САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Накануне и в дни выборов приграничные области России подверглись серии мощных террористических атак

Выродков ликвидируют и на российской границе, и в тылу

Подбитая вражеская техника под Белгородом
Фото: Кадр видео Минобороны России.


ОПЕРАЦИЯ «УТИЛИЗАЦИЯ»


Человеческие отбросы с российским паспортом, завербованные Украиной, попытались прорваться в Курской и Белгородской областях.

Задача украинских спецслужб, которые курируют террористов, - показать, что это, мол, разборки внутри самой России. Гражданская война. На самом деле в числе нападающих большое количество бойцов ВСУ. Но ничего у них не получилось. Только 11 марта при попытке прорваться через границу России украинская армия потеряла 234 боевика, семь танков и три боевые машины пехоты Bradley.

Самое курьезное, что боевики выложили видео якобы из российского села Теткино в Курской области, куда они «вошли». Довольные рожи кривлялись и передавали приветы. При этом волонтеры проекта GeoConfirmed установили геолокацию места съемок. Оказалось, что видео сняли в поселке Рыжевка на Украине неподалеку от границы с Россией.

В следующие дни атаки продолжились. Губернатор Курской области Роман Старовойт написал об этом так: «Украинские террористы не оставляют попытки войти своими ДРГ на нашу территорию в районе поселка Теткино. Но бойцы Пограничной службы ФСБ России и Вооруженных сил РФ не позволили и не позволят им это сделать». Отражать атаку военным помогали сотрудники Росгвардии.

«В результате ударов авиации и огня артиллерии уничтожено до 195 военнослужащих, пять танков, четыре боевые бронированные машины, три самоходные реактивные установки разминирования УР-77 и три инженерные машины разграждения», - доложили в Минобороны.

Бомбили приграничные регионы и с воздуха. «В результате взрыва автомобиль, за рулем которого находилась мирная жительница, опрокинулся в кювет, - написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. - От полученных травм женщина скончалась на месте. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшей». Есть раненые. Сотни диверсантов заплатили за это собственными жизнями и ценной западной техникой, потерянной в этой авантюре. За три дня уничтожили полторы тысячи солдат, восемнадцать танков и 24 бронемашины.

ОТРАВЛЕННАЯ ГУМАНИТАРКА


Вылавливают оборотней и в тылу. В Санкт-Петербурге разгромили ячейку «Русского добровольческого корпуса» (запрещенная в РФ террористическая организация). В планах было отравлять продукты, а потом отправлять их в качестве гуманитарной помощи в войска.
Могли пострадать и мирные жители освобожденных территорий, с которыми военные всегда делятся гуманитаркой.

ВСУ не прекращали по-пыток атаковать российские регионы и в дни выборов президента. В основном ударами с воздуха. Пик бомбардировок - ночь на 17 марта. Только в Подмосковье расчеты ПВО уничтожили сразу четыре вражеских беспилотника. Под Краснодаром стая дронов обрушилась на Славянский НПЗ. Возникший пожар оперативно потушили, но один из работников умер от сердечного приступа. И в который раз основной удар пришелся на Белгородскую область. ВСУ выпустили по ней больше двухсот артиллерийских снарядов и два десятка беспилотников. Над Брянской областью зенитчики уничтожили баллистическую ракету С-200.

ПОСЛЕДНИЙ «ОСКАР» НЕЗАЛЕЖНОЙ


Высшую американскую кинопремию вручили за украинский фейк


Всем известно, что «фабрику грез» Голливуд основали евреи. Да и сейчас у представителей этой нации огромный вес в американской киноиндустрии. Поэтому невыносимо стыдно, когда на вручении главной кинопремии со сцены звучит нацистское приветствие «Слава Украине!». С этим лозунгом бандеровцы зверски убивали прежде всего именно евреев, а также русских и поляков. Но память у американских киношников, как у тупеньких рыбок, - на три секунды. Поэтому они дружно рукоплескали фильму «20 дней в Мариуполе» «незалежного» режиссера Мстислава Чернова.

Вот уж, воистину, всем фейкам фейк! Садисты и убийцы из «Азова» (признан террористической организацией и запрещен) здесь показаны как спасители и благодетели местных жителей. Которых они не выпускали из города в сторону России, расстреливая гражданские машины, прикрывались детьми, женщинами и стариками. В том числе на «Азовстали», где надеялись спастись. После освобождения в подвалах Мариуполя обнаружили множество тел гражданских со следами пыток. Но кому это интересно?

Одним из душераздирающих фактов, которыми поделились создатели фильма, стал мариупольский роддом, якобы разбомбленный российскими войсками. По мировым СМИ прокатилось фото несчастных рожениц. Позже в одной из них опознали известного бьюти-блогера Марианну Подгудскую. Она рассказала, что никакого авианалета не было, а был обстрел артиллерии. И сразу после этого, как по волшебству, появились репортеры с  камерами. Подгадать так можно было, только если точно знать, что последует удар. Марианна просила не снимать, но ее не слушали.

Сейчас она работает в российской строительной фирме и занимается волонтерством. Журналистам сказала, что впредь намерена бороться «с лицемерием, цинизмом, ложью и фейками».

Кстати, из итоговой трансляции вручение первого украинского «Оскара» вырезали. Неужели нашелся кто-то разумный? Во всяком случае, можно смело сказать: у такой Украины больше никакого «Оскара» не будет. Не может она создать ничего талантливого, кроме фейков. А за новое бессовестное вранье раздавать награды американцы уже не станут - даже для них это перебор.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также