САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Касым-Жомарт Токаев назвал Путина старшим товарищем и отметил открытость диалога между странами

Президент Казахстана во время визита в Москву подчеркнул доверительный характер отношений с российским лидером и готовность к обмену мнениями по международным вопросам.

Автор Юлия Короткая

РИА Новости/Григорий Сысоев
 Фото: Иван Иванов

11 ноября президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с Владимиром Путиным назвал российского лидера своим старшим товарищем. «У меня есть некоторые соображения, наблюдения, которыми я хотел бы с большим удовольствием поделиться с вами как со старшим товарищем», — отметил Токаев.

Казахстанский лидер подчеркнул, что между двумя странами отсутствуют серьезные проблемы, а возникающие вопросы решаются на уровне глав государств. Токаев также выразил признательность за приглашение посетить Россию с официальным визитом и добавил, что намерен обсудить с Путиным широкий круг тем в неформальной обстановке.

В рамках визита в Москву стороны планируют подписать декларацию о всеобъемлющем стратегическом партнерстве, что станет важным этапом в развитии двусторонних отношений.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также