САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

- Переехала к брату в Беларусь. Пока оформляю ВНЖ и ищу работу. При этом в свободное время рисую картины. Брат посоветовал мне быть ремесленником. Что это такое и как им можно стать?

- Если вы работаете руками и производите материальный товар в непромышленных масштабах, можете оформить ремесленничество как ИП, но только когда работаете сами на себя.

Существуют строгие правила ремесленничества, которые надо обязательно соблюдать: нельзя выпускать продукцию в производственных масштабах, привлекать к работе третьих лиц. Разрешается использовать подручные материалы, выставляться на торговых площадках. С подробным списком других предписаний можно ознакомиться в Указе Президента Беларуси № 225.

Но в чем же тогда выгода? Ремесленники могут официально создавать сайты и рекламировать свои товары в социальных сетях, продавать свой товар за рубеж. К тому же в Беларуси существует профсоюз ремесленников, который поможет в спорной ситуации. Но самое главное - поддержка государства. В частности, удастся оформить безвозмездную субсидию на поддержку своей деятельности. Единственное, вы получите ее спустя год после регистрации в качестве ремесленника.

Стать ремесленником легко - необходимо оплатить сбор, заполнить заявление о постановке на учет в налоговой инспекции и купить книгу учета проверок. Причем зарегистрироваться ремесленником может любой россиянин, у которого есть ВНЖ или документ, подтверждающий постоянное проживание на территории Синеокой.

ФОТО: mos.ru

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лихачев: Россия и Беларусь близки к окончательному соглашению по третьему энергоблоку БелАЭС
  2. Александр Лукашенко: Запад ведёт против Беларуси гибридную войну со шпионажем и провокациями на границе
  3. Российские военные сорвали крупнейшую атаку ВСУ: сбито 613 из 625 украинских дронов
  4. Александр Лукашенко: «Орешник» и тактическое ядерное оружие способны остудить самые горячие головы
  5. Владимир Путин: Для Тульской области особенно актуальны меры поддержки демографии
  6. ВС России отразили массированную атаку: сбито 613 из 625 украинских дронов
  7. Иван Мельников: Опыт КПК сегодня является достоянием всего человечества
  8. Пушилин: В Константиновке может оставаться более тысячи мирных жителей
  9. Захарова: Посол Швеции вызвана в МИД России из-за атак дронов на российское посольство
  10. Мишустин принял приглашение и приедет на выставку «Иннопром. Беларусь» в Минск
  11. Россия и Беларусь создают единую транспортную систему Союзного государства
  12. Александр Лукашенко: Международная "партия войны" стремится затянуть конфликт на Украине
  13. Александр Лукашенко: По-настоящему суверенной может быть только страна с хорошо вооружённой и преданной армией
  14. Беларусь у нас в приоритете, а США отползают
  15. Александр Лукашенко принял с докладом президента НОК Беларуси Виктора Лукашенко

Парламентское Собрание

Лечись как пчелка, чтобы жить долго

Современная медицина охватывает куда больше вопросов, чем просто лечение болезни

Политика

Предупреждение из Вашингтона: Украинцы должны перейти в оборону

И даже не пытаться наступать на Россию

МНЕНИЯ

Полураспад Украины

Павел Родионов

Украинский учёный предложил нанести ядерный удар по Украине

Ждем Зеленского с капитуляцией в столице

Павел Родионов

Зеленский назвал ложью взятие Константиновки и предложил Путину встретиться там

День дурака для Брюсселя

Анатолий Заусайлов

Ради Трампа ФИФА отменила красную карточку лучшему игроку сборной США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также