САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Космос на льду

Россияне в парном фигурном катании на чемпионате Европы в Таллине заняли весь медальный пьедестал и даже установили мировой рекорд

ФОТО: Сергей Бобылев/ТАСС

Золото взяли Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Эта европейская награда - первая в их карьере. Ученики Тамары Москвиной выступали в качестве дебютантов. И это несмотря на то, что именно Анастасия и Александр являются действующими чемпионами мира.

Само положение обязывало спортсменов подтвердить свой высочайший класс и на европейской арене. И они сделали это с таким блеском, что у многих экспертов отвисла челюсть - у кого от восторга, у кого от зависти. Ведь по ходу ледовой пьесы россияне установили аж три мировых рекорда. Сначала получили космические 82,36 балла в короткой программе. За произвольную программу добавили опять рекордные 157,46. И в сумме набрали 239,82 балла. Фантастика! И при этом Анастасия скромненько так заметила: «Это был не самый лучший наш прокат, особенно в произвольной программе. Можем еще лучше».

Ловим на слове и ждем «еще лучше» на Играх в Пекине, до которых осталось всего ничего. Европу будем считать просто разминкой.

«Серебро» выиграли подопечные Этери Тутберидзе - Евгения Тарасова и Владимир Морозов. «Бронза» у воспитанников Тамары Москвиной Александры Бойковой и Дмитрия Козловского.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  2. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  3. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  4. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  5. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  6. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  7. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  8. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  9. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  10. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  11. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  12. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  13. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом
  14. Александр Лукашенко пригласил Ким Чен Ына посетить Беларусь, результаты визита в КНДР «превзошли ожидания»
  15. Александр Лукашенко поручил открыть посольство Беларуси в КНДР и подготовить соглашение о безвизе

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также