Спорт

Автор Мария Гришина

Дядя, достань воробушка: как Иско и Пике птичку на поле спасали

Трогательные моменты украсили игру Испании и Ирана на стадионе «Казань-Арена». Воробей чуть не лишился жизни, но ведущие игроки сборной Испании спасли ситуацию. И выиграли матч.

20 июня в Казани «рубились» в групповом этапе команды Испании и Ирана. Игра шла непросто для обеих сборных - Испания не могла пробить иранскую «стенку», а их противникам редко удавалось завладеть мячом. На перерыв игроки ушли со счетом 0:0.

Неожиданно в начале второго тайма в напряженную борьбу вступил еще один игрок. На испанскую половину поля прилетела маленькая птичка. Судя по кадрам, воробьишко. Он, не долго думая, занял позицию защиты и отказывался покидать поле боя. Истинный воин — этот русский воробей! Или воробей-разбойник?

Испанцам пришлось действовать. Полузащитник Иско (Франсиско Суарес) и центральный защитник Жерар Пике спешат на помощь! Причем убирать "маленького защитника" с поля пришлось дважды - уж больно настырный оказался. Пике аккуратно подобрал пришедшего на помощь сборной Испании «игрока» и отпустил его с рук. А Иско бережно вынес пернатого за пределы поля.

А буквально через несколько минут испанцы забили долгожданный и решающий в матче гол.