САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?

Во время своего телевыступления в ночь на 25 февраля Владимир Зеленский выглядел уже не столь пафосно, как в предыдущем

ПРЕДАЛИ СЛУГУ

- Мы остались в одиночку. Никто за нас воевать не хочет. В НАТО нас брать не хотят, - скорбно вещал политический банкрот.

По его словам, «уважаемые партнеры» не желают воевать с Украиной против России.

- Боятся, - сокрушался Зеленский.

Ну, а как он хотел? Предательство - это суть западного политического класса. До этого они предали Януковича в 2014 году, который заручился гарантией Европы в том, что оппозиция не будет его свергать. И тут же получил государственный переворот. Правительство Афганистана еле успело сбежать с чемоданами, набитыми наличкой, вслед за удирающими из страны американских «командос». А многие слуги марионеточного режима, уверенные в незыблемой поддержке США, попали в руки к моджахедам, вошедшим в Кабул. И таких примеров тьма. Кто ты такой, Зеленский? Из-за тебя будут гибнуть американские солдаты?

- Позвольте мне еще раз подчеркнуть: наши войска не будут воевать на Украине с Россией. Мы не собираемся воевать на Украине! - заявил Джо Байден. А уж европейцы и подавно присмирели.

«ЭТО ЯДЕРНАЯ МОЩЬ»

Министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли сделала недвусмысленное заявление.

- В очередной раз повторяю, что мы на стороне Украины, но я хочу, чтобы каждый оценил последствия объявления войны России, - поясняет она. - Никакая страна этого не хочет, потому что мы лицом к лицу с ядерной мощью. Вы что, хотите ядерной войны? Мы не объявляли войну России. Я не думаю, что в какой-либо европейской стране или в США есть желание воевать против нее.

Невольно вспоминается незабвенная реплика Тараса Бульбы: «Ну, что, сынку, помогли тебе твои ляхи?». Уяснив свое положение, Зеленский начал морщить лоб, лепетать что-то о переговорах. Россия не против, но только не с ним. Владимир Путин призвал украинских военных «все брать в свои руки».

И еще. В своей речи горе-президент Украины упомянул о героической гибели пограничников на острове «Змеиный», объявив по ним минуту молчания. Уже появились видеокадры, на которых 82 пограничника, целые и невредимые, спускаются с палубы сторожевого корабля «Шахтер» в Севастополе и получают по бутылке воды. Вскоре они отправятся по домам.

Пятая колонна

«ЕСЛИ ВАМ СТЫДНО, ВЫ НЕ РУССКИЕ»

Заголосили, запричитали. Либеральная интеллигенция в едином порыве начала выставлять на автарки украинские флаги и клеймить «кровавый режим».

«ПУСТЬ ПОДОХНУТ ОТ ЖАЖДЫ»

Одно дело - призыв к миру, нормальная человеческая реакция. Другое - очередной поток грязи на свою страну: «Мне стыдно быть русским», «Это война против всего человечества», «Немедленно вывести войска безо всяких условий!».

Милые, милые «миротворцы». К вам один вопрос: а дамбу, перекрывающую Северо-крымский канал, обратно восстановить? Если кто не знает, восемь лет Крым был отрезан от пресной воды. «Пусть вата подохнет от жажды» - писали в украинских сетях. И желательно, чтобы в темноте - опоры ЛЭП ведь тоже были взорваны. Обесточились детские садики, больницы, школы. Видимо в то человечество, которое вы имеете ввиду, эти два с половиной миллиона человек не входят, да? Как и сожженные в Одессе, и погибшие на Донбассе. Только в результате военной спецоперации удалось восстановить водоснабжение полуострова. 

ГНИЛОЕ НУТРО

Про таких миротворцев прекрасно сказал русский священник Андрей Ткачев.

- Те, которым «стыдно, что они русские». Просьба успокоиться. Вы - не русские.

Если бы человеколюбие говорило в вас, мы слышали бы ваш голос уже очень давно по поводу известных событий. Если бы Евангелие говорило в вас, мы видели бы вас в храме за Литургией каждое воскресенье. Но вы не те и не другие. Гнилое, самолюбивое и предательское нутро ворчит в вас. Не создавайте иллюзий себе о себе самих. Хотите выглядеть миротворцами? Дудки. Трус не играет в хоккей. Родина взяла на себя тяжелый и неблагодарный труд по перепрошивке завонявшегося в тотальной лжи и русофобии мира. Молчать не надо было вчера и третьего дня. Сегодня нужно Псалтирь читать. Само собой такое раковое образование не рассасывается. В русско-японскую такие как вы поздравляли друг друга с гибелью «Варяга». Скунс иначе пахнуть не умеет. Вы те и то, о ком и о чем в русском языке есть много слов, которые культурные человек не спешит произносить.

Нет прощения

ОХОТА НА АНГЕЛОВ

Одно из самых страшных преступлений, совершенных украинской хунтой, произошло 13 августа 2014 года в городе Зургес на территории ДНР.

По городу был нанесён удар со стороны Артёмовска из системы залпового огня с применением кассетных боеприпасов 9М55К. Они кучно легли в районе детского пляжа. На куски разорвало 16-летнего подростка Дмитрия Орлова, семью Протасовых - Антона, Ирину и их 5-летнего сын Данилу, а также Евгения Костенко с трехлетней дочерью Анечкой Костенко, которую он специально привез для отдыха из Шахтерска. Всего погибли 13 мирных жителей.

Владимир Путин уже пообещал покарать всех виновных в военных преступлениях.

В числе граждан, которых Россия желает привести к уголовной ответственности, находятся государственные деятели Украины, офицеры ВСУ, члены организации «Правый сектор» и батальона «Азов». Появилась информация, что разведке дана команда не упустить Александра Турчинова, который после госпереворота на Украине стал исполняющим главы государства. Он, как бывший баптист, получил прозвище «кровавый пастор» за преступные приказы.

Между тем

ЗЕЛЕНСКОГО ЖДАЛИ В МИНСКЕ

Но он струсил

- Президент Украины Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус Украины. В ответ на предложение Владимир Путин был готов направить в Минск российскую делегацию на уровне представителей министерства обороны, министерства иностранных дел и администрации президента для переговоров с украинской делегацией. Владимир Путин переговорил по телефону сегодня с Александром Лукашенко, который, в свою очередь, заверил, что будет готов создать в Минске все необходимые условия для прибытия делегаций, обеспечения их безопасности и неприкосновенности, и проведения упомянутых переговоров, - сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Вот только Киев в итоге отказался от переговоров.

СТРАШНЫЕ ЦИФРЫ

На Украине за время гражданской войны с 14 апреля 2014 г по 30 апреля 2021 года погибло 152 ребенка: 102 мальчика и 50 девочек. 146 детей получили ранения.

Здравый смысл

ПРИНЯТЬ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ

Полковник армии США в отставке Даг МакГрегор призвал понять позицию России:

- Первое, что мы должны сделать - это принять точку зрения Путина. И не только Путина, но и всей России, которой они держались все 25 лет. Необходимо принять, что она стоящая. Они не хотят американских и войск НАТО у своих границ. Мы не хотели их в Кубе, они не хотят нас у себя. Все логично. Нам нужно это признать. Прекратить притворяться, словно это не проблема.

БЬЮТ ПО РОССИИ

Зафиксировано не менее 14 взрывов на территории Ростовской области в результате обстрела с украинской территории. Снаряды так же долетают до Курской, Белгородской области и Краснодара.

 

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Иноагент Макаревич назвал «пошлой» публичную скорбь по жертвам теракта в «Крокусе»
  2. Следствие просит арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле»
  3. Наталия Кочанова призвала активнее работать с союзными проектами, направленными на молодежь
  4. Россиян ожидает шестидневная рабочая неделя
  5. Минобороны: Украинские военные за сутки потеряли в совокупности до 795 человек
  6. В Таджикистане задержали девять человек по подозрению в связи с исполнителями теракта в «Крокусе»
  7. Лукашенко освободил от должности сразу несколько чиновников
  8. Путин на совещании с Совбезом предложил обсудить сотрудничество с ближайшими партнерами
  9. Крутой потребовал найти и наказать виновных в снижении экспорта в Россию
  10. Путин в пятницу проведет совещание с Собезом
  11. В России с 1 апреля начнется весенний призыв в армию
  12. Дмитрий Мезенцев призвал Россию и Беларусь совместно отвечать на технологические вызовы
  13. Посольство Беларуси в России работает в усиленном режиме после теракта в «Крокусе»
  14. Во время теракта в «Крокусе» погиб участник СВО Тимур Мясников
  15. На Украине произошла новая волна атака на энергообъекты

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также