САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Крым не по зубам

Полуостров надежно защищен, и ни одна армия не сможет вторгнуться на его территорию

Ветеран НАТО Ставрос Атламазоглу выдал на-гора статью, в которой заявил, что США готовятся к прорыву российской обороны в Крыму. Свои выводы он сделал из отчета американского Командования специальных операций. В документе говорится, что спецназ должен поддерживать армию в ближнем бою, а также уметь проникать на запретные объекты в глубине вражеской территории.

- Крым надежно защищен. Ни одной армии не по зубам прорвать оборону. У России есть современное вооружение, аналогов которому нет в мире, поэтому любой агрессор будет уничтожен. Вместо того чтобы сплотиться для решения глобальных проблем, США создают точки напряжения. Уверен, что настало время лидерам ведущих стран мира снова собраться на международную конференцию в Ялте и обозначить красные линии, за которые никто не должен заходить, - сказал член Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Михаил Шеремет.

В ночь на 22 ноября 2015 года националисты подорвали опору ЛЭП, оставив жителей Крыма без электричества. По словам депутат Госдумы от Крыма Михаила Шеремета, энергоблокада полуострова – это террористический акт и геноцид.

- Это террористический акт. Я надеюсь, что лица, которые совершили его, понесут заслуженное наказание и окажутся на скамье подсудимых. Если не сегодня, то завтра это обязательно случиться – в этом ни секунды не сомневаюсь, - заявил депутат.


 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия объявила о перемирии 8 и 9 Мая
  2. Владимир Путин поручил создать межведомственную группу по развитию ядерных технологий в медицине
  3. Зеленский допустил возможность удара дронами по Москве в День Победы
  4. Премьеры Беларуси и России обсудили крупные проекты и договорились усилить интеграцию
  5. Посольство РФ пообещало жёсткий ответ на высылку российских дипломатов из Австрии
  6. Белорусские танкисты прошли обучение в России с учётом опыта СВО
  7. В Беларуси задержали фуру с 32 кг пороха, которую везли в Россию
  8. Эстонские турфирмы продают туры к границе с РФ, чтобы увидеть празднование Дня Победы в Ивангороде
  9. БПЛА врезался в Дом на Мосфильмовской в Москве: пострадавших нет
  10. Александр Лукашенко на встрече с послом Сербии: Сербия — тёплая, близкая Беларуси страна
  11. Минск раскрыл программу празднования Дня Победы: концерты, ярмарки, реконструкции и салют на шести площадках
  12. Москвичей предупредили о сбоях мобильного интернета и SMS с 5 по 9 мая
  13. Валюты Турции, Египта и Пакистана под угрозой девальвации из‑за конфликта на Ближнем Востоке
  14. Командующий ВВС Беларуси: нарушения воздушной границы фиксируются почти ежедневно
  15. Фицо подтвердил: Словакия не будет участвовать в кредитовании Украины на 90 млрд евро

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Россия делает ставку на мирный атом

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России подчеркивал, что союзные программы по преодолению последствий чернобыльской катастрофы - пример успешного сотрудничества между нашими странами

Политика

Чернобыль стал уроком для всего человечества

Святой долг - исключить саму возможность повторения того кошмара, обеспечить радиационную безопасность, и возродить зараженные земли

МНЕНИЯ

Сегодня поле боя — это умы и сердца людей

Николай Бузин

Информационная война стала постоянной реальностью, в которой проигрыш равен утрате страны и идентичности.

Корова красная, молоко прекрасное

Михаил Васильев

В то время, как на Западе на полном серьезе обсуждают вред парнокопытных для экологии, в Беларуси занимаются делом

Лекарство от забвения

Андрей Удальцов

"Война и мир» о Великой Отечественной еще на закончена

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также