САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

- Я россиянин, переехал в Гомель на три месяца. В Москве активно участвую в экологических движениях. Проводятся ли в Беларуси подобные акции и может ли в них принять участие россиянин?

ФОТО: mos.ru

- Конечно, в Беларуси тоже часто проходят экологические акции, а одна из них состоится уже в эти выходные. 9 октября по всей стране пройдет акция «Чистый лес», приуроченная к Году народного единства.

Волонтеры помогут лесным хозяйствам убраться на территории леса, расчистить дороги от мусора, а также приведут в порядок чащи вблизи населенных пунктов и памятных мест.

Среди участников даже проведут конкурс - авторы самых креативных видео и фотографий получат ценные призы, а каждый ребенок - небольшой сувенир на память.

Принять участие в мероприятии сможет любой желающий. Для этого нужно только обратиться в ближайший лесхоз и сообщить о своем намерении. В Гомельской области, например, можно позвонить в Гомельское производственное лесохозяйственное объединение. В целом акция пройдет во всех областях страны.

Что касается других экологических акций, то за ними можно следить на сайте Министерства лесного хозяйства Беларуси. Так, например, для акции «Чистый лес» на сайте опубликованы контактные номера координаторов, которым можно позвонить для записи в добровольцы и узнать все подробности.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Над территорией России за ночь уничтожили 76 украинских беспилотников
  2. Вадим Ипатов поздравил лучших тружениц Центрального района Минска в преддверии Дня женщин
  3. Владимир Путин: Россия и Беларусь укрепляют сотрудничество в сфере образования
  4. Задача Ирана - не дать американцам сделать яркое заявление о победе
  5. Владимир Путин: Графики работы детсадов и продлёнки должны учитывать занятость родителей
  6. Владимир Путин призвал уделить особое внимание развитию системы образования в регионах
  7. Во Владивостоке обсудили реализацию дорожной карты по поставкам белорусской техники в Приморье
  8. Александр Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов милиции с профессиональным праздником
  9. Член Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Амыр Аргамаков поддержал ограничения на продажу алкоголя в Республике Алтай
  10. Посол России Борис Грызлов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Минске
  11. Владимир Путин потребовал вывести борьбу с нелегальной миграцией на новый уровень
  12. Владимир Путин: Проявления русофобии и ксенофобии должны жестко пресекаться
  13. Владимир Путин назвал борьбу с подростковой преступностью общенациональной задачей
  14. Драники могут стать наследием ЮНЕСКО: Беларусь выдвигает картофельную традицию на международный статус
  15. Военные Беларуси и Вьетнама обсудили развитие сотрудничества в формате рабочей группы

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также