САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литва не планирует повторно закрывать границу с Беларусью

В правительстве Литвы заявили, что вопрос о повторном закрытии границы с Беларусью не рассматривается.

Автор Юлия Короткая

Литовские власти подтвердили, что не намерены вновь ограничивать движение через границу с Беларусью. Об этом сообщил представитель премьер-министра страны Игнас Добровольскас, отметив, что в настоящее время подобных решений не принимается.

Ранее Литва временно закрывала два пункта пропуска на границе с Беларусью, однако они были открыты раньше запланированного срока. Добровольскас также сообщил, что ночные рейсы из Вильнюса могут быть перенесены в другие аэропорты, например, в Каунас, а борьба с контрабандой и дипломатические усилия продолжаются.

Заместитель министра внутренних дел Литвы Вайдотас Якштас ранее также заявлял, что закрытие границы не планируется, хотя такая возможность не исключается в будущем.


Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: На дронах ВСУ из украинского - только краска

Военный обозреватель откровенно рассказал о сложностях и успехах российской беспилотной авиации

МНЕНИЯ

На союзной границе притаился «Оборотень»

Павел Родионов

Латвийцы опять сели в лужу

Комфорт – хорошо, но жизни - дороже

Андрей Удальцов

Наши самолеты давали шанс экипажу на спасение, американские машины – нет

Как привлечь молодых специалистов

Ольга Щетинина

Пятый Съезд малых городов Нижегородской и Гродненской областей в Дивееве - особенный для меня


ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также