САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

"Молодежь – за Союзное государство": день четвертый

Конкурс песни и импровизация на фестивале в Ростове-на-Дону

Четвертый день фестиваля стал, пожалуй, самым волнительным и интригующим. Еще бы – на сцену наконец-то вышли конкурсанты. Талант свой пришлось показать сразу в двух отделениях.

В первом 18 участников исполнили патриотическую песню. У зрителей, которые пришли оценить таланты в Ростовский областной дом Народного творчества, даже наворачивались слезы на глаза, когда ребята пели о войне.

Правда, настроение поднялось во втором отделении конкурса: ребятам нужно было выбрать современную композицию. Здесь - песни Ларисы Долиной, Ольги Кормухиной, Григория Лепса и других российский и белорусских исполнителей.

Решать, кто же самый лучший, будут певица Виктория Алешко, дирижер Дмитрия Сергееева, лауреат международных песенных конкурсов, победитель фестиваля 2008 года Александр Еловских и певец Дмитрий Дан.


А возглавил судейскую коллегию заслуженный работник культуры России, композитор и продюсер Виталий Осошник. Вот кто не улыбается, что бы ни происходило на сцене: еще бы, дело серьезное – из 18 талантливейших ребят выбрать самого лучшего:

- Дело неоднозначное! Победителя выбрали, но было сложно и очень ответственно, - поделился впечатлениями певец Дмитрий Дан.

- То, что выбрать победителя сложно, говорит об уровне фестиваля, о том, что он очень высокий. И с каждым годом – только растет. Распределить места всегда сложно, в память врезаются все конкурсанты, - рассказывает дирижер Дмитрий Сергеев.

 "Молодежь – за Союзное государство": день четвертый

Правда, кто же стал триумфатором, зрители и конкурсанты пока не узнали. Интрига продолжится до самого закрытия: призы будут вручены на церемонии в понедельник.

Чтобы ребята не волновались, режиссеры решили отвлечь их юмором, и вечером устроили Импровизацию: участники фестиваля шутили, искали выход из самых сложных ситуаций и сами себя развлекали.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Молодежь за Союзное государство». День 1
В рамках форума прошли вечер знакомств и жеребьевка конкурсантов

Фестиваль «Молодежь — за Союзное государство»: День 2
В Ростове-на-Дону прошла торжественная церемония открытия форума

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»: День 3
Концерты в Ростовской области и конкурс караоке

«Молодежь – за Союзное государство»: День 5
Концерт в самом большом парке Ростов-на-Дону

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин – об Украине: Они все там передрались, переругались, как пауки в банке
  2. Вячеслав Володин: Пребывание иностранных граждан в нашей стране должно быть экономически обоснованным
  3. Ужесточены правила пребывания трудовых мигрантов в России
  4. Очередной налет ВСУ на Россию:465 беспилотников и два HIMARS
  5. 89 поездов задерживаются из-за урагана в Ростовской области
  6. Владимир Путин обсудил с губернатором Омской области строительство метрополитена в Омске
  7. Владимир Путин встретился с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым
  8. Восемь человек погибли при атаке на турбазы в Запорожской области
  9. Рыженков представил инициативы Беларуси по усилению роли ШОС
  10. Андрей Красов ответил Зеленскому на слова о «новой мобилизации» в России: Наркоманов не комментируем
  11. Фицо опроверг вступление Словакии в «коалицию желающих» по Украине
  12. В Минске 28 июля состоится заседание Совета постпредов стран СНГ
  13. ВСУ нанесли ракетный удар по промышленному предприятию в Кирове: шесть погибших, десятки раненых
  14. Песков назвал заявления нового главкома ВСУ о России и жителях Донбасса «чудовищными»
  15. ЦБ России снизил ключевую ставку до 14% и ухудшил прогноз по росту ВВП

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Александр Лукашенко: Всех, кто не умеет работать - в армию

Не умеешь гайки крутить и урожай собирать? Будешь подносить снаряды

МНЕНИЯ

Зеленский давно стал напоминать Пиноккио

Елена Перминова

Только ложь главаря киевского режима измеряется не длиной носа, а разрушенными жизнями сотен тысяч украинцев

Леонид Левин – «человек, ожививший Хатынь»

Анатолий Заусайлов

25 июля исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого белорусского архитектора

Святая княгиня Ольга — пример женского служения и любви к народу

Елена Афанасьева

О духовном подвиге русских женщин и дне памяти княгини Ольги

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также