САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Выход там, где вы входили

Западные государства, ограбившие и разрушившие страны Африки и Ближнего Востока, должны заняться их восстановлением. В противном случае миллионы беженцев хлынут в ЕС

Ноябрьские события этого года на белорусско-польской границе очень напоминают ноябрь 1938 года, когда поляки так же, как сегодня сирийцев, иракцев и афганцев, непреклонно не пускали спасающихся из Германии евреев. Потом была кошмарно известная «хрустальная ночь», безразличное молчание Европы и Америки и большая война.

Сегодня польские власти плюют на свой печальный исторический опыт, на Женевские соглашения, международные договоры и устраивают гуманитарную катастрофу. Издеваются над людьми. И радостно обвиняют во всем Лукашенко и Путина. Бред.

Не хотят слышать в Варшаве заявления Германии и Австрии о том, что они готовы принять беженцев. О чем это говорит? В Евросоюзе нет единства.

Польские военные тем временем прокалывают шины машинам медиков-волонтеров, которые пытаются оказывать помощь беженцам на нейтральной полосе, отлавливают людей, которым удалось прорваться через границу, и возвращают их в Беларусь. И строго запрещают работать журналистам. И своим и чужим.

А на белорусской стороне наоборот: снимай, делай репортаж, бери интервью. Скрывать нечего. В эти дни в Брузгах побывали, наверно, все мировые СМИ. Правда, фиксировали они только бедственное положение беженцев и попутно обвиняли в кризисе Беларусь и Россию. Помните, как в басне у Крылова: «Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать».

Как будто не замечали иностранные журналисты уставших врачей скорой помощи, волонтеров, привозящих еду и воду, заявления белорусских властей о готовности разместить детей в загородных лагерях отдыха. Увы, двойные стандарты.

Ни слова не сказали они и том, что у Беларуси просто нет законных оснований не пускать к себе в страну или выдворять из нее граждан Сирии или Ирака. Пока одни едут по туристическим визам, с другими странами у нас действуют соглашения о безвизовом въезде.

Сейчас в Италии судят экс-главу МВД Маттео Сальвини. Он в 2019 году незаконно девятнадцать дней удерживал на судне 147 мигрантов. Тогда в дело вмешался прокурор, и беженцы сошли на берег. Теперь бывшему силовику может грозить до пятнадцати лет колонии. Хочется спросить у президента Польши Анджея Дуды: не боится ли он оказаться на скамье подсудимых?

Тот самый коллективный Запад, навязывая свои «демократические ценности», разрушил Сирию, Ирак и Афганистан. Теперь, господа, ваша задача помочь этим странам. Чтоб у них была возможность спокойно и хорошо жить на родине.

В противном случае миллионы беженцев хлынут в Европу. И эта волна будет намного мощнее.

 

 

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с убийством Али Хаменеи
  2. Владимир Джабаров: Действия Запада привели к вседозволенности на международной арене
  3. Иран подтвердил гибель верховного лидера Али Хаменеи в результате операции США и Израиля
  4. Вячеслав Володин рассказал о законах по защите основ нашей национальной идентичности, которые вступают в силу в марте
  5. Свыше 50 тысяч российских туристов застряли на Ближнем Востоке
  6. Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в марте
  7. США совместно с Израилем атаковали Иран
  8. Сергей Пахомов: Систему управления жилищным фондом в России нужно не модернизировать, а полностью заменять
  9. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза вопросы укрепления конституционного строя
  10. Владимир Путин поручил активнее привлекать участников СВО к разработке беспилотных систем
  11. Владимир Путин поручил Минэнерго в кратчайшие сроки восстановить системы тепло- и электроснабжения
  12. Владимир Путин поручил предусмотреть продажу лекарств через отделения «Почты России»
  13. В России введут переходный период для малого бизнеса по выбору налогового режима
  14. Россия готова содействовать урегулированию между Пакистаном и Афганистаном
  15. В Нацбанке назвали снижение курса белорусского рубля к российскому выгодным для экспортеров

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также