САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

- Я россиянин, переехал в Гомель на три месяца. В Москве активно участвую в экологических движениях. Проводятся ли в Беларуси подобные акции и может ли в них принять участие россиянин?

ФОТО: mos.ru

- Конечно, в Беларуси тоже часто проходят экологические акции, а одна из них состоится уже в эти выходные. 9 октября по всей стране пройдет акция «Чистый лес», приуроченная к Году народного единства.

Волонтеры помогут лесным хозяйствам убраться на территории леса, расчистить дороги от мусора, а также приведут в порядок чащи вблизи населенных пунктов и памятных мест.

Среди участников даже проведут конкурс - авторы самых креативных видео и фотографий получат ценные призы, а каждый ребенок - небольшой сувенир на память.

Принять участие в мероприятии сможет любой желающий. Для этого нужно только обратиться в ближайший лесхоз и сообщить о своем намерении. В Гомельской области, например, можно позвонить в Гомельское производственное лесохозяйственное объединение. В целом акция пройдет во всех областях страны.

Что касается других экологических акций, то за ними можно следить на сайте Министерства лесного хозяйства Беларуси. Так, например, для акции «Чистый лес» на сайте опубликованы контактные номера координаторов, которым можно позвонить для записи в добровольцы и узнать все подробности.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. МИД РФ: Киев прикрывается западными политиками после удара по военному эшелону
  2. Орешкин: Россия готова делиться ИИ-технологиями с Беларусью и странами СНГ
  3. Польша направит военных для усиления границы с Украиной
  4. День Союзного государства пройдет в белорусском центре «Зубренок»
  5. Латвия уберет с дорожных знаков названия городов России и Беларуси
  6. Парламентское Собрание направит наблюдателей на выборы в Госдуму
  7. Игорь Сергеенко: Палата представителей укрепит связи с Россией, Китаем и странами глобального большинства
  8. Космическое пространство: новый культурно-образовательный центр «Мир» создают в Саратовской области
  9. Владимир Путин встретился с главой Роспотребнадзора: Готовность к эпидсезону высокая
  10. Александр Лукашенко заявил об отсутствии политзаключенных в Беларуси
  11. Коул поддержал призыв Лукашенко разморозить белорусские активы в США
  12. Дмитрий Песков: В Кремле считают энергетическое перемирие хорошей идеей
  13. Виктор Хренин: Беларусь расширит для Китая перечень специальностей в Военной академии
  14. Сергей Лавров: Россия не затягивала переговоры по Украине и готова сесть за стол переговоров
  15. ВС РФ установили контроль над Ольховаткой в Харьковской области: в кольце окружения ликвидированы до 490 военных ВСУ

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Виктор Баранец: Россия поставила рекорд по ударам вглубь Украины

В новом интервью каналу газеты «Союзное вече» известный военный эксперт рассказал о ходе СВО

МНЕНИЯ

Песню «Бабушек» не задушишь, не убьешь!

Михаил Васильев

На Международном молодежном фестивале звучал «Сигма-бой» в неожиданном исполнении и хиты «Песняров»

Три икса- новый уровень

Александр Снегирев

Киев собирается легализовать ХХХ-контент и работу на панели, чтобы собрать деньги на дроны

Закон должен рождаться из жизни

Марина Ленчевская

О приоритетах новой парламентской сессии и законотворчестве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также