САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провёл встречу с главой «Норникеля» Владимиром Потаниным

Президент России Владимир Путин обсудил с главой «Норникеля» Владимиром Потаниным работу компании в условиях мировых вызовов. Потанин отметил, что «Норникель» полностью покрывает потребности РФ в редких металлах.

Автор Юлия Короткая

14 октября президент России Владимир Путин встретился с главой «Норильского никеля» Владимиром Потаниным. Потанин поблагодарил главу государства за награду — орден за трудовую доблесть, которой была удостоена компания в год её 90-летия. Он подчеркнул, что это особенно важно в условиях снижения мировых цен, нарушений логистических и платёжных цепочек, а также необходимости переориентации на новые рынки.

Несмотря на трудности, «Норникель» сохраняет лидерство в мировом производстве никеля, платиноидов и других металлов. Потанин отметил, что компания стабильно обеспечивает производство всех основных металлов последние пять лет.

«У нас есть и платиноиды, и золото, и многие редкие металлы, которыми целиком мы покрываем потребности в нашей стране», — добавил он.

Избыточные объёмы продукции успешно экспортируются, а основная часть реализуется за рубежом, что обеспечивает компании устойчивость и конкурентные преимущества.


Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Мэр Киева снова в ударе

Кристина Воробьёва

Как выяснилось, Виталий Кличко легко общается с представителями потустороннего мира

Угрозы напасть на Калининград — путь к самоубийству для Литвы

Владимир Джабаров

Попытка удара по Калининградской области станет концом литовской государственности.

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также