САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин ужесточил ответственность для иностранных агентов в России

Президент России Владимир Путин подписал закон, усиливающий ответственность для иноагентов за нарушение порядка их деятельности. Документ опубликован 15 октября на официальном портале правовой информации.

Автор Юлия Короткая

Согласно новому закону, внесены изменения в статью 330.1 Уголовного кодекса РФ, касающуюся уклонения от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством об иностранных агентах. Теперь для наступления уголовной ответственности достаточно одного административного нарушения порядка деятельности иноагентом, тогда как ранее требовалось два правонарушения в течение года.

Кроме того, закон предусматривает уголовную ответственность для лиц, которые уже были осуждены за нарушение законодательства об иноагентах. Нововведения направлены на ужесточение контроля и повышение ответственности в этой сфере.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также