САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Те, кто за границей вредит России, должны умолять не применять новое оружие

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что создание «Буревестника» и «Посейдона» вывело обороноспособность России на новый уровень.

Автор Юлия Короткая

Вячеслав Володин
 Фото: duma.gov.by

Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы и Парламентского собрания Союза Беларуси и России, на пленарном заседании отметил, что разработка крылатой ракеты «Буревестник» и подводного аппарата «Посейдон» стала возможной благодаря личному контролю президента Владимира Путина.

«Буревестник. Никто не верил, — Президент верил, на контроле держал. Создано самое современное мощное оружие. Создание „Буревестника“ дало возможность провести испытания „Посейдона“. Вообще нет равных этому оружию. Президент от начала до конца сопровождал реализацию этого проекта. Мы видим результат: повышение обороноспособности страны», — подчеркнул Володин.

Он добавил, что «сегодня те, кто за границей нам вредят, должны с поклоном готовиться идти к нашему Верховному главнокомандующему, только чтобы не применили это оружие». По словам спикера, западные страны стараются замалчивать успехи России в этой сфере.

Володин также призвал ответственных за экономику брать пример с президента. Ранее сообщалось, что «Буревестник» успешно преодолел 14 тысяч километров за почти 15 часов полёта, а «Посейдон» с ядерной энергоустановкой также прошёл успешные испытания.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также