САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Проделки Запада - продолжение геноцида

Евросоюз и США опьянены русофобией. Настала пора встряхнуть их. Взять за грудки и ткнуть носом в кучу их лжи, цинизма и вероломства

Они вводят новые санкции против наших граждан, которые думают не так, как угодно им, они продолжают душить белорусскую экономику, выделяют огромные деньги на подрыв нашей государственности изнутри. По сути: хотят уничтожить Беларусь, чтоб окончательно приступить к пожиранию России.

И вот - мощный ответ России: пакет требований, и не к НАТО, а напрямую - США. А что, если наши страны введут санкции морального толка?

Предположим, в быту и на мероприятиях различного уровня США и Германию станем величать не по названию, а по сущности. Не будем говорить «Америка», а конкретно: «Единственная в мире страна, применившая атомное оружие против мирных людей». Они-то очень хотят, чтоб все забыли Хиросиму и Нагасаки. Не будем говорить «Германия», а конкретно скажем: «Страна, развязавшая две мировые войны. Страна, устроившая геноцид еврейского и славянского народов».

И эти два преступных и не сильно раскаявшихся государства сегодня вводят санкции против тех, кого они вчера пытались уничтожить. Снова пытаются переустроить мир под себя.

Белорусский парламент принял закон о геноциде. Политический и моральный акт глубокого понимания и смелости. Теперь мы без всяких экивоков можем рассекречивать документы военного времени, проливая свет на ужасные события и называя вещи своими именами. Нам при съемках фильмов о трагедии в Хатыни не надо прятать украинскую речь. Ведь история помнит 118-й карательный батальон, сформированный из украинских националистов. Долгие годы просто было не принято говорить вслух об этом. Смело можем рассказывать, что творили латыши на Витебщине, убивая детей на глазах родителей. А ведь в Латвии до сих пор отмечают День памяти легионеров СС.

Множество уже обнародованных документов подтверждает желание фашистов уничтожить нацию. Россияне, вы тоже подверглись геноциду, и вслед за Беларусью нужно принимать аналогичный закон. Нам надо взять совокупный Запад, опьяненный русофобией, за грудки и встряхнуть так, чтобы они пришли в себя от удара головой об стену собственного цинизма.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Москве прошел концерт «Две души — одна судьба» ко Дню единения народов России и Беларуси
  2. Денис Кравченко: Мы остаёмся островком стабильности в бушующем мире
  3. Юрий Селиверстов: Главное достижение Союзного государства в том, что люди не чувствуют границ
  4. Сергей Глазьев: Союзное государство — локомотив интеграции на евразийском пространстве
  5. Алексей Райкевич: трансграничная беспилотная логистика Союзного государства требует единого IT-пространства
  6. Первый местный беспересадочный поезд из Смоленска прибыл в Оршу
  7. Виктор Орбан: немедленная отмена санкций против российской энергетики — единственный выход ЕС из энергокризиса
  8. Беларусь и Оренбуржье: вместе в истории и современности
  9. Борис Грызлов: Опыт Союзного государства востребован на других международных площадках
  10. Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили ОПЕК+ и ситуацию на Ближнем Востоке
  11. Редкие издания XVIII–XX веков пополнили фонды НАН Беларуси благодаря «Белорусам России»
  12. Владимир Путин: Будем рады визиту президента Египта в Москву
  13. «Гуканне вясны» в Балтике: белорусский обряд объединил культуры Башкортостана
  14. Владимир Путин: Россия выступает за политико-дипломатическое урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке
  15. Белорусский бренд: кофе американо сменил название в сети «Мак.бай»

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также