САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Все предпосылки для успеха есть

Легкоатлеты традиционно являются одними из главных медальных забойщиков в белорусском спорте. Не стал исключением и прошлый сезон – с различных международных турниров они привезли 28 наград. Особенно успешными оказались выступления на зимнем мировом форуме в Дохе и летнем чемпионате Европы в Барселоне, где представители Синеокой поднимались на пьедестал три и четыре раза соответственно.

Спорт

Лягушка больше не царевна

Список ключевых претендентов на победу был оглашен по окончании заседания специального экспертного совета «Сочи-2014»,  на котором подводились итоги первого тура выбора талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр и был определен так называемый шорт-лист живописных идей.

Спорт

Шоу продолжается

По большому формулическому счету он все еще, пожалуй, остается новичком. В минувшем году пилот из Выборга только дебютировал в самых престижных автогонках мира. Поэтому  премьерный сезон Виталия Петрова в «Формуле-1» однозначно оценить нельзя, при всем желании.    

Спорт

Поборолись на «десятку»

На первенстве планеты по самбо в Ташкенте, в котором принимали участие более 400 спортсменов из 27 стран, представители Беларуси вновь «оккупировали» пьедестал. Сборная Синеокой завоевала десять  медалей – по пять мужчины и женщины. Обладателями золотых наград стали Дмитрий Базылев, выступающий в весовой категории до 68 килограммов, а также  Андрей Казусенок (до 90 килограммов). Кроме того, на счету белорусских борцов – три серебряные и пять бронзовых наград. Таким образом, в итоговом медальном зачете сборная Синеокой заняла второе место, уступив верхнюю ступень пьедестала россиянам.

Спорт

Девушки с характером

Муай-тай, или таиландский бокс, в Беларуси уже давно перестал быть экзотическим видом спорта. Сегодня по всей стране работает более 40 клубов, в которых искусство свободного боя осваивают свыше 4 тысяч юношей и девушек. Бурное развитие приносит свои плоды. Мужская команда уже дважды (в 2008 и 2009 годах) становилась лучшей на планете, а в 2010-м титул сильнейшей впервые завоевала  женская сборная. На мировом турнире в Бангкоке девушки завоевали сразу четыре золотые медали.  

Спорт

Олимпийские медали счет любят

Чем меньше времени будет оставаться до Олимпийских игр-2012 в Лондоне, тем все чаще станут слышны разного рода прогнозы на тему вероятных медальных перспектив  представителей сборной России на состязаниях в английской столице.

Спорт

Стремитесь побеждать!

Как известно, большинство чемпионов к числу умелых ораторов не относятся. Свои таланты атлеты предпочитают проявлять не на словах, а на деле. Тем не менее грядущие новогодние  праздники вдохновили многих титулованных спортсменов и тренеров, которые с удовольствием поделились своими пожеланиями и планами.

Спорт

Спасибо маме и папе

В субботу, 18 декабря, в московском театре Et Cetera были отменены все спектакли. Зрительный зал храма искусств в этот вечер оккупировал футбольный бомонд. Здесь проходила традиционная церемония вручения Национальной премии Российского футбольного союза (РФС). Лауреатами в двух десятках различных номинаций стали лучшие футболисты, клубы, тренеры и арбитры сезона-2010.

Спорт

Верхом на бочке...

Большой спорт – это не только голы, очки, секунды, но и курьезные, а подчас и комичные ситуации, героями которых оказываются известные спортсмены и тренеры. Вот лишь несколько забавных историй, случившихся в 2010 году.

Спорт

В будущее со спортом

В любых соревнованиях проигравших не бывает. Как бы ни различались секунды на табло или суммы баллов, набранных спортсменами, в любом случае все участники состязаний являются обладателями главного приза – отменной физической формы и сильного духа.

Спорт

Соревноваться, чтобы дружить

Такова статистика последних восьми лет. Что касается года нынешнего, то на эти цели было потрачено 15 миллионов, что в семь раз больше, чем в 2003 году.

Спорт

Золото ручной работы

В мировой легкой атлетике немало феноменальных личностей. Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь Элина Зверева – одна из них. Совсем недавно ей исполнилось пятьдесят, однако олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира в метании диска не спешит покидать сектор, продолжает тренироваться и выступать.

Спорт

Фига в кармане

На Туманном Альбионе  продолжает бушевать пожар негативных эмоций, вызванных поражением британской заявки в борьбе за право проведения чемпионата мира по футболу-2018. Свою обиду и злость британцы адресуют, во-первых, ФИФА, которая, на их взгляд, нуждается в немедленном реформировании. Во-вторых,  России, триумфально выигравшей отборочную гонку, в которой англичане в первом же туре получили «черную метку» и выбыли из дальнейшей борьбы.

Спорт

Из Цюриха с любовью

В напряженной борьбе за право принять чемпионат мира по футболу 2018 года Россия обошла Англию, а также два дуэта: Испанию – Португалию и Бельгию – Голландию.

Спорт

Россия заслужила этот чемпионат

В этом убежден депутат Госдумы РФ, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики, известный телекомментатор Олег ЖОЛОБОВ

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Наталия Кочанова призвала активнее работать с союзными проектами, направленными на молодежь
  2. Россиян ожидает шестидневная рабочая неделя
  3. Минобороны: Украинские военные за сутки потеряли в совокупности до 795 человек
  4. В Таджикистане задержали девять человек по подозрению в связи с исполнителями теракта в «Крокусе»
  5. Лукашенко освободил от должности сразу несколько чиновников
  6. Путин на совещании с Совбезом предложил обсудить сотрудничество с ближайшими партнерами
  7. Крутой потребовал найти и наказать виновных в снижении экспорта в Россию
  8. Путин в пятницу проведет совещание с Собезом
  9. В России с 1 апреля начнется весенний призыв в армию
  10. Дмитрий Мезенцев призвал Россию и Беларусь совместно отвечать на технологические вызовы
  11. Посольство Беларуси в России работает в усиленном режиме после теракта в «Крокусе»
  12. Во время теракта в «Крокусе» погиб участник СВО Тимур Мясников
  13. На Украине произошла новая волна атака на энергообъекты
  14. Лавров: помощь в расследовании теракта в Красногорске предложила только Беларусь
  15. Марина Василевская и Олег Новицкий записали обращение участникам форума «Союзное государство. Научный прорыв»

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО