САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Николай Бурляев: Пора остановить сползание в демографическую яму

Всемирная организация здравоохранения объявила, что «мужчина» и «женщина» теперь не единственные гендеры на планете

  ФОТО: Владимир Машатин\ТАСС 

РАЗОШЛИСЬ ПУТИ

ВОЗ прогнулась под архитекторами «дивного нового мира», в котором отменяется не только традиционная мораль, но и биология - каждый может придумывать себе пол на свой вкус.
Немногим раньше группа российских депутатов выдвинула законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных отношений. До сих пор, напомним, распространение подобной информации запрещали только в детской среде. «СВ» обратилось к одному из инициаторов нового закона - главе Комиссии по науке, культуре и образованию ПС Николаю Бурляеву.
- Как вы относитесь к решению ВОЗ?
- Мир сходит с ума. И то, что это поддерживает и ВОЗ, и фактически ООН, не протестуя против гендерного безумия, говорит о том, что ведущие мировые институты, к сожалению, находятся в одной упряжке. Американо-европейская колесница жизни, запряженная в нее, несется в преисподнюю, в бездну.
- Не так давно депутаты поднимали вопрос о том, чтобы покинуть Всемирную организацию здравоохранения, но он как-то подвис. Что думаете по этому поводу?
- Уже давно настало время выйти из международных организаций, которые служат деградации человечества, что наблюдается в деятельности ВОЗ, финансируемой американскими олигархами, и выполняющей их волю по сокращению человечества. Мы должны сказать: «Нам не по пути».

ЭПОХА ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ

- Почему вы именно сейчас внесли закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений и в чем его суть?
- Надо было дозреть и понять, что у нас своя дорога. Закон еще не принят, но мы будем активно отстаивать его. Суть проста: Россия должна четко заявить свою позицию в отношении этого планетарного гендерного апокалипсиса. Запрет пропаганды нетрадиционных отношений должен предотвратить дальнейшее сползание страны в демографическую яму, когда семьи распадаются и рождаемость уступает смертности в два раза. Активность влиятельного лобби ЛГБТ-сообщества, как они себя сами называют, стала настолько назойливой и небезопасной для грядущих поколений, что нужно ограничить внедрение этого дьявольского потока в нашу жизнь.
- В одном из интервью вы заявили о персональной ответственности Ельцина за расцвет ЛГБТ. Не могли бы пояснить?
- Это не совсем точная интерпретация СМИ. Я не говорил, что Ельцин впрямую повинен в расцвете ЛГБТ-объединений. Но он виноват в том, что в 1993 году подписал закон, запрещающий государству регулировать культурную политику России. На нем лежит вина за эпоху вседозволенности, которая длилась тридцатилетие. История еще даст окончательную оценку этому деятелю, развалившему в Беловежской пуще под бутылочку то, что наши предки собирали тысячелетия по крупицам. Кровь, которая пролилась и льется сейчас, тоже на совести этого руководителя государства.


РАЗУМНАЯ ЦЕНЗУРА


«Радужные» не должны кроить мораль под себя

Критики нового законопроекта утверждают, что он позволит преследовать в уголовном порядке меньшинства, что противоречит Конституции. Но это не так.


- Это их испуганная оценка, - уверяет Николай Бурляев. - Ни к чему такому я вовсе не призываю. Но патология, болезнь и грех должны обрести свое место. Я не требую, чтобы кого-то сажали в тюрьму! Мы не собираемся устраивать «охоту на ведьм». Но вплоть до перестройки весь этот радужный конгломерат имел со стороны общества здоровую оценку. Люди, подверженные этому греху, не имели возможности кроить общественную мораль под себя, это недопустимо.

- Пугают также, что ваш закон некомпетентные люди могут использовать как культурный кистень. При нездоровом рвении можно ведь и Микеланджело обвинить в пропаганде «не тех ценностей» за обнаженную мужскую натуру.

- Это недопустимо. Мы бы хотели, чтобы с экранов исчезли многие фильмы с демонстрацией определенных сцен и отношений. Но я сам режиссер и драматург. Понимаю, что раз подобные явления существуют, они могут быть показаны в фильме. Вопрос в том, какое отношение к этому формирует автор произведения. Вот за это идет борьба. Уверен, что и в Беларуси мы найдем полное взаимопонимание, тем более что нам вместе предстоит много интересной работы.



ЗА ГРАНЬЮ



ПЕДИАТР, ОБМАНУВШИЙ ВСЕХ 

Преступный эксперимент по переделыванию мальчика в девочку сломал многие судьбы.

СОЦИАЛЬНЫЙ ПОЛ

Был такой советский агроном Трофим Лысенко, который отрицал генетику и утверждал, что, грубо говоря, из яблони можно вырастить грушу, главное - «правильно» растить. 
Это имя стало синонимом слова «мракобес». Но если Трофим Денисович экспериментировал исключительно с растениями, то почтенный американский педиатр Джон Уильям Мани пошел дальше: замахнулся на человеческую природу. В пятидесятых он стал профессором педиатрии и медицинской психологии в американском Университете Джонса Хопкинса. И ввел в научную терминологию слово «гендер». То есть не биологический пол человека, а социальный - 
кем кто себя считает, тем и является. Прям по Лысенко - как воспитаешь ребенка, такого пола он и будет. Серьезные ученые над ним смеялись, и тогда он задумал грандиозный эксперимент.

ФУНКЦИЯ БОГА

В 1965 году в канадском Виннипеге в семье Реймеров родились мальчики-близнецы. Одному из младенцев во время операции хирург случайно повредил пенис. Мани пришел на помощь семье, предложив переделать паренька в девчонку - «ради его же блага». В год и восемь месяцев Брюса Реймера официально переименовали в Бренду и начали пичкать гормональными таблетками. Публикации об эксперименте имели огромный резонанс - псевдоученый утверждал, что ему, дескать, успешно удалось взять на себя функцию Бога. Авторитет Мани возрос до небес, деньги к нему потекли рекой. Теорию гендера взяли на вооружение многие официальные западные структуры. Страшная правда открылась спустя тридцать лет, когда шарлатана разоблачил биолог Мильтон Даймонд.

ХЕППИ-ЭНДА НЕ СЛУЧИЛОСЬ

Оказалось, что на прием к «чудо-врачу» Брюс-Бренда перестал ходить в четырнадцать лет. Ему ничего не говорили о том, кем он был по рождению. Но мальчик, переделанный в девочку, чувствовал себя все хуже - и морально, и физически. Гормональная терапия так и не смогла подарить ему нормального женского тела. У него начал ломаться голос, в школе его систематически травили. В 1997 году молодой человек появился в шоу Опры Уинфри уже с новым мужским именем Дэвид: к тому времени родные ему рассказали правду. Выяснилось, что несчастный трижды пытался покончить жизнь самоубийством.

Тональность шоу была позитивной: Реймер утверждал, что преодолел депрессию. После коррекционной операции он даже женился на женщине с тремя детьми. Но психологическая травма, видимо, была слишком сильной. В 38 лет жертва бесчеловечного эксперимента все-таки наложилa на себя руки.

ИМЕЙ В ВИДУ

Если закон примут, фильмам, в которых найдут ту самую пропаганду, запретят выдавать прокатное удостоверение. Поправки хотят внести и в закон о СМИ. «Отрицание семейных ценностей» и «пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений» сначала могут повлечь предупреждение Роскомнадзора, а в случае повторного нарушения - отзыв регистрации.

МРАКОБЕСИЕ В ДЕЙСТВИИ

Последователи шарлатана Мани пошли гораздо дальше: теперь гендеров не два, а сколько хочешь. В приложении для знакомств Tinder представлены 37 видов гендеров. В 2014 году Facebook в США предоставил подписчикам возможность в графе «пол» выбрать из 58 предложенных вариантов. Их завалили гневными обращениями - оказалось, мало! А популярная интернет-платформа Tumblr насчитала аж триста гендеров. Пора остановить это безумие.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко об участии в выборах президента: Я пойду, если люди решат, что должен идти
  2. Украинцы устроили митинг у паспортного сервиса в Варшаве из-за невыдачи документов
  3. Беглов рассказал о расположении терминала ВСМ в Петербурге
  4. Россия и Украина впервые провели очные переговоры по передаче детей
  5. Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
  6. Кабмин поддержал поправки к УК РФ о наказании за диверсионные преступления
  7. Лукашенко выдвинули кандидатом на пост председателя ВНС
  8. Путин удивился малому количеству обработанных заявок на выплату пострадавшим от паводков
  9. Лукашенко: У нашей Родины кроме нас никого нет
  10. Лукашенко: Мы сделали все, чтобы вырос авторитет защитника Отечества
  11. Лукашенко про полет белоруски в космос: это успех интеллектуально развитой нации
  12. Лукашенко отметил успехи в промышленности
  13. Лукашенко: Белорусы все больше могут себе позволить
  14. Лукашенко о доходах населения: на счетах белорусов хранится почти Br30 млрд., или по $1 тысяче на каждого
  15. Лукашенко высоко оценил доступность медуслуг для населения в стране

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также