САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Проделки Запада - продолжение геноцида

Евросоюз и США опьянены русофобией. Настала пора встряхнуть их. Взять за грудки и ткнуть носом в кучу их лжи, цинизма и вероломства

Они вводят новые санкции против наших граждан, которые думают не так, как угодно им, они продолжают душить белорусскую экономику, выделяют огромные деньги на подрыв нашей государственности изнутри. По сути: хотят уничтожить Беларусь, чтоб окончательно приступить к пожиранию России.

И вот - мощный ответ России: пакет требований, и не к НАТО, а напрямую - США. А что, если наши страны введут санкции морального толка?

Предположим, в быту и на мероприятиях различного уровня США и Германию станем величать не по названию, а по сущности. Не будем говорить «Америка», а конкретно: «Единственная в мире страна, применившая атомное оружие против мирных людей». Они-то очень хотят, чтоб все забыли Хиросиму и Нагасаки. Не будем говорить «Германия», а конкретно скажем: «Страна, развязавшая две мировые войны. Страна, устроившая геноцид еврейского и славянского народов».

И эти два преступных и не сильно раскаявшихся государства сегодня вводят санкции против тех, кого они вчера пытались уничтожить. Снова пытаются переустроить мир под себя.

Белорусский парламент принял закон о геноциде. Политический и моральный акт глубокого понимания и смелости. Теперь мы без всяких экивоков можем рассекречивать документы военного времени, проливая свет на ужасные события и называя вещи своими именами. Нам при съемках фильмов о трагедии в Хатыни не надо прятать украинскую речь. Ведь история помнит 118-й карательный батальон, сформированный из украинских националистов. Долгие годы просто было не принято говорить вслух об этом. Смело можем рассказывать, что творили латыши на Витебщине, убивая детей на глазах родителей. А ведь в Латвии до сих пор отмечают День памяти легионеров СС.

Множество уже обнародованных документов подтверждает желание фашистов уничтожить нацию. Россияне, вы тоже подверглись геноциду, и вслед за Беларусью нужно принимать аналогичный закон. Нам надо взять совокупный Запад, опьяненный русофобией, за грудки и встряхнуть так, чтобы они пришли в себя от удара головой об стену собственного цинизма.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Российских легкоатлетов не допустили к юношеской Олимпиаде‑2026: Квоты не выданы
  2. Михаил Дегтярев: Вернуть российских спортсменов в мировой спорт удалось благодаря Путину и «единому пульту управления»
  3. Советник президента РФ: Курс Латвии на выдавливание русского языка обречён на провал
  4. Александр Лукашенко обозначил условия привлечения мигрантов в Беларусь: Не хотите сами работать — пригласим узбеков
  5. Александр Лукашенко усиливает контроль над силовиками: Новые назначения в КГБ и расширение роли Совбеза
  6. Владимир Путин: Россия сама обеспечивает себя сырьем и комплектующими для современного вооружения
  7. Галузин и Селиверстов согласовали график высших контактов и обновили соглашение по комплексу посольства Беларуси в РФ
  8. Крупнейший пакет санкций ЕС совпал с ударами РФ по военной инфраструктуре в Одессе
  9. Вячеслав Володин: Ситуация с топливом в регионах начала выправляться, поставки сельхозпроизводителям растут
  10. Александр Лукашенко вручил госнаграды и отметил «Савушкин продукт» орденом Трудовой Славы
  11. Госдума приравняла сапёров МЧС в зоне СВО к ветеранам боевых действий
  12. Песков: Москва и Вашингтон обсуждают украинское урегулирование по рабочим каналам
  13. Александр Лукашенко назначил новых послов Беларуси в Таджикистане и Мозамбике
  14. Александр Лукашенко сменил министров: Лес закрутить, стройку взять под контроль
  15. Рыженков и Жапаров договорились о новом этапе сближения Беларуси и Кыргызстана

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Шапито уже не то

На фоне театра военных действий на Украине продолжается цирк

МНЕНИЯ

Тарифы Трампа — политический инструмент давления

Сергей Рачков

О тарифном давлении Трампа на Канаду

Россия выступит на стороне Минска против Литвы

Михаил Васильев

В Международном суде ООН ожидаются горячие юридические баталии

Назначение Драпатого — будущий крах украинской армии

Владимир Джабаров

О кадровых чистках в Киеве и последствиях для ВСУ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также