САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Проделки Запада - продолжение геноцида

Евросоюз и США опьянены русофобией. Настала пора встряхнуть их. Взять за грудки и ткнуть носом в кучу их лжи, цинизма и вероломства

Они вводят новые санкции против наших граждан, которые думают не так, как угодно им, они продолжают душить белорусскую экономику, выделяют огромные деньги на подрыв нашей государственности изнутри. По сути: хотят уничтожить Беларусь, чтоб окончательно приступить к пожиранию России.

И вот - мощный ответ России: пакет требований, и не к НАТО, а напрямую - США. А что, если наши страны введут санкции морального толка?

Предположим, в быту и на мероприятиях различного уровня США и Германию станем величать не по названию, а по сущности. Не будем говорить «Америка», а конкретно: «Единственная в мире страна, применившая атомное оружие против мирных людей». Они-то очень хотят, чтоб все забыли Хиросиму и Нагасаки. Не будем говорить «Германия», а конкретно скажем: «Страна, развязавшая две мировые войны. Страна, устроившая геноцид еврейского и славянского народов».

И эти два преступных и не сильно раскаявшихся государства сегодня вводят санкции против тех, кого они вчера пытались уничтожить. Снова пытаются переустроить мир под себя.

Белорусский парламент принял закон о геноциде. Политический и моральный акт глубокого понимания и смелости. Теперь мы без всяких экивоков можем рассекречивать документы военного времени, проливая свет на ужасные события и называя вещи своими именами. Нам при съемках фильмов о трагедии в Хатыни не надо прятать украинскую речь. Ведь история помнит 118-й карательный батальон, сформированный из украинских националистов. Долгие годы просто было не принято говорить вслух об этом. Смело можем рассказывать, что творили латыши на Витебщине, убивая детей на глазах родителей. А ведь в Латвии до сих пор отмечают День памяти легионеров СС.

Множество уже обнародованных документов подтверждает желание фашистов уничтожить нацию. Россияне, вы тоже подверглись геноциду, и вслед за Беларусью нужно принимать аналогичный закон. Нам надо взять совокупный Запад, опьяненный русофобией, за грудки и встряхнуть так, чтобы они пришли в себя от удара головой об стену собственного цинизма.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Беларуси стартовала Неделя мобильности
  2. Патриотические силы Беларуси: День народного единства символизирует сплочённость нации
  3. Александр Лукашенко: Беларусь не ожидает быстрого возобновления диалога с Польшей
  4. Вячеслав Володин: Госдума 17 сентября рассмотрит законопроект о денонсации Европейской конвенции по предупреждению пыток
  5. Владимир Путин рассказал о двухчасовом обсуждении бюджета с Михаилом Мишустиным
  6. Вячеслав Володин: поддержка участников СВО и их семей — приоритет для Госдумы
  7. Владимир Путин: В экономике важно сохранить баланс между стабильностью и ростом
  8. Российские и китайские телеканалы представили совместное музыкальное шоу
  9. Минобороны России сообщило об уничтожении 87 беспилотников над регионами и Черным морем
  10. Владимир Путин провёл совещание по экономическим вопросам в Кремле
  11. В России открыт прием заявок для белорусских абитуриентов по квоте
  12. Белорусская делегация участвует в 69-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене
  13. Минск вошел в топ-5 зарубежных направлений «Аэрофлота» летом 2025 года
  14. Сергей Федотов принял участие в Минском международном экономическом форуме
  15. Александр Лукашенко: Союзное государство — путь к единому экономическому пространству

Парламентское Собрание

Потомки Героев: защитить и сохранить

Участники форума избрали для себя благородное дело – защищать и сохранять историческую память

Политика

Предатель получит свое

Изменник Лев Ступников признался, что помогал убивать сослуживцев

МНЕНИЯ

Закрыт Мадрид, но нам туда не надо

Анатолий Заусайлов

Европа отгораживается от российского туриста, а мы поедем в те страны, где нас ждут

Удар безыдейности под дых - снимаем фильм для молодых!

Михаил Васильев

Беларусь и Россия на XI Санкт-Петербургском международном форуме объединенных культур договорились сотрудничать в киноиндустрии

Русофобия у Европы в крови

Кристина Воробьёва

Великий россиянин видел это уже полтора столетия назад

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также