САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Депутаты Парламентского Собрания исполняли мечты детей

«Ёлка желаний» помогла им найти тех, кто очень ждал чуда

Благодаря «Ёлке желаний» дети со сложными судьбами продолжают верить в доброту
Фото: Kandinsky


«Ёлка желаний» нужна, чтобы люди, желающие совершить добрый поступок, нашли тех, кто нуждается в помощи. В этом году ее провели в России в шестой раз. А всего благодаря акции исполнили больше сотни тысяч пожеланий от сирот, детей из малообеспеченных семей. Парламентарии порадовали детишек с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных и малообеспеченных семей. Все остались довольны!

Три сестры


Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров исполнил еще одну новогоднюю мечту в Еврейской автономной области. Шар одиннадцатилетней Ульяны он снял с «Елки желаний» в Совете Федерации.

Юная жительница Еврейской автономной области - подшефного региона сенатора Владимира Джабарова, загадала у Деда Мороза фотоаппарат мгновенной печати, а ее старшая сестра - стайлер для укладки волос. Обе девочки живут в поселке Известковое. А буквально в конце декабря свой первый день рождения отметила третья сестра в большой и дружной семье. В праздники маленьких мечтательниц по поручению парламентария навестили Дед Мороз и Снегурочка, которые подарили детям подарки взамен на песенки и стихотворения про Новый год.

Владимир Джабаров снял с «Елки желаний» и второй шар - Максима из Луганской Народной республики, который несмотря ни на что остается ребенком и верит в Новогоднее чудо. Мальчик загадал Деду Морозу игровые наушники. Сенатор также воплотил в жизнь мечту жителя нового региона нашей страны!

Льется музыка


Председатель Комиссии ПС по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров снял с елки заветные желания трех детей. Костя из Смоленской области попросил у Деда Мороза в подарок шведскую стенку. Мальчик получил ее второго января. Софья живет в Луганской области, она мечтала о световом столе. А Дарья из Херсонской области занимается музыкой и захотела получить в подарок скрипку. Но и это не все.

- Находясь в Белгороде поучаствовал в «Елке желаний», организованной Военно-гражданской администрацией Харьковской области для детей беженцев. Снял с елочки желание от Александры из Харьковщины, которая сейчас с семьей живет на Белгородской земле. В своем письме она загадала наушники. По поручению Деда Мороза поздравили Сашу с Новым годом. Исполнили ее желание и вручили сладкие подарки, - рассказал парламентарий.

Депутаты Парламентского Собрания исполняли мечты детей
Вместе с долгожданными наушниками Саша получила целый мешок сладостей.
Фото: vk.com/avturow


Я — робот


Четырехлетний Савелий из Ростовской области пожелал получить в подарок игрушку-робота. Ему в помощники достался член Комиссии ПС по аграрным вопросам Антон Гетта:

- Рад, что благодаря подобным акциям у нас есть возможность делать детей счастливыми. В Новый год детские мечты обязательно должны исполняться.

Также ему выпало осуществить желание Марии из Азова об умной колонке.

Уступите лыжню


В этом году член Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Маргарита Павлова стала волшебницей для десятилетнего Александра из города Златоуст Челябинской области, который мечтал о горнолыжном снаряжении.

- «Елка желаний», магия Нового года! Это не просто елка, а волшебство детских мечтаний, которое распространяется по всей нашей необъятной Родине. Особенно замечательно то, что все волшебные подарки отправятся в регионы для наших маленьких соотечественников. Уверена, что они принесут много радости и тепла в сердце каждого ребенка. Пусть детские мечты сбудутся, а наши сердца наполнятся радостью, улыбками и настоящим волшебством, - пожелала парламентарий.

В здоровом теле здоровый дух


Председатель Комиссии ПС по промышленности и торговле Сергей Митин исполнил мечты трех мальчиков из Новгородской области. Новогодним желанием семилетнего Вовы был большой деревянный конструктор. Его брат, Василий, хотел получить набор спортивных гантелей, а пятилетний Лев из Великого Новгорода загадал балансир для занятий спортом.

- Всегда очень приятно получать подарки на Новый год, но еще более приятно их дарить, тем более маленьким мечтателям, - сказал Сергей Митин.  - Из каждого региона страны дети, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, прислали свои новогодние желания. Я рад, что смог исполнить мечты новгородских ребят и сделать праздник для них еще более запоминающимся. Хочу пожелать ребятам и их семьям крепкого здоровья и пусть ваши самые сокровенные мечты всегда сбываются.

Депутаты Парламентского Собрания исполняли мечты детей
У Левушки будет очень спортивный год.
Фото: t.me/s/SGMitin


В гости к сказке


Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий снял с «Елки желаний» шар четырнадцатилетней Валерии Смирновой. Девочка загадала побывать в гостях у настоящего Деда Мороза в Великом Устюге. Благодаря новогоднему проекту ее мечта сбылась.
5 января Валерия прилетела с родителями в Москву из Кургана, а оттуда на поезде семья отправилась в Великий Устюг, в гости к главному волшебнику русской зимы. О встрече с Дедом Морозом она мечтала давно.

- Я запомню это на всю жизнь. Теперь я знаю, обязательно нужно верить в чудеса!, - сказала девочка.

Депутаты Парламентского Собрания исполняли мечты детей
Путешествие Валерии началось с осмотра красот столицы.
Фото: ЛДПР


Вот так цирк!


Член Комиссии ПС по культуре, науке и образованию Наталия Косихина сняла с «Елки желаний» в Совете Федерации шар с новогодним желанием сестер Балуновых из Ярославля – Кристины, Карины и Каролины.

- Сестры мечтали сходить в цирк и заглянуть за кулисы. Мы приобрели билеты на представление и попросили Ярославский государственный цирк провести Кристине, Карине и Каролине экскурсию, показать костюмерные, помещения, где содержатся животные, и другие интересные места, которые доступны только работникам цирка,  - рассказала Наталия Косихина.

Сенатор приехала в гости к многодетной семье, вручила билеты и сладкие подарки.

- Девочки были очень рады. Было приятно пообщаться с ними, увидеть их счастливые улыбки. Мы пожелали друг другу хорошего Нового года и успехов.
По ее словам, «Ёлка желаний» стала настоящим символом новогоднего чуда для детей и их родителей.

- Эта добрая акция помогает исполнить заветные мечты детей, создает праздничное настроение и, главное, дарит веру в чудеса. Хочу сказать спасибо всем, кто ежегодно поддерживает эту замечательную традицию, вносит свой вклад в осуществление детских желаний.

Депутаты Парламентского Собрания исполняли мечты детей
Наталья Косихина навестила девочек с сенатором Александром Русаковым.
Фото: t.me/nataliyakosikhina


Концерт как сюрприз


Член Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Наталья Никонорова побывала в детском доме семейного типа в Донецке и исполнила мечту одного из ребят - Максим получил в подарок долгожданный синтезатор.

- Конечно же, подарки достались всем детишкам. Они отблагодарили меня не только своими искренними эмоциями, но и устроили концерт-сюрприз как настоящие юные артисты. Ребята очень хотели побывать в Москве на Кремлевской Елке. И вот с ними случилось настоящее Рождественское чудо! А еще ребята заглянули выставку-форум «Россия» на ВДНХ. Встретились с ними на экспозиции ДНР, побывали в гостях на стенде Калмыкии. Новогодние праздники — время исполнения заветных желаний, все вокруг буквально дышит волшебством и дает возможность почувствовать себя для кого-то персональным волшебником. Счастливые детские глаза и улыбки невероятно вдохновляют, заставляют даже взрослых поверить в чудеса!, - сказала депутат ПС.

Депутаты Парламентского Собрания исполняли мечты детей
Наталья Никанорова пришла в костюме внучки Деда Мороза.
Фото: t.me/SenatorNikonorova


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также