САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут переговоры в Бишкеке накануне саммита ОДКБ

Владимир Путин и Александр Лукашенко встретятся 26 ноября в столице Кыргызстана перед началом мероприятий Организации Договора о коллективной безопасности.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости

Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что 26 ноября в Бишкеке состоится встреча Владимира Путина с Александром Лукашенко. Переговоры пройдут после завершения официальных мероприятий и государственного приёма, а вечером того же дня лидеры стран-членов ОДКБ соберутся на неформальный обед.

На следующий день в Бишкеке под председательством Кыргызстана пройдёт совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ, а также сессия Совета коллективной безопасности. В ходе саммита главы государств обсудят ключевые вопросы международной и региональной безопасности. Заседание будет проходить сначала в узком, а затем в расширенном составе. Ожидается, что Армения участия в саммите не примет.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также