САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Выход там, где вы входили

Западные государства, ограбившие и разрушившие страны Африки и Ближнего Востока, должны заняться их восстановлением. В противном случае миллионы беженцев хлынут в ЕС

Ноябрьские события этого года на белорусско-польской границе очень напоминают ноябрь 1938 года, когда поляки так же, как сегодня сирийцев, иракцев и афганцев, непреклонно не пускали спасающихся из Германии евреев. Потом была кошмарно известная «хрустальная ночь», безразличное молчание Европы и Америки и большая война.

Сегодня польские власти плюют на свой печальный исторический опыт, на Женевские соглашения, международные договоры и устраивают гуманитарную катастрофу. Издеваются над людьми. И радостно обвиняют во всем Лукашенко и Путина. Бред.

Не хотят слышать в Варшаве заявления Германии и Австрии о том, что они готовы принять беженцев. О чем это говорит? В Евросоюзе нет единства.

Польские военные тем временем прокалывают шины машинам медиков-волонтеров, которые пытаются оказывать помощь беженцам на нейтральной полосе, отлавливают людей, которым удалось прорваться через границу, и возвращают их в Беларусь. И строго запрещают работать журналистам. И своим и чужим.

А на белорусской стороне наоборот: снимай, делай репортаж, бери интервью. Скрывать нечего. В эти дни в Брузгах побывали, наверно, все мировые СМИ. Правда, фиксировали они только бедственное положение беженцев и попутно обвиняли в кризисе Беларусь и Россию. Помните, как в басне у Крылова: «Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать».

Как будто не замечали иностранные журналисты уставших врачей скорой помощи, волонтеров, привозящих еду и воду, заявления белорусских властей о готовности разместить детей в загородных лагерях отдыха. Увы, двойные стандарты.

Ни слова не сказали они и том, что у Беларуси просто нет законных оснований не пускать к себе в страну или выдворять из нее граждан Сирии или Ирака. Пока одни едут по туристическим визам, с другими странами у нас действуют соглашения о безвизовом въезде.

Сейчас в Италии судят экс-главу МВД Маттео Сальвини. Он в 2019 году незаконно девятнадцать дней удерживал на судне 147 мигрантов. Тогда в дело вмешался прокурор, и беженцы сошли на берег. Теперь бывшему силовику может грозить до пятнадцати лет колонии. Хочется спросить у президента Польши Анджея Дуды: не боится ли он оказаться на скамье подсудимых?

Тот самый коллективный Запад, навязывая свои «демократические ценности», разрушил Сирию, Ирак и Афганистан. Теперь, господа, ваша задача помочь этим странам. Чтоб у них была возможность спокойно и хорошо жить на родине.

В противном случае миллионы беженцев хлынут в Европу. И эта волна будет намного мощнее.

 

 

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин распорядился создать правительственную комиссию по ликвидации последствий паводков в Дагестане
  2. Владимир Путин: «Хронические проблемы» не должны усугубить последствия паводков в Дагестане
  3. Игорь Сергеенко поздравил Валентину Матвиенко с днём рождения
  4. Артём Туров в Минске обсудил развитие туризма Смоленской области и сотрудничество с Беларусью
  5. Депутаты Парламентского Собрания завтра примут участие в конференции по миграционному пространству СНГ в Санкт‑Петербурге
  6. В Минске стартует IV Белорусско‑российский туристический конгресс
  7. Мария Захарова: удар по журналисту в Донецке был преднамеренной атакой Киева по гражданским
  8. Глава «Роскосмоса»: Работу МКС могут продлить до 2030 года
  9. Александр Лукашенко потребовал конкретных предложений по развитию Белорусской национальной биотехнологической корпорации
  10. Сергей Глазьев: Не стоит обольщаться по поводу частичного снятия западных санкций
  11. Владимир Путин поздравил нового генсека ЦК Компартии Вьетнама и выразил надежду на продолжение тесного диалога
  12. Вячеслав Володин запустил опрос о защите русского языка в общественных пространствах
  13. Александр Лукашенко поздравил Валентину Матвиенко с днём рождения
  14. Минск и Москва усиленно координируют расследование геноцида белорусского и советского народа
  15. У Башкортостана появится новый представитель в Беларуси

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Владимир ПУТИН: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Грузовые беспилотники выходят на федеральные трассы

МНЕНИЯ

Подсунули ежа в штаны

Андрей Удальцов

Иранские ПВОшники, сбив два американских истребителя F-35, вогнали в ступор пентагоновских стратегов

32 года - это много или мало?

Антон Ткачев

Согласно общепринятой статистике, именно столько сегодня исполнилось Рунету

 

Что ж ты фрау сдала назад?

Павел Родионов

Ангела Меркель сообщила, что «Путин мог захватить Украину в 2015 году» 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также