САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Проделки Запада - продолжение геноцида

Евросоюз и США опьянены русофобией. Настала пора встряхнуть их. Взять за грудки и ткнуть носом в кучу их лжи, цинизма и вероломства

Они вводят новые санкции против наших граждан, которые думают не так, как угодно им, они продолжают душить белорусскую экономику, выделяют огромные деньги на подрыв нашей государственности изнутри. По сути: хотят уничтожить Беларусь, чтоб окончательно приступить к пожиранию России.

И вот - мощный ответ России: пакет требований, и не к НАТО, а напрямую - США. А что, если наши страны введут санкции морального толка?

Предположим, в быту и на мероприятиях различного уровня США и Германию станем величать не по названию, а по сущности. Не будем говорить «Америка», а конкретно: «Единственная в мире страна, применившая атомное оружие против мирных людей». Они-то очень хотят, чтоб все забыли Хиросиму и Нагасаки. Не будем говорить «Германия», а конкретно скажем: «Страна, развязавшая две мировые войны. Страна, устроившая геноцид еврейского и славянского народов».

И эти два преступных и не сильно раскаявшихся государства сегодня вводят санкции против тех, кого они вчера пытались уничтожить. Снова пытаются переустроить мир под себя.

Белорусский парламент принял закон о геноциде. Политический и моральный акт глубокого понимания и смелости. Теперь мы без всяких экивоков можем рассекречивать документы военного времени, проливая свет на ужасные события и называя вещи своими именами. Нам при съемках фильмов о трагедии в Хатыни не надо прятать украинскую речь. Ведь история помнит 118-й карательный батальон, сформированный из украинских националистов. Долгие годы просто было не принято говорить вслух об этом. Смело можем рассказывать, что творили латыши на Витебщине, убивая детей на глазах родителей. А ведь в Латвии до сих пор отмечают День памяти легионеров СС.

Множество уже обнародованных документов подтверждает желание фашистов уничтожить нацию. Россияне, вы тоже подверглись геноциду, и вслед за Беларусью нужно принимать аналогичный закон. Нам надо взять совокупный Запад, опьяненный русофобией, за грудки и встряхнуть так, чтобы они пришли в себя от удара головой об стену собственного цинизма.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ВС России били по логистике и портам ВСУ
  2. Над регионами России сбиты 313 БПЛА ВСУ
  3. Дмитрий Медведев: планов по мобилизации в России нет
  4. В Рособрнадзоре рассказали об изменениях в ЕГЭ-2027
  5. Вячеслав Володин рассказал о новых мерах по поддержке семей, которые вступят в силу в сентябре
  6. Владимир Путин: Долг государства и общества – сделать так, чтобы каждый ветеран СВО мог и дальше служить Отечеству
  7. Александр Лукашенко встретился с Михаилом Мишустиным
  8. Александр Турчин: Правительства Беларуси и России работают очень плотно
  9. Центр по ремонту ЗРК «Тор» открыли в Беларуси
  10. ВСУ атаковали жилые дома, детские сады и поликлиники
  11. Вячеслав Володин: в сентябре заработают новые законы по противодействию мошенническим действиям
  12. Игорь Сергеенко собрал руководителей постоянных комиссий на рабочее совещание
  13. Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Россию
  14. Владимир Путин: «У меня отец был донором много лет»
  15. Александр Лукашенко – о перевоспитании в армии: «Они землянки вырыли лучше, чем в Минске квартиры оборудовали»

Парламентское Собрание

Курултай, только лучших выбирай

Союзные парламентарии мониторили выборы в Казахстане

Политика

Эксперт по геополитике Александр Песке: Великобритания, выйдя из ЕС, не реализовала ни одну из своих целей

Наш соотечественник из Швейцарии специально для канала газеты «Союзное вече» рассказал о возможной подоплёке августовского визита шефа ЦРУ в Москву, причинах кризисных явлений в Евросоюзе и «экономическом самоубийстве» Германии

МНЕНИЯ

Сохранение кадрового потенциала - это вопрос стабильности всего нашего образования

Михаил Мирончик

Сохранение кадрового потенциала - это вопрос стабильности всего образования

Сталина не было на Тегеранской конференции?

Михаил Васильев

Американские политики переписывают историю как хотят, а проблемы -  у всего мира

Что изменится в школах и колледжах с нового учебного года?

Ольга Щетинина

С 1 сентября в системе образования начинается новый этап изменений. Причем речь не только о новых предметах и курсах

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также