САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Григорий Рапота: Бизнес и власть наводят мосты

Рассказывает государственный секретарь Союзного государства

Фото: БЕЛТА

- Форум регионов Беларуси и России для нас очень важен. Такой формат имеет свои особенности. Во-первых, это инициатива парламентов, они являются основными организаторами. Это позволяет парламентариям быть лично вовлеченными в процесс российско-белорусского взаимодействия.

Сразу же с началом проведения таких форумов резко вырос экспертный потенциал тех людей, которые входят, скажем, в Парламентское Собрание. Потому что подготовка к форуму - интенсивный процесс, который охватывает наши ключевые сферы взаимодействия. Сами парламентарии глубже погружаются в тему, становятся еще более активными участниками.

Во-вторых, форум действительно привлекает регионы: приглашаются практически все и с российской, и с белорусской стороны. Другое дело уровень представительства: если губернатор не смог, то приедет заместитель или соответствующий профильный министр. Но весь бизнес, который тем или иным образом взаимодействует в рамках российско-белорусских отношений, обязательно представлен. Для него это тоже дополнительная возможность пообщаться и показать, презентовать свою продукцию. Ведь каждый форум сопровождается достаточно масштабными выставками. И в этот раз такой смотр также будет. Я считаю, что эта площадка бесценна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Сергей Стрельченко: Регионы идут в авангарде 
Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Председатель Совета Рес-публики Национального собрания Беларуси

Артём Туров: Шаг за шагом к равным правам
Председатель Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту - о IV Форуме регионов России и Беларуси

Степан Киричук: Надо в процесс интеграции включать города, районы и села
Сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике - о IV Форуме регионов России и Беларуси

Сергей Калашников: Пора ускориться и провести ревизию
Сенатор, председатель Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике - о IV Форуме регионов России и Беларуси

Елена Афанасьева: Очень важно именно сейчас ускорить движение в сфере гармонизации законодательства
Сенатор, председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам - о главных 



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Минске пройдет семинар Парламентского Собрания о развитии сельских территорий Союзного государства
  2. Зеленский заявил, что нефтепровод «Дружба» восстановят к концу апреля, но частично
  3. Пример Беларуси: как ужесточение правил для электросамокатов влияет на безопасность
  4. Виктор Баранец: Чем больше Рютте дурачит Трампа, тем для нас лучше
  5. Владимир Путин назвал «Россети» стратегическим предприятием и оценил вклад компании в экономику России
  6. Александр Лукашенко: Будет экономика – будут и граждане жить нормально. А у нас иждивенчество очень сильно развито
  7. Токаев отметил высокую динамику партнерства с Беларусью и передал привет Лукашенко
  8. Песков о Венгрии: Видим готовность к прагматичному диалогу, но ждём шагов нового правительства
  9. Александр Лукашенко: Мне Путин показывал эти садки на озёрах в Карелии
  10. Александр Лукашенко поздравил Низара Амиди с избранием президентом Ирака
  11. Вячеслав Володин: Люди, вставшие на защиту страны, должны быть гарантированно защищены законом
  12. Казахстан предложил Беларуси сотрудничество в сфере цифровизации и искусственного интеллекта
  13. В Словении объявили о планах референдума по выходу из НАТО
  14. Лавров прибыл в Пекин для переговоров с Ван И по Украине, Ближнему Востоку и сотрудничеству в БРИКС и ШОС
  15. Сальдо: Во время пасхального перемирия в Херсонской области погибли два мирных жителя

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

Застойный рывок

Андрей Удальцов

Эпоху Брежнева, при всем желании, не зачеркнуть – слишком многого тогда достигли

Новая Стратегия нацполитики соответствует вызовам времени

Владимир Джабаров

В ней теперь закреплены доктринальные положения, которые имеют первостепенное значение для сохранения единства России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также