САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь готова содействовать восстановлению Курской области

Белорусский посол в России предложил помощь в поставках стройматериалов и техники для восстановления пострадавших районов Курской области.

Автор Юлия Короткая

Посол Беларуси в РФ Александр Рогожник посетил Курскую область с рабочим визитом и провёл встречу с губернатором Александром Хинштейном, сообщили в белорусском посольстве. В ходе переговоров дипломат подчеркнул особое отношение Беларуси к региону, особенно с учётом ситуации на приграничных территориях.

"Одна из тем – чем Беларусь может помочь, чтобы восстановление пострадавших районов произошло как можно быстрее", — отметил Рогожник. Он уточнил, что Минск готов оказать содействие в восстановлении территорий, пострадавших от атак ВСУ, и предложить финансовые механизмы для поставок строительных материалов и техники. По его словам, для Курской области такие схемы могут быть разработаны индивидуально.

Губернатор Александр Хинштейн поблагодарил Беларусь за организацию оздоровления детей из пострадавших районов и подчеркнул, что региону предстоит масштабная работа по восстановлению жилья и инфраструктуры. Он выразил уверенность, что совместные усилия позволят успешно справиться с поставленными задачами.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также