САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Чемпионка из династии вратарей

На первом в истории юниорском чемпионате мира российские спортсменки взяли абсолютно все «золото»

Даже отец Лалы, известный голкипер Дмитрий Крамаренко, не обращался с мячом с такой грацией и ловкостью. Фото: РИА Новость

В состязания участвовали почти четыреста юных гимнасток из 62 стран. Даже больше, чем на взрослых мировых первенствах. Для нового, с иголочки Дворца гимнастики в Лужниках это также дебют. Иностранные гости были поражены. Нигде в мире подобного центра нет. Строительство Дворца с первого до последнего момента контролировала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. В нем есть все, что необходимо для спортсменок, и даже больше: от столовой со специальным меню и медклиники до гостиницы и SPA-центра. Девчонки из сборных других стран обзавидовались роскошной «квартире» россиянок. Как и количеству завоеванных ими медалей при переполненных трибунах.

Главной звездой чемпионата стала Лала Крамаренко. На ее счету три «золота». Ее папа и дедушка были известными футбольными вратарями. Но Лала выбрала истинно женский вид спорта.

- Она удивительно универсальна, и в этом ее главная сила. Одинаково здорово прыгает, крутит повороты и работает с предметом. А еще - харизматичная, заводная, при этом очень стабильная и редко допускает ошибки, - считает олимпийская чемпионка Маргарита Мамун.

- Лалка в жизни очень добрая, но в спорте по-настоящему злая. Ей всегда нужна только победа, - говорит Дмитрий Крамаренко, прилетевший на выступление дочери из Баку, где он работает тренером вратарей клуба «Нефтчи».

Сама трехкратная чемпионка тем времен скромничает:

- Это победа не только моя, но и тренеров, и моих родных. Изначально должна была делать только булавы, но потом Ирина Александровна Винер дала мне возможность выступить еще в двух видах. И мяч у меня получился лучше всего.

Ничего удивительного - если ты из династии футбольных вратарей.

Ей всего четырнадцать лет. Но Ирина Винер уже называет Лалу среди кандидатов на участие в Олимпийских играх в Токио-2020 в составе главной сборной России. На первом в истории юниорском чемпионате мира российские спортсменки взяли абсолютно все «золото».

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Глава МИД Бельгии призвал ЕС «не допустить союза России и Беларуси»
  2. Песков: Обсуждение ядерных учений в Европе показывает курс ЕС на милитаризацию и «нуклеаризацию»
  3. В «Зубрёнке» открылась смена «Юный железнодорожник» для детей из Беларуси и России
  4. Опрос ВЦИОМ: 75% россиян считают Беларусь самой успешной и стабильной страной в СНГ
  5. В Союзном государстве планируют увеличить число авиарейсов и пригородных поездов между Россией и Беларусью
  6. Второй раунд переговоров США и Ирана назначен на 22 апреля в Исламабаде
  7. Герасимов: Территория ЛНР полностью перешла под контроль российских войск
  8. Владимир Путин запустил в России эксперимент по отсрочке уплаты НДС при импорте товаров
  9. Минобороны РФ: За ночь ПВО сбили 97 украинских дронов над регионами РФ
  10. Игорь Сергеенко и Марлен Маматалиев договорились активизировать белорусско‑кыргызский межпарламентский диалог
  11. Песков: Россия готова содействовать переговорам США и Ирана, чтобы не допустить силового сценария
  12. МИД Беларуси: Минск приветствует сигнал Вильнюса и ждёт начала диалога
  13. Шеф-редактор группы компаний «Литрес» Екатерина Писарева: В моде сейчас поэзия Серебряного века
  14. Премьер‑министры Беларуси и России по телефону обсудили кооперацию в Союзном государстве и ЕАЭС
  15. Владимир Путин выслушал доклад губернатора Пензенской области об инвестициях в АПК и промышленность

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

МНЕНИЯ

США ведут информационную операцию, пытаясь переписать космическую историю

Николай Бузин

Так власть этой страны хочет продемонстрировать доминирование

Нейросети соревнуются в опасной глупости

Ксения Воробьёва

В сети набирает обороты преемник Премии Дарвина – Премия Дарвина от Искусственного Интеллекта

«Горькая пилюля» для Брюсселя и Киева

Леонид Слуцкий

Победа партии Радева в Болгарии говорит о явной усталости общества от русофобского курса в ущерб национальным интересам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также