САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Североатлантический альянс отметил 75 лет своей преступной деятельности

Ради торжества из архива Вашингтона в Брюссель доставили оригинальный документ 1949 года, в котором провозглашалось создание НАТО

Вот так же члены НАТО мечтают разделить мир, забывая, что это не пирог, а судьбы живых людей.
Фото: EPA/TASS


ПРАЗДНИК НА КОСТЯХ


В Брюсселе пышно отметили круглую дату со дня основания НАТО. Здания подсветили синим – в тон флагу организации, и даже писающего мальчика переодели в специальный синий костюмчик. А в самой штаб-квартире устроили пышное застолье с разрезанием праздничного торта.

Ради торжества из архива Вашингтона в Брюссель доставили оригинальный документ 1949 года, в котором провозглашалось создание альянса. Генсек НАТО Йенс Столтенберг с пафосом заявил:

- Никогда еще один-единственный документ, состоящий из нескольких слов, не значил так много для стольких людей. Сколько безопасности, сколько процветания и сколько мира сосредоточено в нем! И все это благодаря содержащемуся в нем торжественному обещанию – хранить единство и защищать друг друга, что мы и делали на протяжении 75 лет.

Миллион убитых только в Ираке могли бы деликатно возразить Столтенбергу по поводу «мира, процветания и безопасности», но их уже не спросишь.

ВСЕГДА ПРОТИВ РФ


НАТО появилось на свет с одной целью – противостоять Советскому Союзу. Который еще совсем недавно нес основную тяжесть войны против фашисткой Германии и милитаристской Японии.  А членами организации изначально стали бывшие союзники – США, Великобритания, Франция, а также Канада, Бельгия, Нидерланды, Норвегия, Дания, Италия, Португалия, Исландия и крохотный Люксембург.

Сейчас НАТО раздулось до 32 стран. Как и три четверти века назад главный смысл его существования - противостояние «агрессивной России». А для этого надо активно помогать «миролюбивой» Украине.

- Должны обеспечить Киеву надежную и предсказуемую помощь в области безопасности на длительный срок, - сказал Столтенберг. Но вместо благодарности услышал от представителя Украины Дмитрия Кулебы недовольное брюзжание:

- Я не хочу портить вечеринку в честь дня рождения НАТО, но мое главное послание касается Patriot.

ТРАМП КАК ДАМОКЛОВ МЕЧ


Украине и правда особо радоваться не приходится. Госсекретарь США Энтони Блинкен приехал в Брюссель с дурными вестями. Уже точно известно, что на саммите в Вашингтоне с участием лидеров Украину все же не возьмут в НАТО. Чувство самосохранения на Западе все-таки не полностью атрофировано.

Да и будущее самого альянса не такое безоблачное. Американская элита все больше склоняется к мысли, что их страна не должна тратить столько денег на европейскую безопасность. А уж если победу на президентских выборах одержит Трамп… Европейских лидеров вместе с их проблемами миллиардер откровенно презирает.

Но пока НАТО трубит о своем единстве, его лидеры пьют шампанское. А по всей планете продолжает литься кровь – «во имя мира на земле».

«ПОДВИГИ» НАТО


  • Развязало около тридцати военных операций против других стран
  • Уничтожило государственность Югославии, Ирака, Ливии и т.д.
  • Больше десяти стран лишились суверенитета, стали колониями и сателлитами НАТО либо полигонами для военных экспериментов
  • Убило больше миллиона мирных жителей
  • Количество жертв гражданских войн, этнических чисток, экологических и гуманитарных катастроф после вторжений стран альянса невозможно подсчитать
  • Число беженцев – десятки миллионов.

КАК СДУЛСЯ МИФ О БУЧЕ


Вторая годовщина фейка прошла практически незаметно


Два года назад на весь мир запустили дезинформацию, поражающую масштабами. Якобы, российские войска, отходя из украинского города Буча, уничтожили сотни мирных граждан. Информацию сразу подхватили западные мировые СМИ, на место «зверств» выехали лидеры Евросоюза и НАТО. А Владимир Зеленский воспользовался Бучей, как поводом, чтобы не продолжать переговоры с Москвой о мирном соглашении.

Как раз накануне в Киев приехал Борис Джонсон и убедил клоуна-президента, что при помощи Запада Россия скоро падет.

Напомним, что изначально говорили о тысяче убитых только в Буче. Потом о тысяче во всем Бучанском районе. Затем объявили, что опубликуют список из 501 погибшего, затем – из 422, а уже в октябре 2022 года ООН заявило о 73 жертвах. При этом на сайте Бучанского района есть список из 38 лиц, причина смерти которых даже не указана.

«МОЖНО СТРЕЛЯТЬ»


Напомним, как развивались события. Официально, российские войска организованно покинули Бучу 30 марта. 31 марта украинский мэр города с пафосом заявляет об «освобождении». Никакой речи об убитых нет и в помине.

2 апреля заходит Национальная гвардия Украины, по ТВ показывают красивые кадры «зачистки». Нет только тел, живописно разбросанных по городу, которые появятся позже. А именно – после входа в город частей теробороны – украинских нацистов. Один из командиров – Боцман (нацист Сергей Коротких). На кадрах видеохроники запечатлен разговор двух боевиков. «Вон пацаны без синих повязок, по ним можно стрелять?»  - «А то!» - радостно отвечает другой. Синие повязки – опознавательный знак украинской армии «свой-чужой». Таким образом, сразу дали добро на убийство любого человека по простому подозрению.

ОТЫГРАЛИСЬ НА МИРНЫХ ЛЮДЯХ


Судьба же тех, кто надел белые повязки, показывая лояльность россиянам, была предрешена сразу. На многих убитых были именно такие. Почему они их не сняли? Дело в том, что город подвергался массовому обстрелу со стороны Украины. Люди прятались в подвалах и просто не знали, что русские ушли. А когда вылезли, «захисники» отыгрались на них за все.

Чтобы в этом убедиться, нужно просто внимательно смотреть кадры украинской хроники. Тела погибших переносят с места на место – они не закоченели, видна еще не запекшаяся кровь. А это просто невозможно, если бы они здесь лежали с 30 марта. Ну, а разбор леденящих душу фейковых видео с трупами, которые вдруг начинают шевелиться, вы легко найдете в интернете.

Убитые действительно были. Но это жертвы украинских обстрелов и зверства нацистов. До сих пор нет поименного списка жертв, нет историй их гибели. Нет ничего, кроме подлого мифа, который изобрел преступный режим.

ТЕРАКТ ДО КИЕВА ДОВЕДЕТ


Палачи «Крокуса» признались, что ехали за гонораром в украинскую столицу


В Сеть попали допросы террористов, расстрелявших людей в концертном зале Красногорска. Оказывается, по-русски они говорят вполне сносно. Согласно их показаниям, куратор, дававший приказы по телефону, называл себя Сайфулло. Он вплоть до задержания вел их к украинской границе. На всякий случай им готовили два коридора.  После перехода наемники должны были отправиться в Киев, где им обещали выдать основной гонорар – миллион рублей.

В руки следователей попали так же телефоны бандитов. В них обнаружили много фотографий с жовто-блакитным прапором пропагандистского содержания. Украинский след все больше очевиден.

В ПРИЦЕЛЕ ВРАГА


Началась американско-украинская информационная кампания против РФ


Американский «Институт Роберта Лансинга» опубликовал статью, в которой утверждается, что Россия собирается организовать теракты в Беларуси и обвинить в этом полк Калиновского, воюющего на стороне Украины и признанный в Беларуси экстремистским. Институт якобы ссылается на представителя европейской разведки. Эту публикацию массово начали распространять украинские СМИ.

Для чего делают подобные вбросы – понятно. Не имея возможности победить на поле боя, недруги пытаются стравить братские народы друг с другом. Не исключено, что эта информационная кампания - подготовка к теракту со стороны спецслужб Украины и Запада. Белорусский КГБ следит за ситуацией.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. МИД Таджикистана вручил ноту послу России
  2. Лукашенко одобрил проект соглашения с Египтом о системе содействия взаимной торговле
  3. Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу
  4. Появились кадры первого эвакуированного танка Abrams
  5. Беларусь и Россия договорились об очередном транше для импортозамещения
  6. В Германии убили двух украинских военных. Арестован гражданин России
  7. МИД России отверг идею уступить территории в обмен на замороженные активы
  8. ГУР МО Украины пожаловалось на блокировку ботов в Telegram
  9. Украинские спецслужбы вербовали белорусских студентов
  10. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  11. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  12. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  13. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  14. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  15. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также