САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Артем Туров: Активность граждан на выборах Президента РБ была рекордная

Председатель Комиссии ПС по законодательству и Регламенту поделился впечатлением об итогах выборов президента Беларуси

Фото: duma.gov.ru

Я сейчас в Минске, готовлю с коллегами брифинг наблюдателей СНГ. Могу сказать, что в целом все спокойно, хотя есть машины ДПС в некоторых местах.

Видел в воскресенье активную явку на избирательных участках, особенно во второй половине дня. Свои голоса хотели отдать и люди старшего поколения, и молодежь. И делали это легитимно. Мы с коллегами видели, как проходили выборы, собственными глазами. О чем все говорят - и представители действующей власти, и те представители альтернативных кандидатов, - явка была достаточно высокая. Никаких страшных нарушений мы не зафиксировали. В любом случае этим должны заниматься правоохранительные органы, отслеживать подобные явления, что они и делали.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Глава МИД Азербайджана: отношения Баку и Москвы носят союзнический характер и вышли на этап восстановления
  2. Глазьев на «Славянском базаре»: главное сегодня — ощущение нашей общности и славянского братства
  3. Николай Бурляев предостерёг юную звезду «Славянского базара» от опасностей ранней славы
  4. Казаков: главный критерий Премии Союзного государства — вклад в сближение народов Беларуси и России
  5. В Кремле отвергли заявления Трампа о «вмешательстве» России в выборы США
  6. Минобороны РФ: за неделю по объектам на Украине нанесено 19 групповых ударов
  7. Россия и Беларусь договорились о едином рынке ювелирных изделий
  8. Смоленская область привезла на «Славянский базар» рок-программу с народным оркестром и трибьютом Pink Floyd
  9. Победители ЧМ‑2026 впервые получат чемпионские перстни от ФИФА
  10. Трамп заявил, что Россия, Китай, Иран и КНДР якобы угрожают избирательной системе США
  11. Дни Союзного государства стартуют на «Славянском базаре»: джаз, рок-шоу и ночной концерт «Золотой хит»
  12. Минобороны РФ: новый удар нанесён по портам «Одесса» и «Черноморск»
  13. Владимир Путин поблагодарил организаторов «Славянского базара» за качественную работу
  14. Александр Лукашенко вручил спецпремию «Через искусство – к миру и взаимопониманию» Зацепину и Захлевному
  15. Минобороны РФ: за ночь средства ПВО сбили 243 украинских дрона

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Не слишком ли мы опекаем детей?

Олег Зинченко

А может сейчас в мире стало больше опасностей, на которые надо особо обращать внимание.

Яхтенный туризм должен развиваться планомерно и продуманно

Николай Валуев

О потенциале водных маршрутов России

Болгария подала важный сигнал по Украине

Елена Перминова

Решение Софии по «коалиции желающих»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также