САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Российский банковский сектор демонстрирует стабильность и уверенность

Президент РФ Владимир Путин отметил устойчивую работу банков и призвал к активному участию финансовых институтов в развитии экономики страны.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин на пленарном заседании инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!» заявил, что российский банковский сектор функционирует стабильно и уверенно.

«Благодаря своевременным регуляторным действиям и накопленному запасу прочности сегодня российский банковский сектор работает уверенно, стабильно», — подчеркнул президент.

Глава государства отметил, что внешний долг предприятий реального сектора практически сократился вдвое благодаря перенастройке финансовой системы. По данным Центробанка, прибыль банковского сектора в 2025 году ожидается на уровне 3,2–3,5 трлн рублей.

Путин также обратил внимание на важность увеличения вклада банков в развитие экономики: средства должны направляться на поддержку бизнес-инициатив не только в крупных городах, но и в регионах. Для этого, по его словам, во всех субъектах РФ внедрён региональный инвестиционный стандарт и созданы агентства развития, которые помогают инвесторам решать вопросы, связанные с землей, инфраструктурой и регулированием.

Президент добавил, что для крупных и международных проектов необходима поддержка и координация на федеральном уровне.


Парламентское Собрание

И копают в окопе разбитом, возвращая бойцам имена…

Прямо во время Комиссии ПС по защите исторической памяти поисковые группы России и Беларуси подписали договор о сотрудничестве

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

Отдыхая, побеждаем

Андрей Удальцов

Россия отлучена от мирового хоккея, но в рейтинге по-прежнему занимает первое место

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также