САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Мы найдем террористов в любой точке планеты и покараем

Президенту России доложили, что причиной крушения пассажирского самолета в Египте стал теракт

Расследование показало, что на борту самолета Airbus A321, упавшего в Египте 31 октября, взорвалась бомба. Об этом российскому президенту доложил накануне поздно вечером на совещании глава ФСБ Александр Бортников. Он добавил, что следы взрывчатых веществ обнаружены на личных вещах пассажиров, багаже и частях самолета.

- По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло «разваливание» самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии. Можно однозначно сказать, что это террористический акт, - сказал Александр Бортников.

Владимир Путин заявил, что это преступление против российских граждан является одним из самых кровавых. Россия, по его словам, не в первый раз сталкивается «с варварскими террористическими преступлениями, чаще всего без всяких видимых причин».

- Мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников. Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем, - пообещал глава государства.

Российский лидер отметил, что работа боевой авиации в Сирии на фоне этого известия должна быть не только продолжена, но и усилена. Министерству иностранных дел было дано поручение обратиться к партнерам России по вопросам помощи в поисках террористов.

- Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах, - резюмировал Владимир Путин.

Напомним, самолет Airbus A321 потерпел крушение на Синайском полуострове 31 октября. Погибли все находившиеся на борту 224 человека.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также