САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пострадавшие от обстрелов жители Белгородской области отправятся на отдых в Беларусь

Около 400 жителей Белгородчины, пострадавших от обстрелов, смогут пройти оздоровление в белорусских санаториях в ноябре-декабре 2025 года.

Автор Юлия Короткая

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в ноябре и декабре 2025 года около 400 жителей региона, пострадавших от обстрелов ВСУ, отправятся на отдых и оздоровление в Беларусь. Инициатива реализуется при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства и уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

«Очень важно всем раненым после пережитых испытаний получить возможность восстановить силы и поправить здоровье», — отметил Гладков.

Жители Белгородской области будут размещены в санаториях «Летцы» (Витебская область), «Ченки» (Гомельская область) и санатории имени Ленина (Бобруйск). Планируется два заезда по 14 дней: первый стартует 29 ноября, второй — 14 декабря 2025 года. В настоящее время министерство здравоохранения Белгородской области формирует списки тех, кто поедет на отдых и оздоровление в Беларусь.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также