САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предложил Алжиру широкий спектр белорусской продукции и технологий

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время визита в Алжир заявил о готовности к сотрудничеству в различных отраслях и пригласил алжирских специалистов посетить республику.

Автор Юлия Короткая

2 декабря Александр Лукашенко в рамках официального визита в Алжир провёл переговоры с премьер-министром страны Сифи Гриебом. Белорусский лидер подчеркнул, что видит большой потенциал для развития отношений с Алжиром и отметил значимость этой страны для всего африканского континента.

«Я хорошо понимаю, что такое Алжир для Африки. Мы сотрудничаем со многими странами Африки. Потому что за Африкой будущее», — заявил Лукашенко. Он предложил разработать эффективный план двустороннего взаимодействия и отметил, что вся белорусская продукция востребована в Алжире. «Мы готовы предоставить вам технологии в области машиностроения, нефтехимии, химии, сельского хозяйства, IT-технологий. Мы готовы с вами сотрудничать в сфере военно-промышленного комплекса. Словом, закрытых тем в наших отношениях нет», — заверил президент.

Лукашенко пригласил алжирского премьера и специалистов страны посетить Беларусь, чтобы на месте ознакомиться с возможностями и выбрать наиболее интересные направления для сотрудничества. «Приезжайте в Беларусь, определитесь, что вам выгодно, что вам нужно. Если мы что-то сможем сделать для вас, мы будем только рады», — добавил он.

В рамках визита также состоялись переговоры со спикером Национальной народной ассамблеи Ибрагимом Бугали, а впереди — встреча с президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном.

Парламентское Собрание

Технологии в творчестве - патриотизму не помеха

В Могилеве 7 октября  начнется XIX Международный Фестиваль «Молодежь за Союзное государство»

Политика

И в мост, и в «гриву»

Россия стала наносить удары по переправам через Днепр в Киеве

МНЕНИЯ

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

Будем рады продолжить этот разговор уже в России

Ольга Щетинина

Россия представила женскую повестку на Ассамблее МПС

Las malvinas son argentinas*

Андрей Удальцов

Между Аргентиной и Британией начинает, похоже, вновь обостряться давний конфликт

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также