САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

МИД Беларуси: Приветствуем решение об отмене большинства ограничительных мер в отношении страны

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Республики Дмитрий Мирончик прокомментировал решение о снятии санкций с Беларуси

Беларусь приветствует решение Совета Евросоюза об отмене санкций в отношении Республики. Об этом сообщил журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

- Приветствуем сегодняшнее решение Совета министров иностранных дел Европейского союза об отмене большинства ограничительных мер в отношении Беларуси и активизации сотрудничества с нашей страной.

- Убеждены, что это отвечает интересам Беларуси, Евросоюза и всего Европейского региона в целом. Принятое решение Совета ЕС наглядно свидетельствует о том, что именно диалог является наиболее эффективным средством урегулирования разногласий.

- Надеемся, что оно будет способствовать укреплению региональной стабильности и безопасности. Готовы внести свой вклад в данный процесс, - заметил Дмитрий Мирончик.

Дмитрий Мирончик отметил, что случившееся - важный этап на пути полной нормализации отношений и открывает новые возможности для расширения разнопланового взаимодействия между Беларусью и ЕС, выводя его на качественно иной уровень. Он заявил также, что Беларусь готова  к продолжению конструктивного диалога с ЕС.

На фото: Дмитрий Мирончик


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>

ЕС частично снимет санкции с Беларуси

​Санкции действовали на протяжении последних 13 лет


Александр Лукашенко - о снятии санкций с Беларуси: Евросоюз принял абсолютно удовлетворяющее нас решение

Президент Беларуси прокомментировал принятое накануне Советом ЕС решение об отмене большинства санкций в отношении белорусской стороны


МИД Беларуси: Приветствуем решение об отмене большинства ограничительных мер в отношении страны

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Республики Дмитрий Мирончик прокомментировал решение о снятии санкций с Беларуси


Игорь Петришенко: ​​Санкции должны уступить место сотрудничеству с Европой

11 февраля в Посольстве Беларуси в России прошла презентация экономического и экспортного потенциала Синеокой для стран Европы

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Премьеры Беларуси и России обсудили крупные проекты и договорились усилить интеграцию
  2. Посольство РФ пообещало жёсткий ответ на высылку российских дипломатов из Австрии
  3. Белорусские танкисты прошли обучение в России с учётом опыта СВО
  4. В Беларуси задержали фуру с 32 кг пороха, которую везли в Россию
  5. Эстонские турфирмы продают туры к границе с РФ, чтобы увидеть празднование Дня Победы в Ивангороде
  6. БПЛА врезался в Дом на Мосфильмовской в Москве: пострадавших нет
  7. Александр Лукашенко на встрече с послом Сербии: Сербия — тёплая, близкая Беларуси страна
  8. Минск раскрыл программу празднования Дня Победы: концерты, ярмарки, реконструкции и салют на шести площадках
  9. Москвичей предупредили о сбоях мобильного интернета и SMS с 5 по 9 мая
  10. Валюты Турции, Египта и Пакистана под угрозой девальвации из‑за конфликта на Ближнем Востоке
  11. Командующий ВВС Беларуси: нарушения воздушной границы фиксируются почти ежедневно
  12. Фицо подтвердил: Словакия не будет участвовать в кредитовании Украины на 90 млрд евро
  13. Силуанов: рост цен на нефть принесёт в бюджет РФ около 200 млрд рублей
  14. СМИ: поездка Фицо в Москву на 9 Мая обнажила раскол внутри ЕС
  15. Минобороны: за ночь и утро над Россией сбиты 156 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

В Гомеле говорили об уроках Чернобыля

Катастрофа не должна повториться

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Сделано очень много, но немало вопросов союзным депутатам еще предстоит решить

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин поздравил коллег из Национального Собрания Республики Беларусь и граждан наших стран с тридцатилетием подписания Соглашения о Парламентском Собрании

МНЕНИЯ

Лекарство от забвения

Андрей Удальцов

"Война и мир» о Великой Отечественной еще на закончена

Трудности переноса

Валерий Чумаков

Надо сказать правду о начале Второй Мировой войны

«Фильм и выставка о женщинах‑героях — наш долг перед теми, кто создавал страну своими руками»

Ирина Костевич

Проект напомнил всей стране о женщинах — Героях Соцтруда.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также