Беларусь хотят увеличить объемы взаимной торговли

Александр Лукашенко прибыл с визитом в Россию

Александр Лукашенко возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

Владимир Путин: Беларусь и Россия условились активнее развивать военное и военно-техническое сотрудничество



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также