САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Проделки Запада - продолжение геноцида

Евросоюз и США опьянены русофобией. Настала пора встряхнуть их. Взять за грудки и ткнуть носом в кучу их лжи, цинизма и вероломства

Они вводят новые санкции против наших граждан, которые думают не так, как угодно им, они продолжают душить белорусскую экономику, выделяют огромные деньги на подрыв нашей государственности изнутри. По сути: хотят уничтожить Беларусь, чтоб окончательно приступить к пожиранию России.

И вот - мощный ответ России: пакет требований, и не к НАТО, а напрямую - США. А что, если наши страны введут санкции морального толка?

Предположим, в быту и на мероприятиях различного уровня США и Германию станем величать не по названию, а по сущности. Не будем говорить «Америка», а конкретно: «Единственная в мире страна, применившая атомное оружие против мирных людей». Они-то очень хотят, чтоб все забыли Хиросиму и Нагасаки. Не будем говорить «Германия», а конкретно скажем: «Страна, развязавшая две мировые войны. Страна, устроившая геноцид еврейского и славянского народов».

И эти два преступных и не сильно раскаявшихся государства сегодня вводят санкции против тех, кого они вчера пытались уничтожить. Снова пытаются переустроить мир под себя.

Белорусский парламент принял закон о геноциде. Политический и моральный акт глубокого понимания и смелости. Теперь мы без всяких экивоков можем рассекречивать документы военного времени, проливая свет на ужасные события и называя вещи своими именами. Нам при съемках фильмов о трагедии в Хатыни не надо прятать украинскую речь. Ведь история помнит 118-й карательный батальон, сформированный из украинских националистов. Долгие годы просто было не принято говорить вслух об этом. Смело можем рассказывать, что творили латыши на Витебщине, убивая детей на глазах родителей. А ведь в Латвии до сих пор отмечают День памяти легионеров СС.

Множество уже обнародованных документов подтверждает желание фашистов уничтожить нацию. Россияне, вы тоже подверглись геноциду, и вслед за Беларусью нужно принимать аналогичный закон. Нам надо взять совокупный Запад, опьяненный русофобией, за грудки и встряхнуть так, чтобы они пришли в себя от удара головой об стену собственного цинизма.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: « Это родство, душа народа отражаются в нашей тысячелетней истории»
  2. Владимир Путин возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому
  3. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил россиян с Днем народного единства
  4. Дания, Швеция, Норвегия и Латвия отказались играть с Россией на ЧМ-2027
  5. Сменить мобильного оператора с сохранением номера теперь можно через Госуслуги
  6. Мишустин: на рыбный порт в Корсакове направят около 600 млн рублей
  7. Мелания Трамп проведет в Белом доме встречу представителей России и Украины
  8. Под Киевом нашли тайную пыточную для военных
  9. Владимир Путин: на риски и проблемы нужно вовремя и верно реагировать
  10. Владимир Путин: Год единства народов России был наполнен системной работой
  11. МИД Беларуси и России обсудили европейскую безопасность
  12. Куранты Спасской башни отключат на десять дней
  13. ОДКБ примет новый пакет документов о внешней политике 11 ноября в Москве
  14. Дмитрий Песков подтвердил даты трехсторонних переговоров в Абу-Даби
  15. Александр Лукашенко предложил созвать заседание глав государств ОБСЕ

Парламентское Собрание

Идем по дороге сообща

Год единения народов России совпал с 30-летием образования Сообщества Беларуси и России. Депутаты ПС размышляют об нашей уникальности и многообразии

Политика

Алексей ДЗЕРМАНТ: Сербия еще не сказала «прощай»

Выборы в Белграде стали главной сенсацией. Опытный политик Александр Вучич неожиданно уступил «Студенческому списку»

МНЕНИЯ

Главные часы России на паузе

Михаил Васильев

С 6 по 16 ноября кремлевские куранты замолчат

Религиозный экстремизм — короткий путь до путча

Владимир Джабаров

Самый опасный фронт гибридной войны проходит в сознании людей

Реактивный прорыв

Андрей Удальцов

Российские истребители завоевывают Африку

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также