САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Фестиваль «Молодежь за Союзное государство». День 1

В рамках форума прошли вечер знакомств и жеребьевка конкурсантов

Фестивалю «Молодежь — за Союзное государству» исполнилось 11 лет. Самый подходящий возраст для шалостей, проделок и веселья. И настроение на вечере знакомств, который прошел 14 сентября, настроение царило соответствующее.

Первыми на сцену вышли участники танцевальных ансамблей, которые с легкостью и задором миксовали «Крейсер «Аврора» с песнями группы «Ленинград» и свежими клубными треками. Причем танцевали не только на сцене — спустившись в зрительный зал, артисты не успокаивались и снова пускались в пляс.

Танцоры из питерской группы «Небывальщина» вывели вместе с собой на сцену художественного руководителя и главного режиссера фестиваля Александра Березина, причем выбрали самое подходящее для него музыкальное сопровождение — песню «Патимейкер».

Из звездных гостей фестиваля выступили финалистка белорусского отбора на конкурс «Евровидение» Ольга Наполи и одна из самых популярных групп республики - «Провокация».



Ну а какой день рождения без торта? Задуть свечи на нем доверили не председателю жюри или главному режиссеру, нет. Есть на фестивале человек не менее важный. Речь идет о главном поваре гостиничного комплекса, где живут ребята.

- Хлопайте громче, а то завтра котлеты будут невкусными, - подбадривал зрителей ведущий вечера, когда заведующая столовой Наталья Олеговна поднялась на сцену.

Не остались в стороне от всеобщего веселья и сами участники конкурса. Они выступили с короткими «визитками» - исполнили фрагменты из любимых песен.

Самым красочным событием вечера стала жеребьевка участников. Один раз увидеть намного легче, чем описать, но мы попробуем. Ребята из танцевальных групп предстали в образах марафонцев, у каждого «бегуна» был свой образ: качок, физрук, спортивная бабушка, гопник, бизнесмен, гламурные девицы... Кого тут только ни было! Каждый из танцоров спрятал где-то на себе номер, под которым будет выступать тот или иной участник конкурса. Задача молодых вокалистов была отыскать заветные цифры.



Тут важно было выбрать себе правильного «марафонца».

- Конечно, никто не хотел выступать первым, - говорит Мария Аббасова из Гродно. Девушка выбирала первой — по алфавитному принципу, - и ей повезло. Две гламурные «бегуньи» скрывали в своих бутылочках для воды 18-й, то есть самый последний, номер.

Ну а открывать конкурс будет Тагир Исмагилов из Казани. Забавно, что на самой жеребьевке Тагира не было, он не успел приехать. Просто ни один из конкурсантов так и не выбрал «бегуна» с первым номером. Вот это чутье!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Молодежь — за Союзное государство»: День 2
В Ростове-на-Дону прошла торжественная церемония открытия форума

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»: День 3
Концерты в Ростовской области и конкурс караоке

"Молодежь – за Союзное государство": День 4
Конкурс песни и импровизация на фестивале в Ростове-на-Дону

«Молодежь – за Союзное государство»: День 5
Концерт в самом большом парке Ростов-на-Дону

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин поздравил учителей с наступающим профессиональным праздником
  2. Виктор Баранец: Генерал Суровикин вернулся в Москву
  3. Ковчег с частицей мощей Матроны Московской доставили в Минск
  4. Пресс-конференция перед фестивалем «Молодежь за Союзное государство» состоится 5 октября
  5. Александр Лукашенко о планах России на три года: Это потрясающие планы
  6. Беларусь и Свердловская область обсудили создание совместного предприятия по переработке отходов
  7. Фестиваль грузинской культуры «Тбилисоба» пройдет в Минске после семилетнего перерыва
  8. Михаил Мишустин: Россия и Беларусь готовы расширять промышленную кооперацию
  9. Александр Лукашенко рассказал, за что Владимир Путин похвалил Беларусь
  10. Парламент Беларуси рассмотрит ратификацию соглашения с Узбекистаном о трудовой миграции
  11. Новак заявил о сохранении безработицы в России на уровне 2,2%
  12. Александр Лукашенко заявил, что Трамп открыто показал подходы Запада
  13. Александр Лукашенко подтвердил курс Беларуси на интеграцию в ЕАЭС
  14. Александр Лукашенко заявил о неизменности союзнического курса Беларуси с Россией
  15. Минобороны России сообщило о взятии под контроль трех населенных пунктов

Парламентское Собрание

Главное - человек

В Витебске обсудили законодательные подходы и систему поддержки граждан старшего поколения в Беларуси и России

Политика

Виктор Баранец: Почему начали бить по мостам в Киеве

Военный эксперт, полковник в отставке, рассказал в интервью видеоканалу газеты  «Союзное вече » о новых тенденциях в зоне СВО

МНЕНИЯ

Las malvinas son argentinas*

Андрей Удальцов

Между Аргентиной и Британией начинает, похоже, вновь обостряться давний конфликт

Качественные законы обеспечат развитие нашей страны

Ольга Казакова

Приоритет - принятие качественных законов страны

Что вокруг чего вращается

Кристина Воробьёва

Последний опрос, проведённый Институтом психологии РАН, прямо показал, что в тяжёлой борьбе между интеллектом и ЕГЭ последний всё чаще одерживает победу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также