САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Педофилов только кастрировать!

Самый большой страх насильников - стать жертвой насилия

Шокирующие кадры похищения пятилетней девочки в Костроме двумя извергами-педофилами в первые дни нового года потрясли всех. Они изнасиловали и убили малышку, положили тельце в спортивную сумку и хотели выбросить его в реку, но были задержаны.

Спустя две недели после этой трагедии негодующая Госдума приняла закон о пожизненном лишении свободы педофилов-рецидивистов. Зазвучали даже предложения о возвращении смертной казни. Конечно, депутаты знают, что вероятность судебных ошибок достаточно высока в любом государстве, а высшая мера наказания практически не влияет на статистику особо тяжких преступлений. Ведь в момент их свершения мерзавцы не думают о возмездии. Поэтому гипотетическая смертная казнь или пожизненный тюремный срок их не испугают и не остановят.

А на самом деле наказано ли зло? Страдает ли преступник? Раскаивается ли в содеянном? Человек - такое существо, что приспосабливается к любым условиям. В местах не столь отдаленных тоже кипит жизнь. Там есть радио, телевизор, книги, работа, общение. За решеткой преступники с наслаждением будут вспоминать свои зверства, муки жертв.

Когда-то давно в Китае за воровство отрубали руку. Так же было и на Руси при Иване Грозном.

В некоторых мусульманских странах так поступают и сегодня.

В Иране в 2013 году даже презентовали специальную гильотину для отсекания частей тела у преступников. За первую кражу там отрубают четыре пальца, за повторную - полступни левой ноги. Неудивительно, что краж в стране практически нет.

И я не боюсь казаться мракобесом, когда предлагаю физически кастрировать педофилов. Сразу после суда. А потом пусть отбывают свой пожизненный срок. Но мечтать им уже будет не о чем. Ведь самая главная цель в жизни насильника, наивысшее наслаждение, во имя которого он готов на все, - сексуальное превосходство, подавление и уничтожение жертвы.

И когда ублюдки будут знать, что больше никогда не смогут совершить насилие из-за своей неполноценности, для них это будет настоящим и самым жестким наказанием. И страх такой кары мог бы реально влиять на эту горькую статистику. 

Это было бы справедливо. Но пока это незаконно.

 

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лантратова: за время СВО удалось воссоединить около 80 разлученных семей
  2. Посол России в Белграде надеется, что Сербия сохранит безвиз с РФ
  3. Лихачев: по Энергодару и ЗАЭС ежедневно наносят до 60 ударов, риск для Украины и Запада «крайне серьезный»
  4. Лукашенко: Ким Чен Ын «никакой не диктатор», Беларусь рассчитывает на Приморье в торговле с КНДР
  5. Дмитрий Песков назвал захват танкера «Тагор» французскими ВМС международным пиратством
  6. Путин и Пашинян обсудили по телефону итоги саммита ЕАЭС
  7. Армия России заняла Тихоновку в ДНР и нанесла удары по объектам инфраструктуры ВСУ
  8. Александр Лукашенко: Санкции против белорусских удобрений усиливают продовольственный кризис
  9. Александр Лукашенко заявил о ключевой роли Беларуси в глобальном продовольственном обеспечении
  10. Владимир Путин рекомендовал регионам расширить меры поддержки для участников СВО и их семей
  11. Пашинян: Армения останется в ЕАЭС, пока выбор с ЕС не станет неизбежным
  12. Вячеслав Володин: С июня вступают в силу новые законы о поддержке участников СВО и ужесточении контроля за мигрантами
  13. Владимир Путин поручил обеспечить работу ключевых онлайн-сервисов даже при ограничениях в интернете
  14. Владимир Путин поручил разработать систему страхования жилья от последствий ЧС
  15. Владимир Путин поздравил Пашиняна с днем рождения и напомнил о дружественных связях с Арменией

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Дырка в стене важнее убитых детей

Александр Снегирев

Трагедию в Старобельске на Западе не увидели, а из-за поврежденного подъезда подняли всех на ноги

Не знаю, кто будет смотреть нового «Незнайку»

Анатолий Заусайлов

Господа режиссеры, оставьте в покое детскую классику

«Смертельное убийство», или пока «пипл хавает»

Равиль Атжанов

Кризис детективного жанра как отражение кризиса общечеловеческого

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также