САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Фестиваль «Молодежь за Союзное государство». День 1

В рамках форума прошли вечер знакомств и жеребьевка конкурсантов

Фестивалю «Молодежь — за Союзное государству» исполнилось 11 лет. Самый подходящий возраст для шалостей, проделок и веселья. И настроение на вечере знакомств, который прошел 14 сентября, настроение царило соответствующее.

Первыми на сцену вышли участники танцевальных ансамблей, которые с легкостью и задором миксовали «Крейсер «Аврора» с песнями группы «Ленинград» и свежими клубными треками. Причем танцевали не только на сцене — спустившись в зрительный зал, артисты не успокаивались и снова пускались в пляс.

Танцоры из питерской группы «Небывальщина» вывели вместе с собой на сцену художественного руководителя и главного режиссера фестиваля Александра Березина, причем выбрали самое подходящее для него музыкальное сопровождение — песню «Патимейкер».

Из звездных гостей фестиваля выступили финалистка белорусского отбора на конкурс «Евровидение» Ольга Наполи и одна из самых популярных групп республики - «Провокация».



Ну а какой день рождения без торта? Задуть свечи на нем доверили не председателю жюри или главному режиссеру, нет. Есть на фестивале человек не менее важный. Речь идет о главном поваре гостиничного комплекса, где живут ребята.

- Хлопайте громче, а то завтра котлеты будут невкусными, - подбадривал зрителей ведущий вечера, когда заведующая столовой Наталья Олеговна поднялась на сцену.

Не остались в стороне от всеобщего веселья и сами участники конкурса. Они выступили с короткими «визитками» - исполнили фрагменты из любимых песен.

Самым красочным событием вечера стала жеребьевка участников. Один раз увидеть намного легче, чем описать, но мы попробуем. Ребята из танцевальных групп предстали в образах марафонцев, у каждого «бегуна» был свой образ: качок, физрук, спортивная бабушка, гопник, бизнесмен, гламурные девицы... Кого тут только ни было! Каждый из танцоров спрятал где-то на себе номер, под которым будет выступать тот или иной участник конкурса. Задача молодых вокалистов была отыскать заветные цифры.



Тут важно было выбрать себе правильного «марафонца».

- Конечно, никто не хотел выступать первым, - говорит Мария Аббасова из Гродно. Девушка выбирала первой — по алфавитному принципу, - и ей повезло. Две гламурные «бегуньи» скрывали в своих бутылочках для воды 18-й, то есть самый последний, номер.

Ну а открывать конкурс будет Тагир Исмагилов из Казани. Забавно, что на самой жеребьевке Тагира не было, он не успел приехать. Просто ни один из конкурсантов так и не выбрал «бегуна» с первым номером. Вот это чутье!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Молодежь — за Союзное государство»: День 2
В Ростове-на-Дону прошла торжественная церемония открытия форума

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»: День 3
Концерты в Ростовской области и конкурс караоке

"Молодежь – за Союзное государство": День 4
Конкурс песни и импровизация на фестивале в Ростове-на-Дону

«Молодежь – за Союзное государство»: День 5
Концерт в самом большом парке Ростов-на-Дону

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Балицкий: трасса Р‑280 «Новороссия» полностью под контролем российских войск
  2. Сергей Лавров: Россия навсегда сохранит память о подвиге бойцов КНА в Курской области
  3. Владимир Путин продлил безвизовый въезд для граждан Китая до конца 2027 года
  4. Пять человек погибли при ударе дрона по автобусу в Шебекино, 23 ранены
  5. Владимир Путин утвердил особый статус учителя и новые меры поддержки педагогов
  6. 32 года первой инаугурации: Лукашенко впервые принёс присягу 20 июля 1994 года
  7. Владимир Путин учредил в России новый праздник — День хоккея 22 декабря
  8. Минобороны РФ: за сутки ПВО сбила 917 беспилотников и отразила атаки ВСУ на Черном море
  9. Дрон атаковал танкер NELSA на морском терминале КТК под Новороссийском
  10. Игорь Сергеенко: Беларусь последовательно поддерживает арабские страны на международной арене
  11. Владимир Путин поздравил шахматное сообщество с Международным днём шахмат
  12. Новый пакет санкций ЕС против России застопорился из-за разногласий
  13. ФСБ: предотвращён теракт в Ставрополье, в Крыму задержаны пособницы украинских спецслужб
  14. Александр Лукашенко обсудил с главой Арабского парламента торговое и парламентское сотрудничество
  15. Минобороны РФ: российские войска вновь ударили по порту «Одесса»

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Белорусская сторона выполняет свои обязательства

Рабочие из Узбекистана начали помогать поднимать село и благоустраивать города в Синеокой

МНЕНИЯ

Спасите свои души!

Кристина Воробьёва

Последние исследования показали: человечество всё дальше уходит от реального мира

Такие военно-морские гарантии не нужны

Владимир Джабаров

Такие гарантии Россию не устроят

Не слишком ли мы опекаем детей?

Олег Зинченко

А может сейчас в мире стало больше опасностей, на которые надо особо обращать внимание.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также