САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

- Я россиянин, переехал в Гомель на три месяца. В Москве активно участвую в экологических движениях. Проводятся ли в Беларуси подобные акции и может ли в них принять участие россиянин?

ФОТО: mos.ru

- Конечно, в Беларуси тоже часто проходят экологические акции, а одна из них состоится уже в эти выходные. 9 октября по всей стране пройдет акция «Чистый лес», приуроченная к Году народного единства.

Волонтеры помогут лесным хозяйствам убраться на территории леса, расчистить дороги от мусора, а также приведут в порядок чащи вблизи населенных пунктов и памятных мест.

Среди участников даже проведут конкурс - авторы самых креативных видео и фотографий получат ценные призы, а каждый ребенок - небольшой сувенир на память.

Принять участие в мероприятии сможет любой желающий. Для этого нужно только обратиться в ближайший лесхоз и сообщить о своем намерении. В Гомельской области, например, можно позвонить в Гомельское производственное лесохозяйственное объединение. В целом акция пройдет во всех областях страны.

Что касается других экологических акций, то за ними можно следить на сайте Министерства лесного хозяйства Беларуси. Так, например, для акции «Чистый лес» на сайте опубликованы контактные номера координаторов, которым можно позвонить для записи в добровольцы и узнать все подробности.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. 12 человек погибли при атаке БПЛА на Нижнекамск
  2. Минобороны РФ: За ночь ПВО уничтожила 456 украинских беспилотников над Россией
  3. Владимир Путин и Александр Лукашенко поздравили строителей с профессиональным праздником
  4. Вячеслав Володин: «Наша задача — сделать все для защиты здоровья людей, в первую очередь детей»
  5. ПВО уничтожили 153 украинских БПЛА
  6. Вячеслав Володин: «Ленинградская Победа всегда будет символом мужества и стойкости нашего народа»
  7. ВСУ не смогли сбить ни одной российской ракеты
  8. Над Россией уничтожены почти 500 украинских БПЛА
  9. Вячеслав Володин: в августе заработали нормы, направленные на стабилизацию на топливном рынке, и новые меры поддержки участников СВО
  10. Александр Лукашенко о торговых сетях: Почему к сельчанам вышли только единицы?
  11. Премьер Литвы призвал не пугать людей угрозой со стороны РФ
  12. Александр Лукашенко подарили белорусский бинокль, изготовленный по стандартам НАТО
  13. В Белгородской области при новых атаках ВСУ пострадали еще четыре человека
  14. Александр Лукашенко о работе Белкоопсоюза: «Если это так, это жуть»
  15. Минск возглавил рейтинг самых популярных зарубежных городов у российских туристов

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Залогом мира на Кавказе должно стать признание грузинской стороной независимости Абхазии и Южной Осетии

Елена Перминова

Исполняется 18 лет со дня трагических событий августа 2008 года, когда в результате преступных действий тогдашнего руководства в Тбилиси пролилась кровь мирных жителей

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также