САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»: день третий

Концерты в Ростовской области и конкурс караоке

В третий день фестиваля Союзного государства участники, казалось, не отдыхали ни минуты. На часах всего девять утра, но все уже проснулись – девочки красят глаза, а парни укладывают в автобусы огромные свертки со сценической одеждой.

Фестиваль традиционно не задерживается в одном только Ростове-на-Дону – посмотреть на артистов можно и в других городах. Так что музыканты отправились в Таганрог и Шахты.

Спустя пару часов автобус с половиной участников фестиваля (конкурсанты, кстати, в этот день остались в Ростове, чтобы репетировать) припарковался у парка в портовом Таганроге. Ребята бойко идут к сцене, у которой уже расселись десятки ребят, которые пришли на них посмотреть.

- Мы совсем не волнуемся! Настроены сделать все четко и на самом высшем уровне, - рассказали артисты, переодеваясь в гримерке.

Но открыл фестиваль взрослый артист (и, кстати, член жюри этого года) из Беларуси Дмитрий Сергеев.

- Я первый раз приехал на фестиваль еще в 2006 году! Тогда, честно, из-за компании приехал. А теперь не только поэтому! Атмосфера здесь замечательная, каждый вечер веселье, позитив. А еще я подмечаю новые режиссерские решения. Здесь впечатляет все. Ну и познакомиться, или встретиться с артистами – всегда приятно, - рассказал корреспонденту «СВ» певец.

 Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»: день третий

Но рады выступать в Таганроге и молодые исполнители:

- Я сам и ростовской области, так что особенно приятно было получить приглашение. Да и вообще здорово, что такой фестиваль есть. Честно сказать, я и не разделяю Россию и Беларусь, но такие мероприятия все равно нужны, чтобы еще больше обрасти знакомствами,- поделился солист Костя Манойлов.

Публика же принимала артистов очень тепло, подпевая и пританцовывая. А после концерта музыкантами не удалось так просто пройти к автобусам – их окружили девушки, желающие сфотографироваться.

К вечеру все вернулись в Ростов. Но и тут их ждало творчество – вечером вместо дискотеки – караоке конкурс.

- Мне петь никогда не надоедает, так что я только рада. Даже ходила распевалась! – рассказала Анна, приехавшая из Петербурга.

А в субботу конкурсантов ждет чуть ли не главный для них день – сам конкурс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Молодежь за Союзное государство». День 1
В рамках форума прошли вечер знакомств и жеребьевка конкурсантов

Фестиваль «Молодежь — за Союзное государство»: День 2
В Ростове-на-Дону прошла торжественная церемония открытия форума

"Молодежь – за Союзное государство": День 4
Конкурс песни и импровизация на фестивале в Ростове-на-Дону

«Молодежь – за Союзное государство»: День 5
Концерт в самом большом парке Ростов-на-Дону

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин и Бердымухамедов обсудили укрепление стратегического партнерства России и Туркменистана
  2. Силы ПВО РФ за двое суток сбили более 100 украинских БПЛА над регионами России
  3. В России сменились главы Брянской и Белгородской областей: Путин принял отставки и назначил новых врио
  4. В Минске начал работу семинар Парламентского Собрания по развитию системы здравоохранения Беларуси и России
  5. Владимир Путин: подвижные комплексы с неядерными баллистическими ракетами доказали эффективность в СВО
  6. Владимир Путин: Россия и дальше будет модернизировать стратегические ядерные силы
  7. Турчин и Мишустин обсудили реализацию договоренностей Лукашенко и Путина
  8. Сборным Беларуси по волейболу разрешили вернуться на турниры FIVB
  9. Трамп прибыл с государственным визитом в Китай по приглашению Си Цзиньпина
  10. Песков назвал условия прекращения огня: вывод ВСУ из Донбасса и других российских регионов
  11. В Латвии на 9 Мая запретили подходить к местам снесенных памятников Победы
  12. Вячеслав Володин: Госдума рассмотрит законопроект о дополнительной защите россиян за рубежом
  13. Парламентское Собрание Союза Беларуси и России возложило венки к Могиле Неизвестного Солдата в Москве
  14. Игорь Сергеенко: энергетики создают фундамент для развития национальной экономики
  15. Спикер парламента Армении: Вопрос выхода из ЕАЭС не стоит на повестке

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Комедиант играет в трагедию

А трагедия превращается в фарс. Зеленский грозил ударить по параду в Москве, а потом... разрешил его провести

МНЕНИЯ

Надёжный тыл — один из значимых факторов Победы

Ольга Германова

О новых законах в поддержку участников СВО и их семей, которые принимает Госдума

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества

Вечный огонь горит в каждом сердце

Андрей Удальцов

Ни ветер, ни дождь, ни снег никогда не смогут его погасить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также