САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь создадут общий рынок драгоценных металлов и камней

Страны готовят межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере драгоценных металлов, камней и изделий из них, предусматривающее свободное обращение этих товаров.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил проект соглашения с Россией о сотрудничестве в сфере драгоценных металлов, камней и ювелирных изделий. Министерство финансов Беларуси уполномочено вести переговоры и подписать документ.

Соглашение предполагает создание общего рынка, где драгоценные металлы, камни и изделия из них смогут свободно обращаться между странами. Также планируется координация надзора за оборотом этих товаров и внедрение единого стандарта маркировки, включающего цифровой код страны происхождения, год и уникальный номер изделия.

Некоторые предметы роскоши, такие как ручки с элементами из драгметаллов, смогут продаваться без клейма. В обеих странах будет принят общий стандарт проб и маркировки для ювелирных изделий, соответствующий национальному законодательству.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также