САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Проделки Запада - продолжение геноцида

Евросоюз и США опьянены русофобией. Настала пора встряхнуть их. Взять за грудки и ткнуть носом в кучу их лжи, цинизма и вероломства

Они вводят новые санкции против наших граждан, которые думают не так, как угодно им, они продолжают душить белорусскую экономику, выделяют огромные деньги на подрыв нашей государственности изнутри. По сути: хотят уничтожить Беларусь, чтоб окончательно приступить к пожиранию России.

И вот - мощный ответ России: пакет требований, и не к НАТО, а напрямую - США. А что, если наши страны введут санкции морального толка?

Предположим, в быту и на мероприятиях различного уровня США и Германию станем величать не по названию, а по сущности. Не будем говорить «Америка», а конкретно: «Единственная в мире страна, применившая атомное оружие против мирных людей». Они-то очень хотят, чтоб все забыли Хиросиму и Нагасаки. Не будем говорить «Германия», а конкретно скажем: «Страна, развязавшая две мировые войны. Страна, устроившая геноцид еврейского и славянского народов».

И эти два преступных и не сильно раскаявшихся государства сегодня вводят санкции против тех, кого они вчера пытались уничтожить. Снова пытаются переустроить мир под себя.

Белорусский парламент принял закон о геноциде. Политический и моральный акт глубокого понимания и смелости. Теперь мы без всяких экивоков можем рассекречивать документы военного времени, проливая свет на ужасные события и называя вещи своими именами. Нам при съемках фильмов о трагедии в Хатыни не надо прятать украинскую речь. Ведь история помнит 118-й карательный батальон, сформированный из украинских националистов. Долгие годы просто было не принято говорить вслух об этом. Смело можем рассказывать, что творили латыши на Витебщине, убивая детей на глазах родителей. А ведь в Латвии до сих пор отмечают День памяти легионеров СС.

Множество уже обнародованных документов подтверждает желание фашистов уничтожить нацию. Россияне, вы тоже подверглись геноциду, и вслед за Беларусью нужно принимать аналогичный закон. Нам надо взять совокупный Запад, опьяненный русофобией, за грудки и встряхнуть так, чтобы они пришли в себя от удара головой об стену собственного цинизма.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. МАЗ и БелАЗ первыми получат сертификаты «Товар Союзного государства»
  2. Александр Лукашенко поручил разрешить украинцам собирать грибы и ягоды в приграничье Беларуси
  3. Лукашенко предупредил Зеленского: если Беларусь втянут в войну, её характер мгновенно изменится
  4. Товарооборот между Беларусью и Россией вырос в восемь раз с момента создания Союзного государства
  5. Более 11 тысяч пассажиров воспользовались пригородными поездами между Смоленском и Оршей за полтора месяца
  6. Вячеслав Володин выразил соболезнования Венесуэле в связи с мощным землетрясением
  7. Иван Маркевич: Форум регионов демонстрирует высокий уровень интеграции Беларуси и России
  8. Владимир Путин выразил соболезнования Венесуэле после мощного землетрясения и заявил о готовности помочь
  9. Песков опроверг заявления западных СМИ о давлении Москвы на Минск
  10. Александр Лукашенко: Нет силы, которая могла бы разрушить единство народов Беларуси и России
  11. Михаил Русый: Мы выявили пять главных барьеров, которые мешают торговле в Союзном государстве
  12. Владимир Путин обсудил с Совбезом обеспечение внутренней безопасности и отношения с соседями
  13. Леонид Заяц назвал Форум регионов одной из самых эффективных площадок Союзного государства
  14. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв: Мы очень дорожим отношениями с Беларусью
  15. Александр Лукашенко признался, что переживает за Московскую область

Парламентское Собрание

Неприступный бастион в борьбе за правду

Нацизм – прямое дитя и оружие Запада, которое он опять использует против нас

Политика

Киев против Минска: что стоит за заявлениями Зеленского

Геннадий Давыдько и Владимир Мамонтов в программе «Говорят мужчины» на канале газеты «Союзное вече» рассуждают о том, зачем Киев провоцирует Минск, почему Беларусь стала важной точкой давления, как это связано с Россией и Союзным государством, и почему подобные заявления нельзя рассматривать отдельно от большой мировой политики

МНЕНИЯ

Переход к персонифицированной медицине открывает научные возможности для Беларуси и России

Ирина Абельская

Обсуждение на секции № 6 «Стратегические направления сотрудничества в сфере здравоохранения Союзного государства»

Искусственный интеллект рассказал о своих галлюцинациях

Олег Зинченко

Так он ответил на вопрос, чем опасно для человека частое использование машинного разума.

Новый закон об ИИ должен стимулировать развитие, а не вводить ограничения

Антон Ткачёв

Депутаты рассмотрели существенно обновлённый проект закона о регулировании искусственного интеллекта в России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также