САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Иранскую ядерную проблему можно решить только дипломатией

Президент России Владимир Путин на саммите «Центральная Азия – Россия» заявил, что Москва ощущает настрой Ирана на поиск взаимоприемлемых решений по ядерной программе и поддерживает исключительно дипломатический путь урегулирования.

Автор Юлия Короткая

Выступая в Душанбе на саммите «Центральная Азия – Россия», Владимир Путин подчеркнул, что ситуация вокруг иранской ядерной программы может быть разрешена только путем переговоров.

«Только путем дипломатии и переговоров может быть разрешена ситуация вокруг иранской ядерной программы. Разумной альтернативы этому не существует, мы плотно контактируем с иранскими партнерами и чувствуем их настрой на поиск взаимоприемлемых развязок и возобновление конструктивного сотрудничества с МАГАТЭ», — отметил российский лидер.

Путин рассказал, что недавно подробно обсудил этот вопрос с гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси во время его визита в Россию. По словам президента, Гросси также отметил стремление иранской стороны к решению всех проблем, несмотря на наличие технических вопросов. Путин выразил уверенность, что реализация достигнутых договоренностей позволит достичь окончательного урегулирования этой сложной региональной проблемы.

Ранее российские и иранские дипломаты подчеркивали, что попытки восстановить санкции против Тегерана могут привести к эскалации и пересмотру отношений с международными организациями.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также