САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Проделки Запада - продолжение геноцида

Евросоюз и США опьянены русофобией. Настала пора встряхнуть их. Взять за грудки и ткнуть носом в кучу их лжи, цинизма и вероломства

Они вводят новые санкции против наших граждан, которые думают не так, как угодно им, они продолжают душить белорусскую экономику, выделяют огромные деньги на подрыв нашей государственности изнутри. По сути: хотят уничтожить Беларусь, чтоб окончательно приступить к пожиранию России.

И вот - мощный ответ России: пакет требований, и не к НАТО, а напрямую - США. А что, если наши страны введут санкции морального толка?

Предположим, в быту и на мероприятиях различного уровня США и Германию станем величать не по названию, а по сущности. Не будем говорить «Америка», а конкретно: «Единственная в мире страна, применившая атомное оружие против мирных людей». Они-то очень хотят, чтоб все забыли Хиросиму и Нагасаки. Не будем говорить «Германия», а конкретно скажем: «Страна, развязавшая две мировые войны. Страна, устроившая геноцид еврейского и славянского народов».

И эти два преступных и не сильно раскаявшихся государства сегодня вводят санкции против тех, кого они вчера пытались уничтожить. Снова пытаются переустроить мир под себя.

Белорусский парламент принял закон о геноциде. Политический и моральный акт глубокого понимания и смелости. Теперь мы без всяких экивоков можем рассекречивать документы военного времени, проливая свет на ужасные события и называя вещи своими именами. Нам при съемках фильмов о трагедии в Хатыни не надо прятать украинскую речь. Ведь история помнит 118-й карательный батальон, сформированный из украинских националистов. Долгие годы просто было не принято говорить вслух об этом. Смело можем рассказывать, что творили латыши на Витебщине, убивая детей на глазах родителей. А ведь в Латвии до сих пор отмечают День памяти легионеров СС.

Множество уже обнародованных документов подтверждает желание фашистов уничтожить нацию. Россияне, вы тоже подверглись геноциду, и вслед за Беларусью нужно принимать аналогичный закон. Нам надо взять совокупный Запад, опьяненный русофобией, за грудки и встряхнуть так, чтобы они пришли в себя от удара головой об стену собственного цинизма.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Турции заявили, что атаки ВСУ на суда в Черном море подрывают энергобезопасность страны
  2. Из Минска в Витебск отправился брендированный поезд «Фестивальный локомотив»
  3. Рада отправила в отставку Свириденко и весь кабинет министров Украины
  4. Минобороны РФ сообщило об ударе по логистическому центру и колонне грузовиков в порту Южный под Одессой
  5. Александр Лукашенко вновь раскритиковал ситуацию с падежом скота: Топчетесь на месте
  6. Премьер Болгарии Радев: страна не войдёт в «коалицию желающих» по Украине
  7. Сергей Лавров: Трамп не отвергал договоренности с Россией, достигнутые на Аляске
  8. Владимир Путин назвал снижение ключевой ставки естественным процессом
  9. Вячеслав Володин подал документы для регистрации кандидатом в депутаты Госдумы от Саратовской области
  10. Владимир Путин поручил упростить условия для малого и среднего производственного бизнеса
  11. Владимир Путин утвердил поручения по итогам ПМЭФ‑2026: стратегии по автономным системам, платформам и новые режимы развития территорий
  12. Беларусь и Россия обсудили новые ИТ-решения для таможенного контроля на общем участке границы
  13. Александр Лукашенко поручил НАН подготовить план по выведению белорусской красной породы коров
  14. Александр Лукашенко в Оршанском районе ознакомится с проектом по созданию белорусской красной молочной породы
  15. «Славянский базар» 14 июля: от Никаса Сафронова и Репина до рок-марафона и «Витебского ренессанса»

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Свалки нужно фиксировать на видео

Леонид Слуцкий

Фото- и видеоконтроль ликвидации свалок необходим

В Витебске снова расцвел василек

Михаил Васильев

Скоро начнется 35-й «Славянский базар»

Нате угрозу для НАТО

Павел Родионов

Всей мощью альянс готов обрушиться на Россию. Иран и Китай остались на втором плане

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также