САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Янки, вон с Украины!

Одна из целей СВО - освободить страну от американцев, которые превратили ее в свою колонию

- Янки должны уйти. Девять лет назад в результате госпереворота в Киеве власть перешла под внешнее управление Вашингтона, был установлен марионеточный нацистский режим. Для удержания на Украине своего влияния Вашингтон вместе с киевским режимом лишили людей политических прав и свобод, уничтожили оппозицию: закрыли неугодные СМИ, запретили политические партии, устроили гонения на Церковь. Об украинском народе никто не думал. Страну разграбили. США всегда так поступали со своими колониями. Сегодня Украина - полигон Вашингтона и НАТО для испытания своего оружия и обкатки новых способов ведения войны. С потерями они не считаются: украинцы используются как расходный материал. Там находятся американские инструкторы, наемники. Для спасения киевского режима начали поставлять тяжелые вооружения. Все это говорит о прямом участии Вашингтона в боевых действиях, страхе потерять свою колонию. Специальная военная операция стала освободительной для граждан Украины и славянских земель от американских колонизаторов. Янки, вон с Украины! - заявил спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Под влиянием Вашингтона давно находятся и многие европейские страны - их решения явно не самостоятельные.

- Что мертво, умереть не может. Руководители стран Прибалтики тридцать лет говорят, что строят независимые государства. На деле все решения принимаются в Вашингтоне и Брюсселе. Суверенитет утрачен. Интересы людей игнорируются. Население сократилось в среднем на четверть. Реально в Прибалтике проживает треть граждан, большинство находятся на заработках в европейских государствах. Экономические результаты - худшие в Евросоюзе. Единственное, в чем преуспевают правящие режимы этих стран, - в русофобии. Представители местного руководства соревнуются, кто жестче выступит против России. В государствах Прибалтики более чем где-либо нарушают права человека: ущемляют национальные меньшинства, запрещают говорить на родном языке, преследуют независимых журналистов и правозащитников. Сотрудничество с этими странами невозможно по причине утраты ими самостоятельности. Решение о понижении уровня дипломатических отношений с Эстонией и Латвией необходимо было принимать давно. Мертвое не может умереть дважды.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

ВЫСТОЯЛИ БЛАГОДАРЯ МУЖЕСТВУ

27 января - годовщина освобождения Ленинграда от блокады и Международный день памяти жертв холокоста.

- 79 лет назад Ленинград был полностью освобожден. Страшную цену пришлось заплатить его жителям за каждый из 872 дней во вражеском кольце. От снарядов и голода погибли почти миллион человек. Ленинградцы не сдались. Город выстоял благодаря мужеству и силе духа людей, вере в Победу. Их подвиг никогда не будет забыт, - сказал Вячеслав Володин.

Ленинградцы, находясь в нечеловеческих условиях, отважно противостояли врагу. А в концлагерях происходили еще более страшные события.

- Холокост - одно из самых чудовищных преступлений в истории. Шесть миллионов евреев были уничтожены фашистами. Этому преступлению нет оправдания. Важно помнить правду о тех страшных событиях, хранить память обо всех, кто погиб за освобождение мира от коричневой чумы. На Украине, в Прибалтике, в других странах Европы нацисты поднимают голову. Их пособники снова пытаются переписать историю, отрицать холокост, поставить под сомнение решающую роль Советской армии в победе над фашизмом, разрушают памятники и могилы отдавших свою жизнь за свободу Европы. Нам необходимо сделать все, чтобы трагедия не повторилась.

ДЕЛОВАЯ ПОЕЗДКА

НАДЕЖНАЯ ОСНОВА ДЛЯ ОТНОШЕНИЙ

Россия развивает сотрудничество с Туркменистаном.

Вячеслав Володин побывал с официальным визитом в Ашхабаде. Он выступил перед депутатами Меджлиса:

- Сегодня отношения стран носят стратегический характер, основываются на принципах равноправия, добрососедства и уважения. Развитие взаимовыгодного сотрудничества - один из наших приоритетов. В прошлом году отмечали тридцатилетие дипломатических отношений и двадцатилетие Договора о дружбе и сотрудничестве между РФ и Туркменистаном. За это время пройден большой путь, обе страны приобрели значительный опыт в политической, экономической, гуманитарной и других областях.

Взаимодействие в будущем должно принести вполне ощутимые результаты.

- Мы рассчитываем, что у нас общие цели: повышение благосостояния и качества жизни людей, укрепление взаимопонимания. Договорно-правовая база отношений двух стран насчитывает около двухсот межгосударственных, межправительственных и межведомственных документов.

Сегодня Россия входит в пятерку ключевых торговых партнеров Туркмении.

- Реализация договоренностей, достигнутых между президентами и правительствами наших стран, позволит нарастить взаимную торговлю. Речь идет в первую очередь о ключевом направлении двустороннего взаимодействия - нефтегазовой отрасли. Необходимо углублять сотрудничество в энергетике, в том числе в разработке новых месторождений. Важно также повышать эффективность совместных проектов в энергетической, транспортной инфраструктуре, промышленности и сельском хозяйстве.

И сейчас настало время усиливать связи с регионами РФ.

- С Туркменистаном успешно сотрудничают Санкт-Петербург, Татарстан, Астраханская область. Мы намерены расширять эту практику. Ценим бережное отношение в Туркменистане к русскому языку. В 71 туркменской школе есть «русские» классы, обучение в которых ведется на русском языке. Путь мира, дружбы и сотрудничества - надежная основа для развития отношений России и Туркменистана.

Наши страны придерживаются схожих позиций и на международных площадках.

- Признательны за поддержку в ООН российских инициатив, в том числе направленных на противодействие героизации нацизма и фальсификации истории Второй мировой войны.

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

ХОТЯТ РАЗРУШИТЬ СТРАНУ И ПОРАБОТИТЬ ЧЕЛОВЕКА

Семья, Церковь и президентство нуждаются в защите.

В Госдуме прошли XI Рождественские парламентские встречи. Депутаты вместе с представителями разных конфессий обсудили глобальные вызовы, которые стоят перед страной.

- Это очень важная сторона Рождественских парламентских встреч, потому что мы с вами можем обсуждать самые разные вопросы откровенно, понимая, что это объединяющая и сильная сторона нашей страны. Многонациональная Россия, многоконфессиональная Россия - наш выбор и наша сила. Созданные Президентом РФ политическая система и экономическая модель показали себя эффективными в ситуациях вызовов и угроз, с которыми столкнулась наша страна. Когда говорим о глобальных вызовах, мы должны понимать: первые удары наносятся по институтам, для того чтобы разрушить страну и поработить человека, - сказал спикер Госдумы.

И начать нужно с защиты самых основополагающих вещей.

- Удары наносятся по институтам президентства, Церкви и семьи. Поэтому наша с вами задача - сделать все, чтобы защитить семью, свою веру. Защищая свой институт президентства, мы защищаем свою страну, свое право на выбор, как нам жить.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Таджикистане задержали девять человек по подозрению в связи с исполнителями теракта в «Крокусе»
  2. Лукашенко освободил от должности сразу несколько чиновников
  3. Путин на совещании с Совбезом предложил обсудить сотрудничество с ближайшими партнерами
  4. Крутой потребовал найти и наказать виновных в снижении экспорта в Россию
  5. Путин в пятницу проведет совещание с Собезом
  6. В России с 1 апреля начнется весенний призыв в армию
  7. Дмитрий Мезенцев призвал Россию и Беларусь совместно отвечать на технологические вызовы
  8. Посольство Беларуси в России работает в усиленном режиме после теракта в «Крокусе»
  9. Во время теракта в «Крокусе» погиб участник СВО Тимур Мясников
  10. На Украине произошла новая волна атака на энергообъекты
  11. Лавров: помощь в расследовании теракта в Красногорске предложила только Беларусь
  12. Марина Василевская и Олег Новицкий записали обращение участникам форума «Союзное государство. Научный прорыв»
  13. Гайдукевич: цинизм властей в отношении детей зашкаливает
  14. В Москве открылся экспертно-медийный форум «Союзное государство. Научный прорыв»
  15. Лавров заявил, что обсуждения легитимности правления Зеленского скоро может не потребоваться

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также