САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Сколотили русофобскую коалицию

Вашингтон обрекает Европу на голод, холод и изоляцию

- Украина - банкрот. Собираемые налоги формируют всего сорок процентов бюджета страны. Больше шестидесяти процентов которого идут на военные расходы. Ежемесячный дефицит - пять миллиардов долларов. Без помощи Вашингтона и Брюсселя Киев уже не может выполнять обязательства перед гражданами. Финансовую самостоятельность Украина потеряла, - считает спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Тем временем в РФ, вопреки расчетам западных политиков, все стабильно. А вот остальным приходится худо. Страна-бензоколонка «вдруг» превратилась в крупного игрока, без которого и есть нечего, и дома холодные, и производства встают.

- Развитие глобальной экономики без России невозможно. Зарубежные экономисты пересматривают свои оценки ВВП России на этот год. По их мнению, падение будет почти на две трети меньшим, чем ранее рассчитывали. В марте, сразу после первых трех пакетов антироссийских санкций, эксперты предсказывали сокращение ВВП нашей страны на 12,4 процента. Сейчас (уже после шестой волны ограничений) прогноз «сжался» до 4,7 процентов. Вместе с этим в отношении США и государств Евросоюза ситуация обратная: аналитики ухудшают прогнозы, фиксируя падение ВВП два квартала подряд. Санкции оказались неэффективны: не нанеся ожидаемого Вашингтоном и Брюсселем ущерба экономике России, бумерангом ударили по США и Евросоюзу.

Руководство еврогосударств напрочь забыло о своих гражданах. На словах они предлагают своим народам потерпеть назло Путину, По факту просто не могут ослушаться «американского обкома», так как давно потеряли свою самостоятельность.

- Решения об отказе европейских государств от российских энергоносителей, разрыве экономического сотрудничества с нашей страной, запрете въезда граждан РФ приняты под давлением Вашингтона, - уверен председатель ПС. - Проводники его политики в Европе - Англия, кинувшая Евросоюз, и страны, у которых от суверенитета осталось только название: Литва, Латвия, Эстония, Украина. В эту русофобскую коалицию в надежде получить американскую подачку вошли Польша, Чехия и Финляндия.
А Байден и Ко тем временем сколачивают состояния. И даже не скрывают этого.

- Вашингтон готов сделать все, чтобы сохранить свою власть над миром, жертвуя для этого благосостоянием граждан и экономикой европейских стран. Вашингтон обрекает Европу на голод, холод и изоляцию. В США газ сегодня стоит 333 доллара за тысячу кубометров. Сам же Вашингтон продает его Европе в 7,3 раза дороже, делая экономику стран ЕС неконкурентоспособной. Инфляция уже достигла рекордных для еврозоны значений - 8,9 процента, - привел цифры Вячеслав Володин.

А тут еще и погода подбросила дровишек - сохнут реки, солнце выжигает поля и сады.
- Аномальная жара, разразившаяся на территории Европы, сильно ударила по сельскому хозяйству. Урожай на двадцать процентов меньше, чем в прошлом году. Ощущается дефицит электроэнергии, стоимость которой выросла в шесть раз за год!
Так что еще придется Англии, Германии Польше и прочим мелкотравчатым идти к России на поклон - просить продукты. А пока пытаются решить свои проблемы с продовольствием, отбирая зерно у стран Африки. 

МНЕНИЕ


К ЧЕМУ ПРИВОДЯТ СОМНИТЕЛЬНЫЕ СВОБОДЫ

 Николай ВАЛУЕВ, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды:
- Когда меня спрашивают, почему мне не нравится вся эта история цвета радуги или БЛМы разные, то, если коротко, отвечаю, что именно навязчивостью идей, мнений, ну и противоестественностью явления.

В основе идеологов этого сатанистского подхода лежат якобы борьба за равенство и свободы. Ну это мы уже слышали. Под такие же лозунги бомбили Сербию, Ирак, Афганистан, разваливали Ливию и другие страны. Только вот равенство и свобода не в том, чтобы достигать показателей, а все же в возможности достигать целей, благодаря трудолюбию и таланту. Ну и если представить, к чему все эти якобы свободы приводят, то картина рисуется совсем печальная. Хотя это их ВВС, пусть развлекаются.


АВТОРИТЕТНО


 
КАК ТОЛЬКО НА ЗАПАДЕ НАЧНУТ ХВАЛИТЬ - БЕДА

Олег ГАЙДУКЕВИЧ, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками:
- В западных СМИ вышла череда интервью политических аналитиков, специализируюшихся по Беларуси. Они в открытую сказали, что им надо от нашей страны. Ничего не поменялось, никого не интересуют наши выборы - кто будет депутатом, Президентом. Цель одна - геополитическая и ее никто не скрывает, она и не изменилась с 1991 года - оторвать Беларусь от России.

Для этого пишут и программы. Программа это, так называемый нейтралитет Беларуси. Так и пишут: «Мы должны задекларировать, что Беларусь - нейтральна». Это первый шаг к отрыву ее от РФ. А дальше эксперты и политологи, не скрывая рассказывают о том, что основная задача Беларуси стать проводником польских интересов. А если смотреть шире, то, в принципе, интересов Запада на Востоке Европы. Третьим пунктом этой программы является создание Антироссии.

В принципе, ничего нового. Беларусь никогда не интересовала Запад как самостоятельное, суверенное и независимое государство. Основная цель - геополитика, она была, есть и будет.
И чем больше критикуют нас на Западе, тем правильнее наш путь. Как только начнут нас хвалить, значит страна движется в никуда. Как только они похвалят наши выборы, значит плохие выборы, как только они сделают комплимент в сторону нашей страны, значит надо смотреть, что мы делаем не так. Это аксиома.

Как и то, что те политики, которых там не любят, значит они следуют национальным интересам страны. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин: Путь новых регионов РФ домой оказался более тяжелым и трагичным
  2. Путин анонсировал железную дорогу через Донбасс и Новороссию, которая пройдет до Севастополя
  3. Путин встретился с кандидатами, которые баллотировались в президенты РФ
  4. Наталия Кочанова поздравила Валентину Матвиенко с удачным проведением выборов в России
  5. ЦИК: За Путина проголосовало 76 миллионов россиян
  6. Вячеслав Володин обсудил со спикером парламента Бурунди итоги выборов Президента РФ
  7. Владимир Путин побеждает на выборах по итогам обработки 100% протоколов
  8. Премьер Индии Моди поздравил Путина с переизбранием
  9. Вячеслав Володин поздравил граждан РФ с Днем воссоединения Крыма с Россией
  10. В России могут признать отечественными белорусские чипы и платы
  11. Король Великобритании Карл III скончался
  12. Александр Лукашенко - военнослужащим: Вы несете нелегкую службу в круглосуточном режиме, обеспечивая общественную безопасность
  13. Собянин поздравил Путина с победой на выборах президента России
  14. Олег Гайдукевич сделал три вывода из выборов Президента России
  15. Песков: Рекордная явка на выборах красноречиво свидетельствует о поддержке Путина

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Сильный президент - сильная страна

Победа Путина на выборах — победа всех россиян.

Политика

Александр Лукашенко - о выборах президента РФ: Результат ошеломляющий

Президент Беларуси первым из зарубежных лидеров позвонил коллеге и поздравил с победой.

МНЕНИЯ

Не будет ни «танчиков», ни «солдатиков»

Сергей Андреев

Киев признал нехватку боеприпасов

Грязное золото

Анатолий Заусайлов

Европарламент при поисках денег на вооружение Украины решил, похоже, «разворошить» прошлое

Крым оказался спусковым крючком для мировой своры русофобов

Олег Зинченко

10 лет назад состоялся общекрымский референдум

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также