САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Жапаров подписали совместное заявление и ряд соглашений по итогам переговоров в Бишкеке

Владимир Путин и Садыр Жапаров 26 ноября закрепили договоренности по итогам переговоров в Бишкеке, подписав совместное заявление и ряд важных документов.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Алексей Никольский

В государственной резиденции «Ынтымак Ордо» в Бишкеке прошла церемония подписания итоговых документов между Россией и Киргизией. Владимир Путин и Садыр Жапаров утвердили совместное заявление, а также заключили протокол о внесении изменений в договор о военно-техническом сотрудничестве, соглашение по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия и меморандум о взаимопонимании в сфере кардиологии.

Визит российского президента в Киргизию продлится до 27 ноября. В его программе — встреча с Александром Лукашенко и участие в саммите ОДКБ. В ходе переговоров Путин подчеркнул, что Россия остается одним из ключевых торговых партнеров Киргизии. Он отметил, что в прошлом году товарооборот между странами вырос на 13,6% и достиг $4,1 млрд, а за первые девять месяцев текущего года увеличился еще на 17%.



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также