САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Педофилов только кастрировать!

Самый большой страх насильников - стать жертвой насилия

Шокирующие кадры похищения пятилетней девочки в Костроме двумя извергами-педофилами в первые дни нового года потрясли всех. Они изнасиловали и убили малышку, положили тельце в спортивную сумку и хотели выбросить его в реку, но были задержаны.

Спустя две недели после этой трагедии негодующая Госдума приняла закон о пожизненном лишении свободы педофилов-рецидивистов. Зазвучали даже предложения о возвращении смертной казни. Конечно, депутаты знают, что вероятность судебных ошибок достаточно высока в любом государстве, а высшая мера наказания практически не влияет на статистику особо тяжких преступлений. Ведь в момент их свершения мерзавцы не думают о возмездии. Поэтому гипотетическая смертная казнь или пожизненный тюремный срок их не испугают и не остановят.

А на самом деле наказано ли зло? Страдает ли преступник? Раскаивается ли в содеянном? Человек - такое существо, что приспосабливается к любым условиям. В местах не столь отдаленных тоже кипит жизнь. Там есть радио, телевизор, книги, работа, общение. За решеткой преступники с наслаждением будут вспоминать свои зверства, муки жертв.

Когда-то давно в Китае за воровство отрубали руку. Так же было и на Руси при Иване Грозном.

В некоторых мусульманских странах так поступают и сегодня.

В Иране в 2013 году даже презентовали специальную гильотину для отсекания частей тела у преступников. За первую кражу там отрубают четыре пальца, за повторную - полступни левой ноги. Неудивительно, что краж в стране практически нет.

И я не боюсь казаться мракобесом, когда предлагаю физически кастрировать педофилов. Сразу после суда. А потом пусть отбывают свой пожизненный срок. Но мечтать им уже будет не о чем. Ведь самая главная цель в жизни насильника, наивысшее наслаждение, во имя которого он готов на все, - сексуальное превосходство, подавление и уничтожение жертвы.

И когда ублюдки будут знать, что больше никогда не смогут совершить насилие из-за своей неполноценности, для них это будет настоящим и самым жестким наказанием. И страх такой кары мог бы реально влиять на эту горькую статистику. 

Это было бы справедливо. Но пока это незаконно.

 

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Россия выступает за укрепление роли ООН и «безопасность всех и каждого»
  2. Владимир Путин: Россия солидарна с Кубой в защите суверенитета и выступает против внешнего вмешательства в Ливане и Ираке
  3. Владимир Путин: Ситуация на международной арене всё больше деградирует
  4. В Кремле проходит церемония вручения верительных грамот Владимиру Путину
  5. В Беларуси почти 5 тысяч коммунальщиков очищают улицы от снега
  6. Александр Лукашенко проводит первый в 2026 году кадровый день: на назначения претендуют 14 человек
  7. Геннадий Лепешко: Беларуси и России нужны общие центры для быстрого ответа на фейки
  8. Турчин и Мишустин обсудили по телефону экономику и интеграцию в Союзном государстве
  9. В Беларуси испытывают новую снайперскую винтовку СВ‑1000 «Стилет»
  10. СМИ: США временно прекращают выдачу виз гражданам 75 стран, в том числе России
  11. Гродненские таможенники обнаружили живого енота в контейнере с авто из США
  12. Путин и Лула да Силва обсудили по телефону ситуацию вокруг Венесуэлы
  13. Минобороны РФ: За ночь над Россией сбито 34 украинских беспилотника
  14. Сергей Лавров: Россия ждёт от США разъяснений по итогам парижской встречи «коалиции желающих» по Украине
  15. В Черном море украинские дроны повредили танкеры с казахстанской нефтью

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также