САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Депутат ПС Леонид Калашников: «Недоброжелателям Союзного государства не стоит радоваться»

Члены Парламентского Собрания прокомментировали итоги большой пресс-конференции Александра Лукашенко

Фото: Виктор Драчек/ ТАСС

Ольга Политико, член Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам:


- Парламентское Собрание - отличная площадка для дискуссий и переговоров по вопросам белорусско-российского сотрудничества. Проблемные моменты мы обговариваем с российскими коллегами, ближайшая возможность сверить часы у нас будет уже в феврале, когда пройдут заседания комиссий Парламентского Собрания.

Депутат ПС Леонид Калашников: «Недоброжелателям Союзного государства не стоит радоваться»
Фото: Василий Малашенков

Владислав Щепов, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике:

- Президент подчеркнул, что в стране созданы достаточно комфортные условия для ведения бизнеса. Тем не менее он выразил готовность рассмотреть и другие предложения, которые помогут стимулировать приток инвестиций и сделать работу предприятий более эффективной. Это означает, что работа по совершенствованию экономической модели страны, участие в которой в обязательном порядке примут депутаты парламента, продолжится.

Депутат ПС Леонид Калашников: «Недоброжелателям Союзного государства не стоит радоваться»
Фото: house.gov.by

Леонид Калашников, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики:

- Несмотря на довольно жесткую риторику, Александр Лукашенко всякий раз подчеркивает, что Россия и Беларусь - союзники. Происходящее сегодня между нашими странами можно назвать краткосрочной ссорой между братскими государствами и не более того. Поэтому я предложил бы не спешить тем недоброжелателям российско-белорусского союза, которые сегодня радуются. Сам Лукашенко - инициатор этого союза, и маловероятно, что он будет разрушать то, что с таким трудом создано обеими странами. Уверен, в ближайшее время возникшее недопонимание будет урегулировано на высшем уровне.

Депутат ПС Леонид Калашников: «Недоброжелателям Союзного государства не стоит радоваться»

Фото: kerf.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Мы проходим кризис роста

Как будут дальше развиваться российско-белорусские отношения? Об этом говорят официальные лица, депутаты и эксперты
наш союз

Александр Лукашенко: Пока я президент, ни один камень в сторону россиянина не будет брошен

В Минске прошла пресс-конференция «Большой разговор с президентом» для представителей республиканских и зарубежных СМИ


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Виктор Пинский: Профсоюзы остаются одной из основных опор гражданского общества в странах СНГ
  2. Александр Лукашенко- о новом тракторе: Будем считать, что вы произвели «космический корабль»
  3. Состоялся первый пуск ракеты «Союз-5»
  4. В Туапсе загорелся морской терминал
  5. Песков заявил, что принадлежность новых регионов России «не подлежит оспариванию»
  6. Беларусь и Россия выработали новые рекомендации по преодолению последствий Чернобыля и усилению радиационной безопасности
  7. Владимир Путин: Все мы — единая семья народов России
  8. Владимир Путин: именно Россия, а не Япония, является «страной восходящего солнца»
  9. Александр Лукашенко и президент Ирана Пезешкиан обсудили по телефону ситуацию в Персидском заливе
  10. В Беларуси в прокат вышла военная драма «Одно на двоих» о подвиге лётчиков Ничипорчика и Куконенко
  11. Премьер Словакии рассчитывает встретиться с Путиным в Москве на День Победы
  12. В Кремле заявили, что даты перемирия ко Дню Победы объявят после решения Путина
  13. Делегация Союзного государства оценила развитие постчернобыльских территорий в Хойникском районе
  14. Александр Лукашенко назвал инициативу «Один район – один проект» стратегической для регионального развития
  15. Лукашенко заявил о приверженности Беларуси целям ООН и важности суверенитета государств

Парламентское Собрание

Власти на Западе пугают своих жителей "угрозой с Востока"

Количество военного контингента у наших границ лишь подтверждает агрессивные планы НАТО

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Сделано очень много, но немало вопросов союзным депутатам еще предстоит решить

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин поздравил коллег из Национального Собрания Республики Беларусь и граждан наших стран с тридцатилетием подписания Соглашения о Парламентском Собрании

МНЕНИЯ

«Фильм и выставка о женщинах‑героях — наш долг перед теми, кто создавал страну своими руками»

Ирина Костевич

Проект напомнил всей стране о женщинах — Героях Соцтруда.

Новый закон о свалках наконец расставит все точки над i

Николай Валуев

Ликвидация несанкционированных свалок перестанет «зависать» между уровнями власти.

Интернету — Net!

Олег Зинченко

При наличии бесконтрольного искусственного интернета, нас спасут только радикальные шаги.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также