Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Смоленск станет ближе


Белорусская делегация во главе с министром транспорта и коммуникаций Иваном Щербо встретится с администрацией Смоленской области и обсудит торгово-экономическое сотрудничество республики с данным российским регионом. В состав делегации со стороны Беларуси войдут представители Министерства промышленности, а также некоторых белорусских предприятий, в их числе ОАО "Амкодор", ПО "МТЗ", ОАО "МАЗ", РУП "Гомсельмаш".

Помимо проведения официальной встречи с губернатором Смоленской области Сергеем Антуфьевым, запланированы круглые столы с участием смоленских бизнесменов. Во время переговоров стороны обсудят перспективы регионального сотрудничества, а также партнерства в сфере сельскохозяйственного производства, строительства, энергосбережения и энергетической эффективности, туризма.

Ожидается, что основным вопросом в транспортной отрасли станет участие белорусских организаций водного транспорта в мероприятиях по случаю 1150-летия Смоленска.
Министр транспорта и коммуникаций Иван Щербо назначен правительством ответственным за развитие торгово-экономических отношений со Смоленской областью по всем направлениям.