САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Звезды

Автор Евгения Заболотских

Некоронованные особы

Многие известные личности уже защитили себя и своих близких от COVID-19. И теперь совет присоединиться к ним и своих фанатов

После первой прививки Алене Апиной хотелось спать. ФОТО: Инстаграм

Юрий СТОЯНОВ, актер (63 года):

- Сделал прививку в сентябре. Попал в число добровольцев, вместе со мной жена и дочь. Анализы показали, что антитела есть. Чувствовал себя хорошо. Если превратиться в комок нервов, прислушивающийся к организму, тогда точно чего-нибудь найдешь. И обязательно выдашь это за проявление прививки. Из нашей двадцатки только у одной девушки держалась температура пару дней. Особо сложного решения принимать не пришлось, поскольку альтернативы не видел. Удручающее впечатление произвели съемки в Петербург.Такого количества ковидного нигилизма не видел нигде. Любой человек, которому пытался делать замечание по поводу отсутствия маски, воспринимал это как покушение на личную свободу. А я же много снимаюсь. Съемочные группы большие. Замкнутое пространство. После того как поставил прививку, работал 4,5 месяца бесконечно. А вокруг косило беспощадно. Сколько коллег переболело! Глядишь, еще вчера с кем-то в кадре обнимался, сегодня он слег, а я - ничего.

Марианна МАКСИМОВСКАЯ, тележурналист и ведущая (50 лет):

- Прививались вместе с мужем, и вакцина меня спасла. Первую сделали в конце ноября. У меня ночью поднималась температура до 38, у мужа - ничего. А еще через неделю с небольшим в нашей семье по очереди заболели все. Кроме меня. Это было удивительно, учитывая, что я - диабетик. Близкие болели тяжело. Один две недели провел в реанимации. Муж перенес болезнь легче. Видимо, помогла первая фаза вакцины. Я же ухаживала за близкими и осталась на ногах. Судя по тестам, антитела у меня стали вырабатываться быстро. Не могу исключительно на своем опыте переубедить скептиков, но вот вам живой пример: «Спутник V» работает.

Родион ГАЗМАНОВ, певец (39 лет):

- Привился «Спутником V» еще на стадии клинических испытаний. В соцсетях сразу стали зубоскалить. Если эти люди все знают, пусть скажут, куда ехать за деньгами за исследование. Я бы не отказался (улыбается). На самом деле согласился стать одним из добровольцев по двум причинам. Во-первых, все больше и больше друзей и знакомых заболевает «короной». Отец переболел и потерял голос на месяц, чего я допустить не могу. Второй момент - исследование позволило запустить вакцину в широкое применение.

После прививки болела голова, были озноб, температура, ломило мышцы. Все держалось два-три дня, не больше. Болело место укола. Хотелось спать, но состояние не помешало провести два концерта. Недавно почитал форумы антипрививочников. Ужаснулся. Я принял взвешенное решение. Но, безусловно, каждый должен сам определяться, стоит ли делать прививку.

Некоронованные особы

- Если коротко - меня вакцина буквально спасла, - рассказал Марианна Максимовская. ФОТО: Фейсбук

Алена АПИНА, певица, радиоведущая (56 лет):

- Сделала «Спутник V». Здоровье нормальное. Единственное изменение после первой прививки: хотелось спать. Но кому ж сейчас этого не хочется? И чувствовалось место, где был укол. Вторую прививку пережила не так гладко, как первую. Один день была температура 39. Зато теперь я - свободная, привитая и смелая.

Макс ФАДЕЕВ, музыкальный продюсер (52 года):

- Сделал прививку в новогодние праздники. В чем-то эмоционально не уверен. Почему же решился? Была операция на сердце в 17 лет. Тяжелая. С последствиями. С клинической смертью. С прямым массажем сердца на руке. У меня даже песня есть. «Сердце в руке» называется. А ковид бьет по людям с диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Вероятность, что пройдешь эту дорогу, маленькая. Взвесив риски, понял, что лучше идти по пути наименьшего сопротивления.

Некоронованные особы

Максим Фадеев сделал прививку в новогодние каникулы. ФОТО: ВК

НЕПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ

ГАРДЕМАРИНЫ, ВПЕРЕД!

Ведущий телепрограммы «Вести в субботу» Сергей Брилев вакцину поставил в конце декабря. В шутку взгрустнул: «Дожил до безалкогольного вина», но тут же похвастался, что без «настоящего вина» в новогоднюю ночь «даже прикольно». В сентябре вакцинировалась его коллега Тина Канделаки. Противоковидный укол сделал и Владимир Соловьев. В числе первых добровольцев.

А вот с 74-летним Дмитрием Крыловым приключился забавный инцидент. Ведущий «Непутевых заметок» решил рассмотреть выданный сертификат. И обнаружил там словосочетание «Гам-КОВИД-Вак». Заволновался. При чем тут «Спутник V»? Успокоили друзья. Сказали, что вакцина называется «Гам-КОВИД-Вак», а привычное имя - это ее торговая марка.

Худруки двух московских театров привились. Это 57-летний Владимир Машков из Московского театра Олега Табакова и 53-летний Дмитрий Бертман из «Геликон-оперы». Следом - многие их подопечные. А в «Геликоне» и вовсе появился прививочный пункт. Многие звезды прививались семьями. Например, Яна Рудковская и Евгений Плющенко. 38-летний фигурист признался, что весной переболел чем-то типа пневмонии. Лежал в больнице. Однако тесты не показали ни вируса, ни антител. Привиться решил, чтобы не угодить на больничную койку вновь. Решились на ответственный шаг и 50-летняя певица Наталья Сенчукова с супругом, 58-летним Виктором Рыбиным. Сделали прививки и 85-летняя режиссер Светлана Дружинина с мужем, 82-летним оператором Анатолием Мукасеем. Чтобы уже весной вновь приступить к досъемкам четвертых «Гардемаринов».

АМЕРИКАН БОЙ

МОЛОДЕЦ, ОЛИВЕР

Некоторые голливудские актеры тоже «запустили себе под кожу», нет, не дельфинов стаю, а российский «Спутник V». В их числе - режиссер, продюсер и сценарист Оливер Стоун. 74-летний американец приезжал в Россию перед Новым годом. Собирался снимать фильм. И заодно решил привиться. Побочных реакций не случилось.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Россия договорились об очередном транше для импортозамещения
  2. В Германии убили двух украинских военных. Арестован гражданин России
  3. МИД России отверг идею уступить территории в обмен на замороженные активы
  4. ГУР МО Украины пожаловалось на блокировку ботов в Telegram
  5. Украинские спецслужбы вербовали белорусских студентов
  6. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  7. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  8. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  9. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  10. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  11. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  12. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  13. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  14. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  15. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также