САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Крым не по зубам

Полуостров надежно защищен, и ни одна армия не сможет вторгнуться на его территорию

Ветеран НАТО Ставрос Атламазоглу выдал на-гора статью, в которой заявил, что США готовятся к прорыву российской обороны в Крыму. Свои выводы он сделал из отчета американского Командования специальных операций. В документе говорится, что спецназ должен поддерживать армию в ближнем бою, а также уметь проникать на запретные объекты в глубине вражеской территории.

- Крым надежно защищен. Ни одной армии не по зубам прорвать оборону. У России есть современное вооружение, аналогов которому нет в мире, поэтому любой агрессор будет уничтожен. Вместо того чтобы сплотиться для решения глобальных проблем, США создают точки напряжения. Уверен, что настало время лидерам ведущих стран мира снова собраться на международную конференцию в Ялте и обозначить красные линии, за которые никто не должен заходить, - сказал член Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Михаил Шеремет.

В ночь на 22 ноября 2015 года националисты подорвали опору ЛЭП, оставив жителей Крыма без электричества. По словам депутат Госдумы от Крыма Михаила Шеремета, энергоблокада полуострова – это террористический акт и геноцид.

- Это террористический акт. Я надеюсь, что лица, которые совершили его, понесут заслуженное наказание и окажутся на скамье подсудимых. Если не сегодня, то завтра это обязательно случиться – в этом ни секунды не сомневаюсь, - заявил депутат.


 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. На площади имени Ким Ир Сена прошла торжественная встреча Лукашенко и Ким Чен Ына в Пхеньяне
  2. Виктор Лукашенко: Белорусские спортсмены возвращаются на мировую арену, диалог с МОК меняется в лучшую сторону
  3. Беларусь и КНДР готовят договор о дружбе и пакет отраслевых соглашений
  4. Владимир Путин вручит премии молодым деятелям культуры и авторам проектов для детей и подростков
  5. Александр Лукашенко прибыл в Пхеньян на официальный визит по приглашению Ким Чен Ына
  6. Силы ПВО РФ за ночь сбили 389 украинских беспилотников над территорией России
  7. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  8. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  9. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  10. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  11. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  12. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  13. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  14. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  15. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также