САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Сергей Стрельченко: «Ощутить наше единство и укрепить дружбу!»

Ответственный секретарь Парламентского собрания Союза Беларуси и России - об истории витебского форума и его нынешней программе

Фото из архива "СВ"

Из года в год мы становимся свидетелями уникального события. Каждый раз изменяется и совершенствуется формат фестиваля. «Славянский базар» становится насыщеннее, программа наполняется новыми проектами и специальными концертами, представляются различные жанры и виды искусств. Возрастает его организационный уровень и творческий потенциал. При этом фестиваль остаётся верен традициям и сохраняет свою основную идею – «Через искусство – к миру и взаимопониманию». Организаторам удается сделать всё, чтобы гости и участники фестиваля прониклись идеалами единения народов и поддержания мира.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» – яркое подтверждение неразрывного духовного и исторического единства народов Беларуси и России. Близость наших культур и традиций являются основой крепкой дружбы и позволяют ставить Союзное государство в пример любым интеграционным объединениям. Ежегодное успешное празднование фестиваля способствует укреплению отношений наших стран, обеспечивает авторитет нашего союза в глазах наших соседей.



«Славянский базар» органично вписывается в процесс строительства Союзного государства и вносит заметный вклад в процесс единения народов Беларуси и России. Нам почетно и одновременно ответственно быть причастными к организации и проведению фестиваля. Парламентское Собрание традиционно вручит специальные призы исполнителям эстрадной песни, представляющим Республику Беларусь и Российскую Федерацию, а также представителям Беларуси и России - участникам Международного детского музыкального конкурса.

Особо хочу отметить, что в этом году на XXVI Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2017» Беларусь будет представлять Егор Шаранков, который в 2015 году стал обладателем Гран-при Х фестиваля «Молодежь – за Союзное государство». Это свидетельствует о преемственности двух союзных фестивалей, их неразрывной связи и взаимодополнении.

Желаю всем участникам и гостям «Славянского базара в Витебске» окунуться в атмосферу праздника, ощутить наше единство и укрепить дружбу, пронести их через всю свою жизнь и распространить среди своих знакомых в родных странах. Принципы взаимного уважения и добрососедства станут основой нашего мирного будущего.

Сергей Стрельченко

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В течение ночи 494 БПЛА ВСУ перехвачены и уничтожены над регионами России
  2. Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с днем рождения
  3. Все законы, которые вступают в России в силу с 1 сентября
  4. Владимир Путин -Александру Лукашенко: Продолжаем укреплять Союзное государство
  5. ВС России били по логистике и портам ВСУ
  6. Над регионами России сбиты 313 БПЛА ВСУ
  7. Дмитрий Медведев: планов по мобилизации в России нет
  8. В Рособрнадзоре рассказали об изменениях в ЕГЭ-2027
  9. Вячеслав Володин рассказал о новых мерах по поддержке семей, которые вступят в силу в сентябре
  10. Владимир Путин: Долг государства и общества – сделать так, чтобы каждый ветеран СВО мог и дальше служить Отечеству
  11. Александр Лукашенко встретился с Михаилом Мишустиным
  12. Александр Турчин: Правительства Беларуси и России работают очень плотно
  13. Центр по ремонту ЗРК «Тор» открыли в Беларуси
  14. ВСУ атаковали жилые дома, детские сады и поликлиники
  15. Вячеслав Володин: в сентябре заработают новые законы по противодействию мошенническим действиям

Парламентское Собрание

Курултай, только лучших выбирай

Союзные парламентарии мониторили выборы в Казахстане

Политика

«Патриоты» - последняя надежда Зеленского

Но и они просроченного не спасут

МНЕНИЯ

Прагматизм и экономическая выгода ломают любые искусственные барьеры

Елена Перминова

Россия продолжает уверенно развивать внутренний рынок и укреплять внешнеторговые связи

Сохранение кадрового потенциала - это вопрос стабильности всего нашего образования

Михаил Мирончик

Сохранение кадрового потенциала - это вопрос стабильности всего образования

Сталина не было на Тегеранской конференции?

Михаил Васильев

Американские политики переписывают историю как хотят, а проблемы -  у всего мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также