САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Отношения между Сирией и Россией всегда носили исключительно дружеский характер

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Сирии Ахмедом аш-Шараа в Москве подчеркнул особую прочность российско-сирийских связей. Глава государства отметил, что Москва всегда действовала в интересах сирийского народа.

Автор Юлия Короткая

Ахмед аш-Шараа и Владимир Путин
 Фото: kremlin.ru

В ходе переговоров с президентом Сирии на переходный период Ахмедом аш-Шараа Владимир Путин напомнил о многолетней дружбе между двумя странами.

«За это время отношения между Сирией и Россией всегда носили исключительно дружеский характер», — заявил российский лидер.

Он подчеркнул, что Россия никогда не строила отношения с Сирией исходя из политической конъюнктуры или особых интересов.

«Мы всегда руководствовались на протяжении всех этих десятилетий одним — интересами сирийского народа», - сказал он.

Путин также отметил, что множество людей из обеих стран связаны узами брака и дружбы, а более 4 тысяч сирийских студентов обучаются в российских вузах. Президент выразил надежду, что эти молодые люди внесут вклад в развитие сирийской государственности.

Российский лидер поздравил Сирию с проведением парламентских выборов, назвав это событие большим успехом.

«Это ведет к консолидации общества. И несмотря на то, что Сирия сейчас переживает непростые времена, все-таки это будет укреплять связи и взаимодействие между всеми политическими силами».

В свою очередь, Ахмед аш-Шараа отметил, что Сирия намерена перезапустить комплекс отношений с Россией, подчеркнув важность стабильности в стране и регионе.


Парламентское Собрание

Дети должны ездить в Беларусь без загранпаспортов

Мост дружбы строится через туризм и молодежную политику

Политика

У ВМФ России появилось новое чудо-оружие

Это - подводный комплекс «Посейдон», против которого Запад бессилен

МНЕНИЯ

И рыбку съесть, и в тапки нагадить

Олег Зинченко

Норвежцы потрясают своей инфантильностью.

Лукашенко поставил Литву на место

Михаил Васильев

Вильнюс дорого заплатил за размахивание санкционной дубинкой

Два парада

Андрей Удальцов

Дата 7 ноября 1941 года впечатана навсегда в историю Великой Отечественной войны, как символ несгибаемого духа советского народа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также