САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Маргарита Павлова: Под красивой оболочкой - ядовитая ментальная бомба

Как уберечь подрастающее поколение от влияния современных опасных трендов, «СВ» рассказала член Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи

Фото: TASS

РАЗМЫВАЮТ ОСНОВЫ МОРАЛИ

Предложение заменить термин «педофилия» на «менее пугающий» - это очередная попытка спрятать яд в сахарной оболочке, считает Маргарита Павлова.

- Речь не о тех, кто не достиг совершеннолетия, а о детях, которые даже не достигли пубертатного периода! Снова под видом «прав человека», «индивидуальности», «гуманности» происходит попытка размыть основы человечности и нравственные нормы,  - пояснила она «СВ». - Людей, которые страдают сексуальной девиацией, необходимо защищать от якобы оскорбительных смыслов. Но это же просто диагноз! Разве кто-то считает оскорбительным, когда у него ОРВИ? С чего вдруг латинский язык, используемый в медицине, стал оскорбительным?

Подтасовка таких понятий - одно из оружий в ментальной войне, которую начал Запад, уверена парламентарий. И чаще всего оно направлено на семейные ценности и любопытную молодежь.

- Они жадно впитывают все новое, изучают - как и задумано природой. И здесь таится ловушка, - рассуждает Маргарита Павлова. - Именно на это и рассчитано: под красивой оболочкой «свободы выбора» кроется ядовитая ментальная бомба. Как мы можем этому противостоять? Укреплением, сплочением семейных уз. Родители сейчас, как никогда, должны быть в открытом диалоге с детьми. Взрослым важно помнить каждую секунду, что дети нуждаются в нашем понимании и любви. Необходимо показывать пример (как бы банально это ни звучало), важно больше уделять времени общению, оставить свои вечные «некогда» и «я устал» и повернуться к детям всем сердцем. Человек так устроен, что всегда тянется к родителям. Так давайте повышать родительский авторитет!

В мире давно накопилась усталость от агрессивной западной политики. И у России достаточно ресурсов и понимания для того, чтобы стать центром мирового здравомыслия.

- Нужно не допускать подмены понятий и объяснять, что влечение к животным и детям, как, собственно, и к партнеру своего пола, - это противоестественно, нездорово, антигуманно, психическое отклонение, - продолжает депутат. - Надо учить детей противостоять взрослым, «которых влекут малолетние». Не считаю, что для борьбы с этой ментальной атакой нужна государственная программа. Ее вполне можно остановить на уровне семьи при ответственном поведении и поддержке со стороны СМИ. Но не могу не отметить: именно такими способами - подменой понятий, апелляцией к  «обидам», «стигмам» и «правам человека» добивались в свое время признания «нормальности» гомосексуализма. Видимо, есть силы, которые пытаются сделать то же самое с педофилией.

ВНЕДРЯЮТ АНТИНАУЧНЫЕ ПРОГРАММЫ

До сих пор идет обсуждение вопроса о выходе России из ВОЗ.

- Его стоит рассматривать всерьез. Нам нужна полная перезагрузка отношений с  международными организациями. Их деятельность используют для давления на политику стран, подрывая их суверенитет изнутри и снаружи. Их создавали как площадки для диалога и сотрудничества государств, но они ставят себя выше своих членов, диктуют правила суверенным нациям, манипулируют сознанием на уровне массовой информации и коммуникаций. Запугивая людей глобальными угрозами, внедряют абсолютно безнравственные и антинаучные программы действий. 

Российская семейная общественность активно обсуждает новую ревизию международной классификации болезней ВОЗ, которая нормализовала гомосексуализм и транссексуализм и делает шаг в сторону признания педофилии.

- Речь идет о попытках изменения границ нормы под предлогом гуманного отношения к больным индивидуумам. Россия взяла паузу на несколько лет, чтобы разобраться в предлагаемых правилах постановки диагнозов. К голосу общественности следует прислушиваться более внимательно.

Многие страны уже понимают, что межгосударственные организации зачастую агрессивно продвигают глобалистскую повестку. Надеюсь, что в ситуации, когда стала очевидной ментальная война, ее стратегия и тактические приемы, Россия сможет сделать правильный выбор, не даст навязать себе систему координат извне, сохранит внутренний суверенитет, основанный на традиционных семейных и нравственных ценностях.

ИХ НРАВЫ

ПАДЕТ ПОСЛЕДНЕЕ ТАБУ?

В Европе все чаще звучат призывы к свободе однополой любви и гендерной нейтральности. Но в последнее время там пошли еще дальше - речь уже идет о легализации зоофилии и педофилии.

ПРОСТРАНСТВО ЛОЖНЫХ ИДЕЙ

В сентябре в Сиднее пройдет Фестиваль опасных идей. Мероприятие должно стать провокацией, способной донести до общества неудобные темы.

Оно еще не стартовало, но уже вызвало бурю негодования в интернете. Оказалось, что в списке запланированных лекций заявлен доклад историка и писательницы Джоанны Бурк об этике зоофилии. По ее словам, секс с животными - это последнее табу, которое общество должно преодолеть.

Идея о легализации секса с животными «зреет» в европейском обществе давно. Эксперты опасаются, что в будущем зоофилам ничто не помешает примкнуть к ЛГБТ+.

НА ЗАЩИТЕ ПЕДОФИЛОВ

Но если ситуация с «любителями» животных вызывает отвращение, то пересмотр отношения к педофилии вгоняет в ступор. В начале августа на YouTube появилось видео Миранды Гэлбрейт, советника по делам сексуальных преступников, которая работает в Департаменте исправительных учреждений штата Пенсильвания.

В ролике она заявила, что «педофил» - это обидное оскорбление, которое мы «бросаем людям, чтобы причинить им вред или оклеветать их». Гэлбрейт призвала называть таких людей minor attracted persons. Дословно - «лица, которых привлекают несовершеннолетние».

Вскоре видео удалили, но оно уже стало достоянием общественности. Британский блогер Пол Уотсон заявил, что конечная цель таких выступлений - добиться, чтобы педофилию «толерантно воспринимали в обществе». Ее противников предлагают называть «педофобами» и преследовать, а самих извращенцев возьмет под свое крыло ЛГБТ+».

ДОСЛОВНО

Олег Гайдукевич, член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками:

- Возмущает решение ВОЗ по педофилам, они открыли окно Овертона. Фактически сделали первый шаг к легализации. По-другому я к этому, как и многие миллионы людей, относиться не могу. По ее решению, педофилия уже не болезнь, это сексуальное расстройство с каким-то кодом, к педофилам надо относиться с пониманием и доверием, им требуется психическая помощь. На самом деле они - негодяи, мерзавцы и преступники. Еще десять лет назад ЛДПБ предложила ужесточить ответственность для педофилов. И в нашей стране сделали это. Мы всегда выступали за химическую кастрацию, чтобы эти люди и думать забыли, как вообще подходить к нашим детям. Никаких оправданий для них быть не может. Ничего нет важнее детской жизни. Детей надо понимать, а не педофилов.

Очень возмущают действия ВОЗ. Хотя после ковида чему удивляться. Мы - один из основателей ВОЗ и должны делать только то, что способствует здоровью наших граждан. А весь этот маразматический бред пусть останется в Европе, пусть они сидят на морозе без газа и жалеют педофилов, гладят их по голове.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ:

- Сколько гендеров, например, во Франции или в США? Их теперь не два, а восемьдесят. Уже другой уровень проблемы, мир под влиянием активистов либеральных диктатур пришел к размыванию, а  во многом и к уничтожению базовых для нас с вами понятий. Посмотрите, как сочно, с какой фантастической агитацией и с какими материальными ресурсами нам рассказывают, что гендеров не меньше восьмидесяти. Этому посвящают симпозиумы, огромное количество работ. Тех, кто в этом сомневается или отстаивает иную точку зрения, утверждая, что все-таки полов только два, подвергают колоссальной травле.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также