САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Космос на льду

Россияне в парном фигурном катании на чемпионате Европы в Таллине заняли весь медальный пьедестал и даже установили мировой рекорд

ФОТО: Сергей Бобылев/ТАСС

Золото взяли Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Эта европейская награда - первая в их карьере. Ученики Тамары Москвиной выступали в качестве дебютантов. И это несмотря на то, что именно Анастасия и Александр являются действующими чемпионами мира.

Само положение обязывало спортсменов подтвердить свой высочайший класс и на европейской арене. И они сделали это с таким блеском, что у многих экспертов отвисла челюсть - у кого от восторга, у кого от зависти. Ведь по ходу ледовой пьесы россияне установили аж три мировых рекорда. Сначала получили космические 82,36 балла в короткой программе. За произвольную программу добавили опять рекордные 157,46. И в сумме набрали 239,82 балла. Фантастика! И при этом Анастасия скромненько так заметила: «Это был не самый лучший наш прокат, особенно в произвольной программе. Можем еще лучше».

Ловим на слове и ждем «еще лучше» на Играх в Пекине, до которых осталось всего ничего. Европу будем считать просто разминкой.

«Серебро» выиграли подопечные Этери Тутберидзе - Евгения Тарасова и Владимир Морозов. «Бронза» у воспитанников Тамары Москвиной Александры Бойковой и Дмитрия Козловского.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества
  2. Силы ПВО РФ за ночь сбили 249 украинских беспилотников над регионами России
  3. Владимир Путин высоко оценил личный вклад Ким Чен Ына в укрепление связей России и КНДР
  4. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  5. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  6. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  7. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  8. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  9. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  10. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  11. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  12. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  13. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  14. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  15. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также