САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

- Я россиянин, переехал в Гомель на три месяца. В Москве активно участвую в экологических движениях. Проводятся ли в Беларуси подобные акции и может ли в них принять участие россиянин?

ФОТО: mos.ru

- Конечно, в Беларуси тоже часто проходят экологические акции, а одна из них состоится уже в эти выходные. 9 октября по всей стране пройдет акция «Чистый лес», приуроченная к Году народного единства.

Волонтеры помогут лесным хозяйствам убраться на территории леса, расчистить дороги от мусора, а также приведут в порядок чащи вблизи населенных пунктов и памятных мест.

Среди участников даже проведут конкурс - авторы самых креативных видео и фотографий получат ценные призы, а каждый ребенок - небольшой сувенир на память.

Принять участие в мероприятии сможет любой желающий. Для этого нужно только обратиться в ближайший лесхоз и сообщить о своем намерении. В Гомельской области, например, можно позвонить в Гомельское производственное лесохозяйственное объединение. В целом акция пройдет во всех областях страны.

Что касается других экологических акций, то за ними можно следить на сайте Министерства лесного хозяйства Беларуси. Так, например, для акции «Чистый лес» на сайте опубликованы контактные номера координаторов, которым можно позвонить для записи в добровольцы и узнать все подробности.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Турчин и Глазьев обсудили повестку заседания Совмина Союзного государства
  2. Владимир Путин учредил в Вооруженных силах России День военной полиции
  3. Временный президент Сирии прибыл в Москву на переговоры с Путиным
  4. Дмитрий Песков увязал прогресс переговоров по Украине с настроем партнеров Москвы
  5. ВС России поразили объекты хранения и подготовки украинских ударных дронов
  6. Российских моряков с танкера «Маринера» освободили и отправили домой
  7. Беларусь расширит сотрудничество с Мьянмой по поставкам армейской обуви
  8. Совет мира по Газе назвал Беларусь одной из стран-учредителей
  9. Беларусь и Россия согласуют план сотрудничества по кибербезопасности до 2029 года
  10. Трамп поместил в Белом доме фотографию с Владимиром Путиным
  11. ПВО России за ночь сбили 75 украинских дронов над различными регионами страны
  12. Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда на Невском пятачке
  13. Неблагоприятные погодные условия привели к отмене ряда авиарейсов Belavia
  14. Борис Грызлов: Россия передала Беларуси 200 рассекреченных документов о преступлениях нацистов
  15. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также