САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Артем Туров: Активность граждан на выборах Президента РБ была рекордная

Председатель Комиссии ПС по законодательству и Регламенту поделился впечатлением об итогах выборов президента Беларуси

Фото: duma.gov.ru

Я сейчас в Минске, готовлю с коллегами брифинг наблюдателей СНГ. Могу сказать, что в целом все спокойно, хотя есть машины ДПС в некоторых местах.

Видел в воскресенье активную явку на избирательных участках, особенно во второй половине дня. Свои голоса хотели отдать и люди старшего поколения, и молодежь. И делали это легитимно. Мы с коллегами видели, как проходили выборы, собственными глазами. О чем все говорят - и представители действующей власти, и те представители альтернативных кандидатов, - явка была достаточно высокая. Никаких страшных нарушений мы не зафиксировали. В любом случае этим должны заниматься правоохранительные органы, отслеживать подобные явления, что они и делали.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Противодействие мошенничеству и миграционная политика — приоритеты работы Госдумы
  2. Владимир Путин запросил у военного командования оценки обстановки на линии боевого соприкосновения
  3. Владимир Путин провел крупные кадровые перестановки в командовании СВО и Минобороны
  4. Минобороны РФ: новые военно-строительные подразделения будут возводить стратегические объекты по всей стране
  5. Первый «Славянский караван» из Беларуси прибыл в Ташкент без остановок по России и Казахстану
  6. ФСБ: сторонник СБУ готовил поджог военкомата в Калужской области, задержан при попытке теракта
  7. Минобороны РФ: удары «Герань-4» поразили пять сухогрузов у Николаева и Одессы и обесточили предприятия в Сумской области
  8. Собянин: МЦД планируют продлить до Тульской, Владимирской и Ярославской областей
  9. Склад Wildberries в Тульской области загорелся после атаки дрона, над регионом сбили 107 БПЛА
  10. Минобороны РФ: удары по логистическим объектам ВСУ в Киеве и области
  11. Минобороны РФ заявило о перехвате 475 украинских дронов за ночь
  12. Владимир Путин подписал пакет законов о временных мерах против релокантов, уклоняющихся от наказания
  13. Владимир Путин утвердил штрафы для маркетплейсов и сервисов доставки за нарушения в работе платформ
  14. Россельхознадзор временно ограничивает транзит мяса птицы из ЕС через Россию из‑за фальшивых сертификатов
  15. Владимир Путин утвердил протокол о развитии ВТС с Беларусью: белорусским компаниям упростят закупки военной продукции в РФ

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Сорок дней, которые не потрясли мир

План Зеленского по «принуждению Россию к миру» закончился позорным пшиком

МНЕНИЯ

Киевский режим готов идти на государственный терроризм

Леонид Слуцкий

О преднамеренном ударе по иранскому судну

Снос памятников советским воинам в Польше - сродни Холокосту

Олег Зинченко

Те, у кого поднялись руки на мемориалы воинам-освободителям, ничем не отличаются от эсэсовких душегубов в концлагерях.

Невероятно дотошен и информирован

Павел Родионов

Председатель Европейского Центробанка Кристин Лагард рассказала об общении с Дональдом Трампом и Владимиром Путиным

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также