САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вдадимир Путин призвал Киев принять решение о судьбе окружённых украинских военных

Президент России Владимир Путин заявил, что политическое руководство Украины должно определиться с дальнейшей судьбой своих граждан, оказавшихся в окружении, и выразил готовность допустить журналистов в зону боевых действий.

Автор Юлия Короткая

Во время посещения Центрального военного клинического госпиталя в Москве Владимир Путин прокомментировал ситуацию с украинскими военными, оказавшимися в окружении в районах Купянска и Красноармейска.

Президент отметил, что российское командование не возражает против допуска представителей СМИ, в том числе иностранных и украинских журналистов, в зоны окружения.

«Они (командующие группировок) не против того, чтобы запустить в зоны окружения противника представителей средств массовой информации — иностранных журналистов и украинских журналистов, с тем чтобы они зашли и своими глазами увидели, что там происходит, убедились бы в том состоянии, в котором находятся окружённые войска Украины, и с тем чтобы политическое руководство Украины приняло бы соответствующие решения по судьбе своих граждан и своих военнослужащих», — подчеркнул Путин.

Глава государства добавил, что российские военные готовы временно прекратить боевые действия, чтобы журналисты могли посетить населённые пункты, пообщаться с украинскими военнослужащими и объективно оценить ситуацию. По словам Путина, Россию в данный момент беспокоят лишь возможные провокации со стороны Украины.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также